Сгорело Ранчо Идальго

Мне да, под настроение. Но я документами не располагаю, как и другие собеседники. Потому и непонятно, откуда такая уверенность?
Такое мнение складывается исходя из обстоятельств. Простые причинно-следственные связи.
В ситуации с Софией, Елена выкладывала сначала скрины переписки, затем были фотки "а вот и заявление для полиции".
Публичность автора осталась на том же уровне.
Однако, сейчас репортажи в день происшествия были, затем комменты, стихи, сбор денег, но фотки "заявление" так и не последовало.
Вполне есть место предположению, а было ли заявление?
 
"и потом, официального заключения,что был поджог нет, так что расследовать то?"

Ну ладно, когда тут предполагают про заключение. Строят версии и теории. Но утверждать? С чего вы решили, что его нет? Потому что тут не опубликовали? Так никто не собирается тут ничего публиковать по расследованию - мало кому интересен здешний курятник, чтобы чего то документально доказывать . ))))
Что бы писать заявление на кого-то или на что-то (ситуацию,к примеру,поджог), нужны ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы о том,что поджог действительно имел место быть. Именно об этом я и говорю. Но поскольку документов на строения не было,то поджог или "само сгорело" это дело особо интересовать официальные власти не будет. Ибо,сгорел по факту самострой,а за это еще и штраф такой не хилый может прилететь владельцу земли.
Поверьте,я в эту систему не с улицы пришла и под боком у меня консультант,который проработал "на земле" энное количество лет и столько пожаров перевидал...,это вам не на форуме догадки строить.
Ждем результатов экспертизы. Но что-то мне подсказывает, не дождемся.
 
Закрыли и ушли.
А о том, что это умышленный или вообще поджог, еще не доказано. Пока слово против слова.
Инфракрасные обогреватели, говорите, за день до пожара установили? В здании, которого нет?

Закрыли же, нет? Тут в соседней теме спорят, надо ли поле огораживать или достаточно знать, что это не твоё, чтобы туда не лезть. А тут - закрыли. В помещении. За забором. И опять всё не так...
И как это "ушли", если конюх был рядом, только сделать ничего не смог?
Обогреватели - установлены (не за день, вроде, просто на неделе), но не включены. Разница есть?

Не передергивайте. Я писала о том, что когда идет расследование пожара (если оно идет), интересуются всем,а не вот это ваше из разряда:"зверюшек жалко, сейчас всех найдем и расстреляем". И потом, официального заключения,что был поджог нет, так что расследовать то?

Давайте-ка и Вы тогда не тяните сову на глобус. Какое это "ваше из разряда"? Даже близко ничего подобного не писала... Хотя, да, зверюшек лично мне жалко. А вам нет? Главное, что Елену настигла, как вам кажется, карма?
Ну и расследование есть, значит, есть что расследовать: логика)

Мне да, под настроение. Но я документами не располагаю, как и другие собеседники. Потому и непонятно, откуда такая уверенность?

А нет уверенности. :D Приверженцы "самадуравиновата" "колеблются вместе с генеральной линией" (цы анекдота). То самострой и горючего гэ и палок, которая сгорела сама, то светлая-просторная домина за стотыщ миллионов которую поджигали-поджигали и, наконец, подожгли... Ясно одно - виновата только хозяйка, точка.
 
Давайте-ка и Вы тогда не тяните сову на глобус. Какое это "ваше из разряда"? Даже близко ничего подобного не писала...
Вы писали про "постреляли пока хозяин за полицией бегал", я же все больше о пожаре..., улавливаете разницу?
Нигде нет официальных документов,что был поджег. Поджог и "само сгорело" ,это две большие разницы. Как писала выше,за второе еще и владельцам может штраф грозить, поэтому инспектор и выясняет,что да как было.
 
Обогреватели - установлены (не за день, вроде, просто на неделе), но не включены. Разница есть?
Чтобы их установить, их подключали к основной электроцепи здания (которого нет). А вдруг электрики тоже, того, не "по фэншую" сделали? Или, может, сами делали? Здания-то "нет", соответственно электросхемы нет. Тогда вообще трэш. Коротнуть могло где угодно, т.к. для подключения вскрываются разводные коробки цепи. И обогреватель, к тому же, подключается через термостат.
А когда коротит, может тлеть и греться даже пару-тройку суток, пока коробка рaзвилки не расплавится. И причина разогрева может быть банальной - например, неправильное сечение провода (более толстые всегда дороже).

obogr.jpg shema-podkljuchenija-infrakrasnyh-obogrevatelej1.jpg


ПС: К электрике имею не последнее отношение

Прошу прощения за оффтоп - вот как может произойти пожар:
https://pikabu.ru/story/kak_myi_chut_ne_sgoreli_3460631
 
Последнее редактирование:
Verandot, Вы просто мало общались с угонщиками. Те, кто угоняют потому, что машина мало защищена - это либо подростки тренируются, либо так, шушера обычная.
 
баня тогда почему сгорела? одновременно с конюшней... ? они довольно далеко друг от друга.
а да... конюх сам поджог баню, чтобы все вместе сошло за поджог.. и как только я не подумала? o_O
 
проблема с конюхом в том, что его никто не видел. обычно все средства массовой информации очень хотят пообщаться с очевидцем, тем более с тем, который бежал по полю за злоумышленником.
 
А конюху резон вообще интервью направо и налево давать? Тем более, что он почти наверняка проходит как основной свидетель по следствию.
 
Näyttökuva (1183).png

Отремонтировали полы, электрику провели, крышу к зиме должны были доделать окончательно, стены ремонтировали .. инфракрасное отопление устанавливали как раз в выходные перед пожаром в помещениях - ну и вроде как зиму можно жить. А может зимой и увезли бы оттуда всех? Не знаю...

Новая конюшня - это не один год стройки.
А можно тут поподробнее? Электрику провели, а крыша протекала? Или что это там, на фото я вижу, вроде как солнечные лучи сквозь крышу.
Это же протеворечит всем законам строительства (я о ПБ тут даже и не заикаюсь). Ибо сначала - крыша, а потом электрика.

Idaldgo2019.jpeg


баня тогда почему сгорела? одновременно с конюшней... ? они довольно далеко друг от друга.
а да... конюх сам поджог баню, чтобы все вместе сошло за поджог.. и как только я не подумала? o_O

Мне все-таки (с дивана) кажется, что истина где-то рядом.
А баня тоже самострой, нет? Для кучи. "Конюшню изначально собирались построить в другом месте" - Ваши слова? В том месте, где можно зарегистрировать без проблем? Сбор на новую конюшню уже вовсю идет. Чтобы сбор шел как по маслу, нужны эмоции, шоу, драма. Ведь не "на бедность" же собирают?


Про канистру отдельно: было фото ее на травке, даже спор тут был - "травка не обожжена",
зато бок у катистры обожжен, как так?

kanist.jpg


А вот тут она уже не на травке. A на первом уже в (целом, чистом, неоплавившемся) пакете.
И даже в трех разных местах. Скрины из этого видео:
https://vk.com/video-148235461_456256779

Screenshot_2019-09-11 Подслушано у конников Питера(2).png


Näyttökuva (1193).png



Näyttökuva (1192).png


Так где она была первоначально?

Я так поняла, ее уже кто-то засунул в пакет? В пакет от магазина "Пятёрочка". Потому что на втором фото он завязан. Или поджигатель завязал пакет? Серьезно? А потом убегал, освещая свой путь отступления фонариком, чтобы светитьcя как голая задница в ночи?

А зачем такой важный вещдок с отпечатками пальцев таскать по пожарищу и ставить на пепел?
На первом фото канистры ее бок все же немного обгорел. А в ней были остатки бензина, т.е. реально, даже не взорвалась? Никто не видел, как взрываются пары бензина даже от спички, поднесенной к горлышку канистры с остатками бензина? Хотите попробовать?

Моя "диванная" версия:
1. Пожар из-за замыкания
2. Лошади уже трупы - обливаем, дожигаем, баню для кучи (не зарегистрировать и "этот хлам не нужен")
3. Легенда про бегающего с фонариком (он так и убегал, с фонариком?) поджигателя
4. "Вещдок" - нетронутая канистра.
5. П. 3 - по рассказy конюха, которого никто не видел и не слышал.

"По-настоящему" нужно было дать возможность конюху дать свое интервью по горячим следам, так обычно делают.

А пожары 2016-2017-2018 - это уже доказано, что причиной была печка, а потом электрика (которой никогда не было), или нет?
Где-нибудь можно почитать официальную причину (не версию, а причину)?
 
Последнее редактирование:
Что то не дает покоя с самого начала пластиковая (!) канистра из под бензина. С авто бака трубкой сливали?
 
Моя "диванная" версия:
1. Пожар из-за замыкания
2. Лошади уже трупы - обливаем, дожигаем, баню для кучи (не зарегистрировать и "этот хлам не нужен")
3. Легенда про бегающего с фонариком (он так и убегал, с фонариком?) поджигателя
4. "Вещдок" - нетронутая канистра.
5. П. 3 - по рассказy конюха, которого никто не видел и не слышал.
Довольно правдоподобно...
 
Посмотреть вложение 382825

Про канистру отдельно: было фото ее на травке, даже спор тут был - "травка не обожжена",
зато бок у катистры обожжен, как так?

Посмотреть вложение 382838

А вот тут она уже не на травке. A на первом уже в (целом, чистом, неоплавившемся) пакете.
И даже в разных местах. Скрины из этого видео:
https://vk.com/video-148235461_456256779

Когда поливали конюшню бензином, а потом поджигали, запросто могло пламенем немного задеть канистру. А потом, когда убегали, вынуждены были бросить улику на месте преступления (вспоминаем как Ватсон потерял ботинок и платок на месте убийства). Так она и оказалась в стороне на не обожжённой траве.

Все более чем логично.

А вот как все прицепились к обычной типовой канистре - забавно :D Можно подумать такая канистра это редкость. Даже где-то канистру из под подкормок приплетали.

Пожар, разочарую :D, тоже оставляет свои очевидные следы и эксперты, которые вообще то высшее образование имеют соответствующее, оборудование, методику, лабораторию и опыт и вообще несут законом установленную ответственность определят как именно и почему сгорела конюшня и погибли лошади. Увы, без диванных экспертов.

Предоставлять конюха для дачи показаний широкой общественности никто не обязан, как бы ей этого не хотелось. Его допрашивать будет следователь. При необходимости он даст показания на суде.
 
Когда поливали конюшню бензином, а потом поджигали, запросто могло пламенем немного задеть канистру. А потом, когда убегали, вынуждены были бросить улику на месте преступления (вспоминаем как Ватсон потерял ботинок и платок на месте убийства). Так она и оказалась в стороне на не обожжённой траве.

Все более чем логично.

А вот как все прицепились к обычной типовой канистре - забавно :D Можно подумать такая канистра это редкость. Даже где-то канистру из под подкормок приплетали.

Пожар, разочарую :D, тоже оставляет свои очевидные следы и эксперты, которые вообще то высшее образование имеют соответствующее, оборудование, методику, лабораторию и опыт и вообще несут законом установленную ответственность определят как именно и почему сгорела конюшня и погибли лошади. Увы, без диванных экспертов.

Предоставлять конюха для дачи показаний широкой общественности никто не обязан, как бы ей этого не хотелось. Его допрашивать будет следователь. При необходимости он даст показания на суде.

никто не обязан, но общая активность владельцев конюшни в соц сетях делает полное отсутствие конюха в репортаже подозрительным. я думаю, что конюх уже давно на родине. не удивлюсь, если он туда отправился сразу после того, как стало понятно, что лошадей ему не спасти. я бы на его месте сделала бы именно так, честно. зачем мигранту эти разборки с полицией?
 
Много где конюшни горели... много где скидывались погорельцам на новые, но столько грязи я нигде не видела.... эту Елену уже на молекулы почти разобрали, приписали ей невиданный в своей жестокости поступок ради пиара и сбора денег. Такое ощущение, что мысль о том, что у человека все в жизни в принципе хорошо, есть муж, деньги, любимое дело - это как красная тряпка для нашего конного общества! Прям жуть какая-то!
 
Предоставлять конюха для дачи показаний широкой общественности никто не обязан, как бы ей этого не хотелось
Ну да, это же несовершеннолетний, которому требуется опекун и без разрешения к нему даже подойти/позвонить нельзя.

1:12, 2:00, 2:55 - канистра лежит в разных местах.

https://vk.com/video-148235461_456256779

А вот тут интересно:
2:00: "Владельцы ранчо сами восстановили (так вот же они, Шерлоки на минималках!) возможный ход событий той ночью, предполагаемые поджигатели караулили, когда в вагончике погаснет свет. Переждав еще какое-то время, они отключили электричество, обесточив камеру, которая установлена на столбе. Затем нейтрализовали двух собак"

А до нейтрализации собак они с ними в салочки играли?

Елену уже на молекулы почти разобрали, приписали ей невиданный в своей жестокости поступок
Нет, как раз наоборот. Майоровых. Причем, включая СМИ.

Так она и оказалась в стороне на не обожжённой траве

А зачем ее утащили на обожженную? Смотрите все фото, пожалуйста, а еще лучше, видео. Ее таскают с места на место "в кадр".
 
Последнее редактирование:
Много где конюшни горели... много где скидывались погорельцам на новые, но столько грязи я нигде не видела.... эту Елену уже на молекулы почти разобрали, приписали ей невиданный в своей жестокости поступок ради пиара и сбора денег. Такое ощущение, что мысль о том, что у человека все в жизни в принципе хорошо, есть муж, деньги, любимое дело - это как красная тряпка для нашего конного общества! Прям жуть какая-то!

потому что эта тема началась с обвинений семьи Майоровых, на основании июньских скринов. Если бы не было этих обвинений (в том числе в сми), никто бы не раскручивал это так дальше.
 
Сверху