Сгорело Ранчо Идальго

Хорошо, давайте разберем. Лошади погибли,у них был хозяин.
В следствии чего лошади погибли?
Пожар.
Что сгорело? По факту конюшня, а по документам ничего, незарегистрированное строение.
Почему лошади оказались в этом строении? Сами пришли?
Нет,хозяин привез?
Почему без надзора оставил?
Так конюх Петя с ними был, но он спал, ничего не слышал?
Почему Петя спал на рабочем месте и не был обеспечен надлежайший уход за животными?
Продолжать?
Ну, продолжите, чего ж нет... Может, понятно станет, к чему ведёте. Пока получается, что если, к примеру, коней на выпасе постреляют, пока хозяин бегает за полицией - фиг ему, а не ущерб и возмещение: строений-то на поле никаких не было, ЧВ убежал... - низачот.
 
Мне вопрос "почему за полтора года не построила?" очень нравится. Мало ли что изменилось. Я за два года гараж не построила, как планировала. Цены на стройматериалы взлетели изрядно, машины у мужа, которые деньги зарабатывают - ломались одна за одной... может, Елена хотела построить, да не вышло. Решила имеющимися строениями пользоваться.
Хороший пример. Человек (не Вы, образно) хотел построить гараж, пока парковал на улице, ну или не оборудовал сигнализацией. Машину угнали. Человек ругает себя, что не защитил. Жалко железяку, денег стоит. Для следующей машины уже гараж и сигнализация.
А здесь человек вообще несёт (нёс) ответственность за 9 жизней?
Наркоманы собственные семьи вырезают, когда их ломает. Для них цена вопроса - тьфу.
Или это так, накопление опыта? Другие горели, а мне авось прокатит...?
 
Хороший пример. Человек (не Вы, образно) хотел построить гараж, пока парковал на улице, ну или не оборудовал сигнализацией. Машину угнали. Человек ругает себя, что не защитил. Жалко железяку, денег стоит. Для следующей машины уже гараж и сигнализация.
А здесь человек вообще несёт (нёс) ответственность за 9 жизней?
Наркоманы собственные семьи вырезают, когда их ломает. Для них цена вопроса - тьфу.
Или это так, накопление опыта? Другие горели, а мне авось прокатит...?

Ну кстати да, действительно, Елена знала, что конюшня регулярно горела. И если первый раз еще как-то можно на самовозгорание списать, то дальше уже нет. Неужели она не интересовалась у продавца, что там происходило? Особенно с учетом того, что она ставила туда своих лошадей. И на минутку, сколько стоят лошади Елены мне не знаем, знаем что они оценены в 777 777 руб за голову. НО у Майоровых там жили лошади, с которыми они выступали на соревнованиях. Неужели Елене кажется, что они (Майоровы) поставили бы своих лошадей в место, склонное к регулярному самовозгоранию.
 
Ну вообще-то, я бы не себя ругала, а того, кто угнал. Мало ли что я не поставила - это не повод для кражи. Кстати, когда-то у моей мамы восьмерку так и угнали со стоянки у магазина Окей - сигналка сломалась, не успели починить...да и думали - ну кому старушка понадобится.
Я про гараж написала просто как пример - что планы были одни, а реальность их подкорректировала
 
Ну вообще-то, я бы не себя ругала, а того, кто угнал. Мало ли что я не поставила - это не повод для кражи. Кстати, когда-то у моей мамы восьмерку так и угнали со стоянки у магазина Окей - сигналка сломалась, не успели починить...да и думали - ну кому старушка понадобится.
Я про гараж написала просто как пример - что планы были одни, а реальность их подкорректировала
Согласна, отсутствие защиты не повод для преступления. Однако, для людей, дорожащих своим имущество (или адекватно оценивающих криминальную обстановку), количество преступлений - очень даже повод для защиты.
 
Ну, продолжите, чего ж нет... Может, понятно станет, к чему ведёте. Пока получается, что если, к примеру, коней на выпасе постреляют, пока хозяин бегает за полицией - фиг ему, а не ущерб и возмещение: строений-то на поле никаких не было, ЧВ убежал... - низачот.
Лошадей загнали в пожароопасный самострой, который последние 4 года каждый год горел. Был вопрос времени, что животные там когда-нибудь погибнут (слава богу, с людьми обошлось!). Закрыли и ушли.
А о том, что это умышленный или вообще поджог, еще не доказано. Пока слово против слова.

конюх действительно был болен, я там была за сутки до пожара. камеру установили буквально недавно.. там шел активный ремонт... и все сразу не предусмотреть..
Инфракрасные обогреватели, говорите, за день до пожара установили? В здании, которого нет?
 
Последнее редактирование:
Ну вообще-то, я бы не себя ругала, а того, кто угнал. Мало ли что я не поставила - это не повод для кражи. Кстати, когда-то у моей мамы восьмерку так и угнали со стоянки у магазина Окей - сигналка сломалась, не успели починить...да и думали - ну кому старушка понадобится.
Я про гараж написала просто как пример - что планы были одни, а реальность их подкорректировала

вы дверь в квартиру закрываете? а машину на стоянке?
 
А с какой целью интересуетесь? Да, закрываю. Но шкаф к двери не придвигаю на ночь.
 
А с какой целью интересуетесь? Да, закрываю. Но шкаф к двери не придвигаю на ночь.

ну шкаф к двери уже излишне, а закрыть квартиру у нас нормальная степень обеспечения собственной безопасности. вопрос были ли соблюдены разумные (для данной местности / ситуации) меры безопасности лошадей.
 
Мне лично интересно, как будут доказывать, каких лошадей тела.
На видео с интервью хозяйка говорит "от лошадей остались одни тени".

1. Речь идёт о личной переписке. Формулировка «приемная дочь» не является частью публикации личной переписки в данном контексте. Это собственный текст от руки.
2. Публикация личной переписки - скрины. Там нет упоминания ничьего родства.

В данном случае речь идет об оскорблении чести и достоинства в средствах массовой информации, скрин оттуда.
 
Последнее редактирование:
Как бы сказать...если вас решили целенаправленно ограбить, то просто закрыть дверь будет недостаточно. Если вашу машину решили угнать - то ее угонят, даже если она будет закопана в землю и в ней будет сидеть вооруженная охрана.
 
Ну, продолжите, чего ж нет... Может, понятно станет, к чему ведёте. Пока получается, что если, к примеру, коней на выпасе постреляют, пока хозяин бегает за полицией - фиг ему, а не ущерб и возмещение: строений-то на поле никаких не было, ЧВ убежал... - низачот.
Не передергивайте. Я писала о том, что когда идет расследование пожара (если оно идет), интересуются всем,а не вот это ваше из разряда:"зверюшек жалко, сейчас всех найдем и расстреляем". И потом, официального заключения,что был поджог нет, так что расследовать то?
 
Как бы сказать...если вас решили целенаправленно ограбить, то просто закрыть дверь будет недостаточно. Если вашу машину решили угнать - то ее угонят, даже если она будет закопана в землю и в ней будет сидеть вооруженная охрана.
Позвольте не согласиться. Из набора похожих машин, угонят ту, что менее защищена. И меньше привлекает внимания. По квартирам аналогично. Вор не выбирает конкретно Вашу машину, его интересует марка, год выпуска и степень охранной системы.
В данном случае, кого-то интересует конкретно эта земля. Хотели бы пугать Чистякову, не думаю что стали бы ждать открытия в Стеклянном.
 
"и потом, официального заключения,что был поджог нет, так что расследовать то?"

Ну ладно, когда тут предполагают про заключение. Строят версии и теории. Но утверждать? С чего вы решили, что его нет? Потому что тут не опубликовали? Так никто не собирается тут ничего публиковать по расследованию - мало кому интересен здешний курятник, чтобы чего то документально доказывать . ))))
 
"и потом, официального заключения,что был поджог нет, так что расследовать то?"

Ну ладно, когда тут предполагают про заключение. Строят версии и теории. Но утверждать? С чего вы решили, что его нет? Потому что тут не опубликовали? Так никто не собирается тут ничего публиковать по расследованию - мало кому интересен здешний курятник, чтобы чего то документально доказывать . ))))
Вам, судя по всему, интересен, раз регулярно заходите покудахтать. )
 
Мне да, под настроение. Но я документами не располагаю, как и другие собеседники. Потому и непонятно, откуда такая уверенность?
 
Сверху