Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Грозный

Новичок
Хочу тоже поделиться. У нас такое творчество.
Вальтрап "запасной" сшитый из валявшегося куска п/ш (полушерсть), х/б и красного китайского одеяла. Полной фотки нет, так как "мастеру" (жене) не понравился внешний вид.

Вальтрап голубой, гордость "мастера". (плащевка, детское байковое одеяло и х/б)

Сейчас имеет такой вид

Третий вальтряп - промахнулись с размером

Сейчас шьеться красный - парадно-выгребной :)

А еще мы делали хлыстики из удочки и шнурков

Девченки! Собираюсь сшить сайдпул на... ВЕРБЛЮДА!
Дама у нас проходит заездку, так что хочу сшить что-то очень и очень крепкое, ладненькое. Вот только шитьем особо никогда не занималась, но принцип работы поняла. Если я скажу промеры, подскажете где и как надо сделать?

ОляЛя78

Участник
Доброго времени суток всем! У меня проблемка - видела как-то недавно в этом форуме фото самошитой попоны с аппликацией в виде трёх квадратиков на каждой стороне попоны и лошадок в этих квадратах. По-моему лошадки вырезаны из кожи (или кожзама) и пристрочены к попоне. Второй день рою форум и не нахожу. Подскажите, пож-ста как найти или ссылкой поделитесь!!!

ramota

Pro
Она есть в оглавлении, называется "флисовая попона с аппликацией" от ОлесяК. Кстати, Олеси давно не видно, всё ли нормально..

ninabara

Активист
Да уж, в кулинарию захаживали (в мужья напрашивались), а здесь, кажется, еще не было :D . Так что, Грозный, добро пожаловать и вам и вашей супруге. Будем шить вместе.
Сирин, а верблюд каккой, дромадер? В любом случае, когда заездку осилите, то верблюду очень подойдет арабский недоуздок :wink: .

ramota

Pro
Я так понимаю, что все поголовно заняты агрофитнесом, не до шитья :D
У нас были соревнования на кубок местной водокачки, в том числе костюмированная езда :D Выкладываю особо понравившиеся костюмы:
(был полдень, очень яркий свет, пыль, так что за качество фоток не пинайте сильно)

Леди в голубом

Цыганка

Еще цыганка

Стиляги

Что-то про кота (вроде)

На греческую тему

Пират

Незнакомка

Больше всего понравилась Аленушка

и гусар

У одной частницы, выкупившей когда-то прокатного жеребуська - конь занял призовое место :D

затрудняюсь, какое же название дать этим чувствам :)

Nudnaya+Zabava

Народная дружина
ramota написал(а):
Я так понимаю, что все поголовно заняты агрофитнесом, не до шитья :D
Я с этим агрофитнесом к трилистнику пришила только шлёвки на подпругу, остальная стропа вместе с вальтрапом так и болтается на двери. :? Шитейные подвиги сейчас - штора на дверь от комаров, иначе сожрут, что-то сильно их много нынче.

Конники. Появилась возможность взять машинку Подольск - как уверяют 1937 года, с документами. Разрываюсь между второй машинкой - фото выложу на днях. Или вот еще - может быть взять просто новую хорошую машинку, со всякими понтовыми швами?
Мне нравятся раритеты или разукрашенные красивые машинки. Но так же нравятся красивые швы. Подскажите, как быть?

ramota

Pro
Сирин написал(а):
Конники. Появилась возможность взять машинку Подольск - как уверяют 1937 года, с документами.
Прозвучало, как "ЧК с документами" :lol: Поддерживаю публику - подновить и в интерьер. Особенно красиво смотрятся ножные машинки, с коваными или литыми колесами. А новую, с наворотами - в работу!
ps: а что за докУменты-то?

Да я понятия не имею, какие документы - я же пооолный ноль в этих швейных машинках)))Поэтому сюда и написала))

ramota

Pro
Деталь ваяемого костюма

Как думаете, пойдет цвет чубарикам? (рыже чубарый, вороно- и гнедо)

ramota

Pro
А я сама себе шила платье на свадьбу 12 лет назад. Мне привезли шелк из Алжира, совершенно потрясающий, в ателье я не решилась его доверить :D

марина-minsk

Новичок
У меня допустим тоже машинка Подольск в тумбе-моя бабушка с дедом когда-то в 80-е годы на очереди стояли на эту машинку.знакомый мастер по машинкам подсказал что она будет шить многое-даже толстое-понятно в разумных пределах-если иглы правильно подбирать-вот я вальтрапы шью иглой по коже-берёт любую ткань.Я очень довольна своей машинкой и наоборот хорошо что ногами крутить надо-я как-то вышивала на ней картины строчевой гладью и понятно легче-когда сам регулируешь скорость...

Мармеладка

Участник
С маминой древней машинкой (ножная такая), договориться не получалось никогда - вредничала она у меня сильно, зато у мамы шила как по маслу. С новой, со всякими наворотами было намного проще управляться. (но я то совсем чайник, может старая машинка только и кажется вредной)

ninabara

Активист
На самом деле ножные раритеты просто восхитительно работают по тонким и легким тканям, вот просто, как для них созданы. Сужу и по бабушкиной "Тиккакоски" , и по "Necchi" бабушки мужа. Нет, на них, конечно, все можно шить, но с шелком у них какой-то особенный подход. А потом это так здорово - сшить самой шелковое винтажное платье на бабушкином раритете :D ! На вальтрапы и проч., если честно, мне жаль их использовать.
ramota написал(а):
А я сама себе шила платье на свадьбу 12 лет назад. Мне привезли шелк из Алжира, совершенно потрясающий, в ателье я не решилась его доверить :D
Уууу! Вот это да! А можно я обнаглею и попрошу фото платья?
Я тоже хотела шить, т.к. В салонах (тогда их в Питере на удивление ну просто не было приличных) ничего хорошего на себя не находила. А в итоге выходила замуж сразу в двух платьях :mrgreen: ...

Сверху