Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Хочу тоже поделиться. У нас такое творчество.
Вальтрап "запасной" сшитый из валявшегося куска п/ш (полушерсть), х/б и красного китайского одеяла. Полной фотки нет, так как "мастеру" (жене) не понравился внешний вид.

Вальтрап голубой, гордость "мастера". (плащевка, детское байковое одеяло и х/б)

Сейчас имеет такой вид

Третий вальтряп - промахнулись с размером

Сейчас шьеться красный - парадно-выгребной :)

А еще мы делали хлыстики из удочки и шнурков
 
Девченки! Собираюсь сшить сайдпул на... ВЕРБЛЮДА!
Дама у нас проходит заездку, так что хочу сшить что-то очень и очень крепкое, ладненькое. Вот только шитьем особо никогда не занималась, но принцип работы поняла. Если я скажу промеры, подскажете где и как надо сделать?
 
Доброго времени суток всем! У меня проблемка - видела как-то недавно в этом форуме фото самошитой попоны с аппликацией в виде трёх квадратиков на каждой стороне попоны и лошадок в этих квадратах. По-моему лошадки вырезаны из кожи (или кожзама) и пристрочены к попоне. Второй день рою форум и не нахожу. Подскажите, пож-ста как найти или ссылкой поделитесь!!!
 
Она есть в оглавлении, называется "флисовая попона с аппликацией" от ОлесяК. Кстати, Олеси давно не видно, всё ли нормально..
_________________
Кстати, к сообщению с предыдущей страницы от Грозного - по-моему это первый мужчина, сюда заглянувший и тем более, что-то написавший нам!! :D Добро пожаловать, Грозный!
 
Да уж, в кулинарию захаживали (в мужья напрашивались), а здесь, кажется, еще не было :D . Так что, Грозный, добро пожаловать и вам и вашей супруге. Будем шить вместе.
Сирин, а верблюд каккой, дромадер? В любом случае, когда заездку осилите, то верблюду очень подойдет арабский недоуздок :wink: .
 
Я так понимаю, что все поголовно заняты агрофитнесом, не до шитья :D
У нас были соревнования на кубок местной водокачки, в том числе костюмированная езда :D Выкладываю особо понравившиеся костюмы:
(был полдень, очень яркий свет, пыль, так что за качество фоток не пинайте сильно)

Леди в голубом



Цыганка


Еще цыганка


Стиляги


Что-то про кота (вроде)


На греческую тему


Пират


Незнакомка


Больше всего понравилась Аленушка




и гусар




У одной частницы, выкупившей когда-то прокатного жеребуська - конь занял призовое место :D

затрудняюсь, какое же название дать этим чувствам :)
 
ramota написал(а):
Я так понимаю, что все поголовно заняты агрофитнесом, не до шитья :D
Я с этим агрофитнесом к трилистнику пришила только шлёвки на подпругу, остальная стропа вместе с вальтрапом так и болтается на двери. :? Шитейные подвиги сейчас - штора на дверь от комаров, иначе сожрут, что-то сильно их много нынче.
 
Конники. Появилась возможность взять машинку Подольск - как уверяют 1937 года, с документами. Разрываюсь между второй машинкой - фото выложу на днях. Или вот еще - может быть взять просто новую хорошую машинку, со всякими понтовыми швами?
Мне нравятся раритеты или разукрашенные красивые машинки. Но так же нравятся красивые швы. Подскажите, как быть?
 
Сирин написал(а):
Конники. Появилась возможность взять машинку Подольск - как уверяют 1937 года, с документами.
Прозвучало, как "ЧК с документами" :lol: Поддерживаю публику - подновить и в интерьер. Особенно красиво смотрятся ножные машинки, с коваными или литыми колесами. А новую, с наворотами - в работу!
ps: а что за докУменты-то?
 
Да я понятия не имею, какие документы - я же пооолный ноль в этих швейных машинках)))Поэтому сюда и написала))
 
Деталь ваяемого костюма

Как думаете, пойдет цвет чубарикам? (рыже чубарый, вороно- и гнедо)
 
-а я вот решила сделать фотосесию в своём свадебном платье-через 11 лет после свадьбы... :lol:

 
А я сама себе шила платье на свадьбу 12 лет назад. Мне привезли шелк из Алжира, совершенно потрясающий, в ателье я не решилась его доверить :D
 
У меня допустим тоже машинка Подольск в тумбе-моя бабушка с дедом когда-то в 80-е годы на очереди стояли на эту машинку.знакомый мастер по машинкам подсказал что она будет шить многое-даже толстое-понятно в разумных пределах-если иглы правильно подбирать-вот я вальтрапы шью иглой по коже-берёт любую ткань.Я очень довольна своей машинкой и наоборот хорошо что ногами крутить надо-я как-то вышивала на ней картины строчевой гладью и понятно легче-когда сам регулируешь скорость...
 
С маминой древней машинкой (ножная такая), договориться не получалось никогда - вредничала она у меня сильно, зато у мамы шила как по маслу. С новой, со всякими наворотами было намного проще управляться. (но я то совсем чайник, может старая машинка только и кажется вредной)
 
На самом деле ножные раритеты просто восхитительно работают по тонким и легким тканям, вот просто, как для них созданы. Сужу и по бабушкиной "Тиккакоски" , и по "Necchi" бабушки мужа. Нет, на них, конечно, все можно шить, но с шелком у них какой-то особенный подход. А потом это так здорово - сшить самой шелковое винтажное платье на бабушкином раритете :D ! На вальтрапы и проч., если честно, мне жаль их использовать.
ramota написал(а):
А я сама себе шила платье на свадьбу 12 лет назад. Мне привезли шелк из Алжира, совершенно потрясающий, в ателье я не решилась его доверить :D
Уууу! Вот это да! А можно я обнаглею и попрошу фото платья?
Я тоже хотела шить, т.к. В салонах (тогда их в Питере на удивление ну просто не было приличных) ничего хорошего на себя не находила. А в итоге выходила замуж сразу в двух платьях :mrgreen: ...
 
Сверху