Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Сваяла пару вальтряпов на продажу
№1:

4brMuWKj268.jpg

очень толстый, для зимы. Сверху плащевка, внутри поролон 2 см, снизу байковое советское одеяло. Окантован стропой. Под шлевками также усилено стропой, чтобы меньше протиралось.

oSW6_lBbbmc.jpg


№ 2: пока не закончен. думаю, как отделать и стоит ли пустить кантик красненький или не надо...

eTyXscnKcfU.jpg


сверху х/б, внутри поролон 1 см, внизу - шерсть еще советского же производства

ViUUJubTh1s.jpg
 
Здорово!!! Это сколько же время у Вас ушло на этот кантик? Я даже и не берусь за вышивку, мне кажется что у меня терпения не хватит...
 
Это машинка, да. Минуты четыре ушло ). Сама бы я на такой подвиг не решилась )). Очень помогает волшебный режим автоматической стежки: выбираешь вид строчки, выставляешь скорость, нажимаешь кнопочку, убираешь ножку с педали - и только рули.
 
Классно вам, а какая у вас машинка? Кантик очень круто смотрится.
 
В который раз убеждаюсь что синтепон для вальтрапа ужасен (во всяком случае я так считаю) как бы часто я не про шила в ручную, сколько бы булавок не на колола, когда начинаю шить на машинке все перекашивается и появляются защипы, да и в плане использования как мне кажется от него пользы минимум, а так же изнашивается быстро в сравнении с тем же поролоном... простите, просто по просьбе знакомой шью из синтепона и страдаю
 
Сегодня я пол дня прыгала на балконе с фотом. К обеду на яблоньку-дичку прилетали вот такие красавцы:
(приходится снимать телевиком, снимки шумные, конечно, далековато получается
g3jWqoBbdwc.jpg


SG-OBH64800.jpg


nmu5pBA5DGk.jpg


BpfVVYlxYTc.jpg


dk_xzNetaUA.jpg


R9RHeTpCxQk.jpg


Qeo2IY_042I.jpg


dD97RaW1dsY.jpg


zcWSGVQ8ZwA.jpg


H0HL66zJI6A.jpg


вот тут мне прически "вид сзади" понравились ! )) как будто хвостики небрежно завязаны

h7t-vDm3naE.jpg


была еще классная драка между снегирями и свиристелями, но фот, к сожалению не взял, быстрые птички ((, скорости объектива совсем не хватает.

Мадам Снегирева конечно не такая эффектная, как её супруг, но тоже толстенькая ))

8eP8FCcOkJo.jpg
 
Последнее редактирование:
Это шумные кадры?))) Не... ну наверно если растянуть в формат HD.... )))

Замечательные птички! ))))
 
Красота! Готовая открытка!
Одну утащила- буду на НГ ставить на заставку в планшет :)
 
ВНИМАНИЕ! Я против копирования моих снимков и размещения их где либо без моего на то согласия!
Уважаемая
Volchitsa Asya, вам наверное будет интересно взглянуть вот на эту ссылочку! http://hrunya.ru/loshadi/soderzhanie-i-razvedenie/delaem-tepluyu-poponu-3632.html Не хочу показаться ябедой, но фото вашей замечательной синей попонки на пёсю немедленно узнала, бегло просматривая эту абсолютно бестолковую статью )
 
Ради интереса прошла по ссылке и прочитала.. почерпнула много нового ...

"Что же такое трок? Это весьма широкий ремень, он не касается позвоночника, хотя и закрепляется при помощи специальных подушек в местах, которые могут слегка касаться спины. Трок, сделанный из кожи и застегивающийся на пряжки, имеет больший вес, нежели подпруги, но и срок его эксплуатации достаточно велик. Внизу подпруги предусмотрены подушки, которые защищают холку животного от давления. Во избежание трения швов подпруг, нужно их почаще проверять. Ведь животное в течение дня активно двигает, много раз меняя положение тела.

Денниковые попоны сегодня изготавливают также из синтетических материалов. Такие одежки легче, нежели сделанные из джута. Принято делать попону для лошади такого вида из шерсти, имеющей золотисто – желтый цвет и красные, а также черные полоски. Чтобы максимально утеплить животное, под денниковую накидку кладут теплую попону
" ....

Не знала, что "Внизу подпруги предусмотрены подушки, которые защищают холку животного от давления" Про "трок на груди коня" и добила меня "Есть еще попоны, которые называют сушильными. Они крайне необходимы животным, которые вынуждены находиться в условиях жаркого климата" деффачко, чо... ))
 
Сверху