Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Мне кажется, это стянуто из какой-то переводной книжки. Что-то знакомое...
Есть такие троки с подушечками. Противовалятельные с дугой.
 
Красивыми птичками можно любоваться бесконечно:
бандитский вид, не правда-ли?
BtapVqzi0m0.jpg


красивы, что называется в анфас и профиль ))
G93QcisRf5Q.jpg


а вот мне, как владелице авто, которое ночует точно под этой яблонькой (светло-зеленая, плохо видно на фоне снега между красной и серой киа) - было страшно смотреть на мою машину. Кроме объедков ранеток, она была покрыта густым-густым слоем.. хорошо переваренных ранеток. Отмывается сие чрезвычайно плохо. Завидую хозяйке красненькой. На ней хотя бы ранеток не видно ))
XzumNL6tQr8.jpg


вот....
mR9DqNgX1Aw.jpg
 
Последнее редактирование:
Хм... тоже перешла по ссылке, мало того что некоторые выражения сами по себе очень странно звучат, так исходя из прочитанного, лошадь является комнатным животным на которое и дышать то нельзя. Может я не права конечно или не правильно поняла.
Но собственно у меня к вам мои любимые рукодельницы как раз вопрос про попоны. Пони у меня с густой,густой шерстью, а в деннике опилки которые так же еще и забиваются в шерсть и вычищать его потом приходится от них и пыли по часу, а то и больше. Может стоит сшить попонку например из бязи, что бы не жарко было и от грязи защищала, что то толще боюсь, ведь в конюшне не холодно, а он лохматый. Но думаю порвется, может укрепить стропой? Посоветуйте пожалуйста как и что будет лучше, очень на вас надеюсь)
 
Возникла у меня такая мысль, может кто делал, или у кого появятся идеи... Хочу переделать строевик под вьючное седло (не прям грузовое, а скажем так, чтоб можно под поход лошадку навьючить, а себя немного разгрузить), есть у кого идеи, как это изобразить?
 
Добрый день всем! Я бы хотела спросить, как нужно шить, чтобы не было защипов на верхнем слое ткани? Лапка прям "сгоняет" ткань в кучу. На нижнем слое все в порядке. Буду очень благодарна за ответ:)
 
сшить попонку например из бязи
Бязь непрочная, и для постельного белья не очень, что уж говорить о попоне.
А если ее укреплять, то так можно из стропы в результате сшить)))
Что, если Вам подумать насчет "дышащих" тканей?
Или что-то с лайкрой, чтобы плотно к телу прилегала, как в вестерне перед соревнованиями одевают.
Такое к примеру
https://static-eu.insales.ru/images/products/1/2809/94235385/lycrabodynavyside3adj.jpg
 
Назрел вопрос: Кто как сборку делает? (Чтоб было быстро и аккуратно :roll:) Что-то у меня не получилось аккуратно с наскока, времени в обрез, а в принципе, по чужим работам очень понравилось, как частая сборка смотрится. Вот такая меня интересует, и вот.

Какие существуют виды плиссировки? Кроме МК от Азии с мутными фотографиями, не нашла ничего по плиссировке, а мастера предлагают очень красивые розетки со складками.
 
Я не вполне поняла вопрос. Что значит "виды плиссировки" ? имеется в виду именно виды складок или кто как осуществляет их выполнение?
 
Я иду в интернет и там выбираю себе вид складок.

В воскресенье 26.03. в программе "Первая передача" по НТВ показывали наших поней в моих костюмах )). У нас тут шоу-история в городе. Тетенька купила себе в одном крутом салоне Ленд Ровер. Он проехал 37 000 и умер. Она судится с автосалоном и чморит его как может. Плакаты по городу развешаны - ленд ровер тащят ослы, и все в таком же духе. В итоге она привезла камаз навоза и вывалила его у центрального входа автосалона ягуар. Ну и пони наши попозировали, запряженные в ленд ровер )).

___________________________________________________________

Сегодня вдруг вспомнила, что дневнику в этом году исполнилось 10 лет. Изначально я просто хотела сохранить себе на память свои работы. Народ стал расспрашивать как-что. Я рассылала инструкции в лички, потом мне надоело по-отдельности это делать и я стала все выкладывать в тему. Потом и другие рукодельницы подключились. Как-то за этот срок дневник стал обязательной составляющей моей жизни. Я познакомилась со многими интересными собеседниками, с кем-то заочно, с кем-то лично.

Мне интересно, за 10 прошедших лет это пособие реально кому-то помогло, кто ничего не умел и научился благодаря этой теме?
 
Последнее редактирование:
Однозначно помогло! Я хоть лично до сих пор за машинку не села, но то вдохновение, которое меня посещает после просмотра работ, просто греет душу.
 
Помогло не то слово! Столько качественных мастер-классов и идей в одном месте это клад.
 
Я благодаря только Вашей теме стала сами шить кучу всего своей лошади)) спасибо огромное!

Девочки!! Кто-нибудь шил попонку на жеребенка на вырост? малыши же так быстро растут....Хочется придумать так, чтоб можно было отвернуть, отстегнуть и она увеличилась в размерах? Интересно было бы посмотреть))
 
Последнее редактирование:
Мне интересно, за 10 прошедших лет это пособие реально кому-то помогло, кто ничего не умел и научился благодаря этой теме?

Это же риторический вопрос, да?))) По моему и так очевидно))))

А ещё, как мне кажется, это уже давно не дневник, а большое сообщество =))))

С Днём Рождения, рукотворчество! Дальнейшего развития и новых интересных идей!

@ramota Большое человеческое СПАСИБО! =)))
 
Дорогие рукодельницы! Может, владеет кто схемой плетения бриллиантовой петли под горлом для верёвочного недоуздка? А то знаю две схемы плетения данного узла, а конкретно на недоуздок перенести не могу :(
 
Девочки!! Кто-нибудь шил попонку на жеребенка на вырост? малыши же так быстро растут....Хочется придумать так, чтоб можно было отвернуть, отстегнуть и она увеличилась в размерах? Интересно было бы посмотреть))
Мы закладывали складку (ок 20 см) по спине, делали двойной запах на груди и заворот на полах, те по высоте.
Фото нет уже, конь вырос, распороли, носит увеличенный вариант
 
Добрый день всем! Я бы хотела спросить, как нужно шить, чтобы не было защипов на верхнем слое ткани? Лапка прям "сгоняет" ткань в кучу. На нижнем слое все в порядке. Буду очень благодарна за ответ:)
Ткань надо натягивать постояно в процессе прострочки
 
Девочки, очень нужен вальтрап на заказ сшить.
Кто сможет?
Моя машинка накрылась и реанимировать Ее не могут.
Цвет синий и белая звезда по краю.
 
Сверху