Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Как вариант - купить оптом рулон (по инету можно) и отправят они вам его транспортой компанией. В рулоне м. 25 - 27 Это если полярка, флис - он потоньше, и его больше. Рулон сам будет стоить до 1500 руб. + доставка.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Всем привет. Верховой ездой занимаюсь недолго, с сентября 2008. Так вообще я занимаюсь пошивом одежды на собак и кошек, весной 2009 начала пробовать шить для коня, на котором занимаюсь (орловский рысак)

Сшила первый меховой амортизатор под седло. Решила сделать ее большой (поэтому некоторые вальтрапом называют, но шилась в качестве амортизатора). Посередине, сверху поролон 4 см, крылья 2 см.
x_a3e0adab.jpg


Потом связала свою первую шапочку
x_cba903c9.jpg


И вот комплект (на фото не я, девушка, у которой я занималась, она разминается перед соревнованиями) как бы получился

x_3736c36a.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Потом сшила амортизатор для повседневной работы для Диксона (сделала немного удлиненные вниз крылья, надо было)
x_f9e639cc.jpg


Фото уже после работы

x_616b753b.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Жаль, что есть пока только одна фотка с последующим потом заказом: золотистая шапочка

x_910dc1ab.jpg

x_378b9538.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Aniri, здорово!
О хорошем - у меня снова есть фот! Значит фоток здесь будет значительно больше. А как только я хоть чуток освою всю эту навороченную зеркальную технику, то надеюсь и качество снимков значительно улучшится .

Добавлю-ка я еще животинки, с ними веселее :)

Наверное, нет такой конюшни, где не было бы кошек:
9f5f1a4f8249.jpg


eed5ec14f07c.jpg


Понь Лунтик (или Кубик?..), по разному, его, короче, кличут, он не обижается :D
bf3f30f94090.jpg


56f6817a52ea.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Всё, вальтрап тот на синтепоне я дошила :D Сегодня опробовала - вальтрап получился очень большой, все бока и всю спину почти до маклоков закрывает, с нашими марозами очень даже хорошо :D Сфотаю как нибудь, похвастаюсь :ik:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Zzzz написал(а):
Сфотаю как нибудь, похвастаюсь :ik:

Ну, мы тут, вроде не хвастаемся, а технологию выкладываем. Чтоб, значит, для всех и каждого :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Zzzz написал(а):
Сфотаю как нибудь, похвастаюсь :ik:

Ну, мы тут, вроде не хвастаемся, а технологию выкладываем. Чтоб, значит, для всех и каждого :wink:
Да какая там технология? Просто самый обыкновенный вальтрап :D Технология от сюда бралась, так что смысла повторяться нет :mrgreen:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ramota, к сожалению или по невнимательности (моей) той фотки с жеребёнком в попонке нету, пересматривала раз несколько дневник. Если она у Вас где сохранилась, выложите ещё разок или укажите страничку с фоткой в дневнике. Сама сейчас тружусь над попоной, искала образец.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Есть! На первой странице :D Никуда не делась.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Есть есть!!! Я видела!!! Значит точно есть!!! :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Прикид для елочного проката (куда ж мы без него). Примерили на двух диффчёнок :)

модель номер раз - Кнопа:
aea9e890fc2a.jpg


модель номер два - Диадема
42e7f8deffd2.jpg


вальтряпчик
6cb20e4da124.jpg


материал :
парча 1,5 м (250руб/метр);
поролон 2 см (по180 руб/лист) - кусок 60*60см;
одеялко старенькое, байковое кусок 60*60;
лента атласная - 6м (15руб/метр);
стропа - 6 м (15руб/метр);
пряжа - 1 моток (108 руб).
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Я тут тоже чуток шью. :roll: Надеюсь, возьмете в свой клуб. :)
86c2afcd495f.jpg

Воть изобразила такое ))
Клетчатый трилистник. Сверху габардин, подклад - бязь, а внутри синтепон. Еще несколько вальтрапов сошью и отвезем в Челябинск на продажу, в магазин "Чемпион".
Наверное, промахнулась с тканью на верх. Красивая конечно, но дороговато-с и, мне кажется, не очень прочная чтоли. Фото не очень хорошее. Фотоаппарат плохенький. В жизни вальтрапчик красявый)) Ну, по крайней мере мне понравился)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Поняшки с бантиками вообще прелесть!! :girl:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Привет! Спасибо всем что делитесь секретами своего мастерства.Каждая работа потрясающая!!!У нас в городе только год назад конный магазин открыли.До этого кто где аммуницию приобретали.Я за неимением больших средств( была студентом) некоторые вещи делала сама.Пишу первый раз если фото не вложиться, то извиняйте!буду пробывать :D
 

Вложения

  • Изображение 05.jpg
    Изображение 05.jpg
    151,1 KB · Просмотры: 2.410
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

А у нас габардин хвалят. Он правда разный бывает… но есть прочный и не линяющий (не выцветающий). И цвета приятные и палитра достаточно широкая. У соконюшеницы синенький вальтрап уже года два ходит – не полинял, не растрепался.
Я сейчас дошиваю вот такой (стропы на подруги/приструги осталось пришить. Не померяю никак):

Шилось почти по технологии из темы. Выкройка – от универсального хорзевского вальтрапа (просто обвела половинку на бумагу, отметила где петли).
Материал:
Верх и отделка – габардин 1 метр – 15 гривен (75 рублей примерно) – но ушел второй на отделку на выкраивание косой бейки – всего – 150 рублей.
Внутри – ватин 100% шерсть (он тоже разный – у меня самый дорогой) – 30 гривен (150 рублей) -1.5 метра (в три сложения).
Подкладка – х\б из старый запасов (такая в магазине по 20 гривен – 100 рублей – ушел метр.
Нитки джинсовые – две катушки – всего 6 гривен или 30 рублей.
Стропа примерно 1,5 метра по 2,5 гривны – примерно 20 рублей. И
Липучка на стропу - 0.6 метра по 3 гривны – 10 рублей.
Общая себестоимость – 90 гривен или 460 рублей (с округлениями). Плюс удовольствие от работы и уникальный цвет.

Маленький нюансик, вдруг кому пригодится. Простежка квадрат 2 см – а габардин по ватину скользит ужас как. Поэтому сначала все наметывалось руками в одном направлении, а потом отстрачивалось в перпендикулярном и по мере работы наметка вспарывалась. То есть, наметка сама по себе держит и слегка тянет ткань. Строчка забирает материал внутрь и тоже тянет – поэтому может слегка все перекашивать. Чтобы все было ровно я делала так: строчу, подошла к наметке – распорола (один ближайший шовчик): с одной стороны держит строчка, остальной массив ткани держит наметка, а рабочую область ровненько и как надо натянули руками в процессе строчки. Ну и чтобы все получалось ровно – утюгом отглаживала и отпаривала много…

Лошадь, лошадь… нам такая вальтряпочка тоже подходит! (в середине работы, стропу потом со спинки убрала. Слишком грубая получилась).
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Красиво))) А я по краю корсаж пустила чего-то.
Говорите, бывает нелиняющий габардин. Он как-то называется конкретно? Например, видела стрейч габардин.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Не стрейч-габардин точно. В ценнике было просто "габардин" - а там щупать, смотреть - я сравнивала с тем, что я видела на других вальтрапах. А там в принципе - какая ткань на верх понравилась - ту и сделал.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

А вот вальтрапчик!Названия тканей не знаю т.к. из старых маминых запасов.Верх плотный и не скользит.Выкройку делала по магазинному вальтрапу.Внутри нетканка в 4 слоя(стоит примерно 30 р метр),но у меня из старых запасов.Карман пришит, закрывается на липучку.Внутри тоже нетканка в 3 слоя.Пришить неполучилось машинка не взяла.поэтому вложена просто так внутрь.В машинке стирается превосходно.Внури не комкается.Получился довольно плотный.Езжу без потника.
 

Вложения

  • вальтрап.jpg
    вальтрап.jpg
    142 KB · Просмотры: 2.371
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Уважаемая, ramota. КСЦ "Каприоль" (г.Калининград) выражает Вам огромную благодарность, за Ваши идеи!
Вдохновившись Вашими работами, мы решили нашить на новый год костюмов лошадям, на конные шоу и прокат.
Вот, что получилось:





















Спасибо, Вам, огромное!!!!
 
Сверху