Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

тырпырка сэм написал(а):
сайдпулл обалденный! а можно поподробнее технологию пошива? интересно же :D
И фотки, как оно выглядит со стороны подбородка?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

А вот и я. Нашила тут чего-то. Выношу на ваш суд, так сказать. :)
Синтепоновый трилистник. Верх - габардин; низ-фланель. Простежка 3х3 см ромбиками
bbdf01397a82.jpg

Он же с изнанки.
39eda3a93a0d.jpg


Поролоновый квадратный. Верх - габардин; низ - бязь "Розы"(та же, что и на клетчатом трилистнике). Простежка сердцами.
2da3e4195981.jpg


А вот мой любимый из этой серии. :) Черный квадратный. Украшен шнуром и кисточками. Простежка 2х2 см. Верх - габардин; низ - фланель черная, однотонная.
b18991261e25.jpg


Все вальтрапы, в том числе и клетчатый трилистник, были сегодня отвезены в магазин "Чемпион" в Челябинск.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Вальтрапы просто супер! Мне особенно понравились голубой и черный со шнурочком! Можно продавать как авторскую коллекцию! :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Трилистник понравился! Аккуратно.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Спасибо большое за мнение.
А мне очень понравились оголовья. :) Очень хорошие, добротно выглядят.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Обещанный сайд-пулл.

На него ушла 1 декатлоновская корда (понравился сам ремень – толстый и мягкий). От нее остался кусочек где-то в 1,5 метра, можно использовать, как чомбур.
Режем горячим ножом.
Размеры даны без припусков на швы и подгибы в первой колонке и с припусками – во второй.
1. 115 см. 221 см
2. 75 см 75 см
3. 14см х 4 28 см
4. 10см х 2 20 см
5. 39см (носовой) 78 см
6. 12см 24 см
7. 18см 24 см
8. 42см – налобник 48 см
Размеры с припусками – кому, как хочется. Я изначально планировала пустить некоторые ремни в 2 слоя. Поэтому припуски увеличены в два раза. В остальных случаях идет одинарный ремень. Подгибы, чтобы не натирало, сделала наружу. Но, сшив, я поняла, что получается неаккуратно. Ремень толстый и стыки очень заметны. Поэтому пришла идея обшить места стыков кожей. Как раз под руку попался капюшон от старой кожаной куртки, который и пошел на обшивку стыков и подкладку под носовой ремень.

Еще потребуется: 6 колец диаметром не менее 4 см.
4 пряжки
4 рамки в качестве шлевок или ременные шлевки
Нетолстый (так как будет обшиваться кожей) ремень, шириной на 1 см больше, чем основной.

Шьем.
Ремень №1 Оформляем вот так с одной стороны (иначально блочков не было, и я просто прожгла дырочки, а кончик тоже оформила горячим ножом)



И пришиваем пряжку с другой стороны. (Подгиб у меня 6 см).


Ремень № 2 оформляем так с обоих сторон (он будет присоединяться к щечному).


Щечный ремень - двойной. С одной стороны – пряжка, с другой стороны кольцо. Щечных ремней, понятное дело 2.


К этому же кольцу пришиваем и 10см – двойной ремень с кольцом для носового ремня.



Носовой ремень – тоже двойной. Им соединяем оба собранных узла, вставив еще по 1 кольцу, к которому будет крепиться повод.



Теперь пришиваем два 14-и см двойных ремешка одним концом к щечному кольцу, другим, обхватывая носовой ремень.



Подкладка для носового ремня. Длина 46 см. Ширина – на 1 см больше, чем основной ремень. Обшила кожей и под верхнюю стропку вставила кожаные шлевки. С другой стороны шлевки можно пришить, но у меня были медные клепочки, я заклепала. Не принципиально, т.к. нагрузку они не несут.



Подбородочный ремень состоит из двух частей: двойного 12см ремешка с пряжкой и одинарного ремешка с дырочками.



Налобник.
Выпендрилась. Нашила тесьму со стразами.



Собираем, как уздечку.
Вроде все.

 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Прошу прощения за offтоп, но не могу не заметить. У коника ушки, как лира прям. Красявый)))
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Добавила сайд-пулл в оглавление.

Эдак мы скоро сами седла мастерить начнем, да, девченки ? :lol:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

девочки,какие вы молодцы!а у меня всё руки никак не дойдут... :oops:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Обещанный вальтрап. Королевский! :D
x_0fc1b15b.jpg

А вот про попону совсем забыла :( Постараюсь в четверг сфоткать
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Прочитала всю тему от корки до корки. На много открылись глаза: как и что делать. А самое главное, что очень много можно сделать своими руками!
Сама начала с малого, с вальтрапа.

158138066.jpg


Лицевая часть - вельвет, внутренняя - хэбэшка, а наполнителем был войлок 0,5см. Почти все прошито вручную. Сейчас вышиваю кармашек к нему.
За счет большого размера 60х70 подходит и под строевик и под выездку, а шился под австралийку.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Grey, красявый вальтряпчик :)
А войлок вообще классная вещь. Он форму спины лошади принимает и хорошо впитывает.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

marishka=) написал(а):
Grey, красявый вальтряпчик :)
Спасибо!
marishka=) написал(а):
А войлок вообще классная вещь. Он форму спины лошади принимает и хорошо впитывает.
Возьму на заметку! :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Да уж, войлок - это вещь! Жаль, что у нас нигде не купишь :(
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Войлок кстати очень легко на обычной швейной машинке прошивается.Я в продаже тоже не видела или просто внимание не обращала.Когда себе вот этот вальтрап шила , то нагло сперла кусок войлока у мужа из гаража(просто не отдал бы :wink: )
 

Вложения

  • Фото091.jpg
    Фото091.jpg
    127,7 KB · Просмотры: 2.676
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Деевочки, устала повторять - НЕ ДЕЛАЙТЕ ВЛОЖЕНИЙ, П О Ж А Л У Й С Т А !!!! Они имеют свойство пропадать. То есть я понимаю, что это быстрее, чем заливать на радикал, но там оно как-то надежнее хранится. А то и так уже море пустых дырок в дневнике, вместо картинок. А это ж, пособие, какое-никакое. :)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Вот одна из очередных работ, только немного не законченная (нахватает строп под пузом). Не успела доделать, а попонка так нужна была, пришлось использовать.
Попона зимняя: верхняя ткань, точно не помню, как называется, из неё шьют робу (х/б и ещё что то, верх водоотталкивающий, стоит 120 руб. 1х1.5); серединка синтепон сложенный в двое (40 руб. 1х1,5), низ фланель (90 руб 1х1,5).
Как морозы жуткие прекратятся дошью и выложу более подробные фотки. Пока демонстрирую фасончик :)
17c03f88c5dc.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Здорого! и цвета такие прикольные!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

А мне нравится, что плечеки хорошо закрыты. :)
 
Сверху