Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Снова привет всем!
Девочки, вот рыдаю сижу, не могу :cry: кто нибудь сшейте мне пожалуйста васильковый вальтрапчик, столько материала перепортила, но так и не получилось сшить ни один. В долгу не останусь, хотите, можем поменяться на мой нагрудник, есть еще несколько ненужных вещей, их отдам в подарок.
ramota простите меня! но правда ооочень нужно! :cry:

А везде такие цены, что прям хоть почку продавай :cry:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Шайба! Да не дай бог! Она Вам еще пригодится...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Скажите пожалуйста что можно использовать для окантовки вальтрапа?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Шаайбаа, да не дай Бог, что Вы такое говорите! Типун на трепун!
В чем проблема-то? Что именно не получается?

Klassika, оглавление читаем.
_____________________________________
почти доделала меховушку



Договорились с хозяйкой, что отделочный мех она сама пришьет, я не могу.

Верх - старые джинсы, наполнитель -поролон 2см, мех - 2 рукава от старой дубленки, подаренной сердобольной коллегой :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

-вот такое мне сегодня седло привезли с техаса.ждала 2 месяца. Вальтрапчик вчера успела сшить.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

марина-minsk написал(а):
вы же говорили по 2 фотки можно вставлять подряд?чего то я запуталась...я жду пока кто-то напишет,и вставляю свои... :
В помощь новичкам форума.
http://www.prokoni.ru/page.php?id=197
viewtopic.php?f=6&t=42970
Давайте уважать друг друга :!: :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota, простегивать не получается и начать толком :cry: то подклад куда то уползет, то лицевая сторона... все сикась-накась(((( а защипы... я вобще молчу сколько их у меня. до канта даже не доходило.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Терпение и еще раз терпение! Потренеруйтесь на старых тряпках. От руки простегиваете? Сначала нужно все очень хорошо простегать вручную (чем больше швов, тем лучше), отпарить и потом строчить на машинке. Главное не психовать, лучше отложить работу на вечер-следующий день, чем все запороть и выбросить, сказав, что у меня ничего не получается. У нас тут такая помощь в виде этой темы! Вон народ на одном местном форуме сам мучался, мучался, вообще без понятия как что делается. А тут помогут, посоветуют, так что не расстраивайтесь, все получится.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

а можно вставить несколько фоток для вдохновения надерганных из интернета?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
....Хамство мед персонала это почему-то норма. .....
Сами мы виноваты тем, что боимся защитить свои права. Боимся, кстати, не безосновательно...Вдруг запомнят и отомстят? И управы на них нет, что тоже понятно. Работают за мизерную зарплату и слава Богу.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Шайба, тут поможет только предварительное простегивание вручную. И терпенье, разумеется. Защипы у всех бывают, но от них помогает только предварительная ручная стежка. Можно также сначала простегать на машинке нижнюю ткань с поролоном\ватином, например крест-накрест пристрочить её к поролону, потом простегивать уже вернюю ткань, соблюдая придуманный рисунок. Я, думаю, лошадь не обидится, если на нижнем слое вальтрапа будет больше строчек, чем на верхнем :)

Фотки можно, если авторы (не такие вредные как я :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:) не оговаривают обратное, можно и просто ссылки.
________________________________________________________
ninabara, а не могли бы Вы побаловать нас ссылочками на буржуйские сайты с нашей тематикой? Интересно же, чем "ихние" конные рукодельницы живут : Вот
ninabara написал(а):
Итальянские коллеги, видимо, не особо заморачиваются по поводу прошивки вальтрапов и не только... :mrgreen:
http://www.forumcavallo.it/viewtopic.php?f=80&t=110
ссылочка была, но она перестала пускать почему-то :(
________________________________________________________

Кира, ты права. Потом могут отомстить
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

спасибо, выложу завтра и я наконец то закончила подхвостник, тоже фото и описание завтра фотик предательски сдох :(
ramota, я вот с вами согласна насчет "воровства" фото, но когда это просто для идеи, то ничего, но когда украденные фотографии выдают за СВОЁ это ж прям РРРРРРРР :biggun:

а врачи да, мало того что хамство в бесплатных клиниках так еще прийдешь с одной а уйдешь с десятью болячками! хотя можно же отказаться всегда от своего лечащего врача и попросить другого, не факт что это будет исполнено, но все же такие права у нас есть.

можно я еще вопрос задам не по теме, меня тут с работы увольнять собираются, мол "по собственному" пиши, как бы поступить в этой ситуации? писать не хочу, до отпуска всего ничего осталось, никаких служебок, актов, приказов на меня не было, вот почти год отработала все устраивало, а сейчас вдруг стала не устраивать. :cry: :evil:



фотоаппарат немножко зарядила, показываю и рассказываю:
сам подхвостник, почему то назвала его "стрекоза" на фото может показаться что "крылья" :D разной длины, но на самом деле это не так, все прям тютелька в тютельку.

задумка вот такая, то есть эти самые "крылья" будут висеть по бокам лошадки:

все плетение выполнено вот в таком плане:
(внутри у меня веревка 11 мм, тут не важно что будет внутри, 11 мм веревка или бельевая в 5-6 слоев, нужно всего метра 1,5 может чуть больше, все зависит от седла), складываем нашу основу пополам, прикидываем какое расстояние необходимо от хвоста до седла и начинаем плести с петли проходящей под хвостом лошади, когда петля полностью будет оплетена, плавненько переходим все тем же плетением к более широкой части идущей уже к самому седлу.
Чтобы сделать хлястик для крепления к седлу, я не доплела сантиметров 5 до конца и к самой сердцевине пришила нейлоновою ленту с пряжкой, и дальше продолжила плести как до этого тем самым пряча нейлоновую ленту.
Внимание! На подхвостник таким плетением уходит едва ли не в полтора раза больше шнура нежели на нагрудник!

Все плетение сделано двойным плоским узлом:

вот и все, чтобы сделать "крылья" берем куски все того же шнура и вставляем в получившуюся косичку (я использовала крючок), и плетем так же как нагрудник по две одинаковые полоски с каждой стороны и соответственно на одинаковом расстоянии, и соединяем их вместе как было ранее показано на нагруднике буквой Х.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Шайба - про увольнение давай в личку.
А подхвостник к какому-то наряду? Посмотреть бы, как на лошади будет смотреться, да с разных ракурсов :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

я свой последний вальтрап, который капелькой, предварительно не простегивала вообще.

вырезала из паролона сразу лекало. потом вырезала из верхней ткани и подкладки лекала с прибавкой 2см. приколола булавками верхнюю и нижнюю такнь к паролону ппо отдельности каждую к своей стороне, не прокалывая булавками насквозь паролон, чтобы его не перекорежило.
дальше прошлась широким зигзагом по краю вальтрапа, половиной ширины зигзага захватывая паролон. (обязательно прозигзаживайте так, чтобы верхняя ткань была сверху!). вытащила булавки. получились непростеганные половинки вальтрапа. срезала оставшиеся прибавки на ткани не доходя миллиметр до края зигзага (кроме верхней части, где стык между половинками будет). дальше расчертила под простежку и простегала, ничего не сметывая не простегивая руками и не подцепляя булавками. вся фишка в широкой фигурной строчке. при такой строчке машина таскает ткань туда сюда-обратно, и ткань не уезжает на одну сторону, и защипы исключаются на 99%. так что если ваша машина делает такие строчки - смело пользуйтесь! получается и красиво, и удобно, и функционально.

есть еще один секрет. храните паролон свернутым в рулон. и раскраивайте его так, чтобы верхняя ткань получалась на "выпуклой" части паролона, тогда верхняя и подкладочная ткань ложатся гораздо лучше.


x_2e87e274.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota, как раз собираюсь в выходные пофоткать это все дело на лошади, подхвостник к тому нагруднику плетеному.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

я когда шью с поролона вальтрап-сначала вырезаю просто квадратный кусок поролона-примётываю нижнюю и верхнюю ткани.Рисую сверху линии мелом или маркером-потом простёгиваю-поролон сжимается немного-и после на этом простёганном куске выкраиваю одну половину вальтрапа-потом также вторую-потом их соединяю вручную.Раскрываю-нашиваю полоску центральную на изнанку и полоску на лицо.Потом только окантовываю тесьмой и пришиваю стопора.Стопора делаю из ременной ленты или коженной полоски.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Каждый в процессе вырабатывает удобный для себя вариант :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ой кстати, фото ж для вдохновения, все из кожи, но некоторые вещички я собираюсь повторить в шнурково-плетеном виде, напимер вот это уже начала:

очень заинтересовала меня форма вальтрапа, один только вопрос: зачем???



испанское: очень понравился мне нагрудник и украшаловка в районе подшейного ремешка:



необычная форма уздечки:



нечто татарское вроде, не по мне, но может кому то понравится:




и вот еще, не совсем понятное нечто, я полагаю что между недоуздком-сайд-пуллом-оголовьем что то, сама вышивка понравилась и как на тяжиках смотрится:




пока все, но на последок вот вам занятная книжка)))
http://cs5336.userapi.com/u20752076/doc ... ya2004.pdf
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

За книжку ВОТ ТАКОЕ огромедное спасибо!!!
 
Сверху