Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

про мужика и кота - улет)))

а мне интересно где берется неопрен... в питере мне его найти не удалось, а хотелось бы...
 
Нечто похожее на неопрен видела в строительном магазине на Приморской...
Товарищи, может кто подскажет промеры оголовья на пони , арабопони. В интернете только размер суголовного и все...еще бы кто размер налобника подкинул и подбородного. :oops: было бы чудесно..До самого пони очень далеко ехатЮ хочется творческий подарок сделать. Готова сделать пошаговые фото как шить, благо свое иксфуловское привезла=)))
 
вы знаете девчата-неопрен муж стащил с работы кусочек-метр на полтора вот я и развлекаюсь.из остатков стельки сделаю :lol:
 
lovegr написал(а):
Товарищи, может кто подскажет промеры оголовья на пони, арабопони.
Очень затруднительная задача, так как очень уж рАзница величина морды лица. У нас порядка 8 голов пони (шетлены и аппалуза) - ВСЕ имеют разные размеры. А уж на клеппера тем более не угадаешь. Налобник на самую маленькую я делала 25 см, там прям капельшная мордочка. Размер подбородного 65-70 см. Как правило, нащечный ремень я делаю единым, без регулировки на затылке, поэтому тут уж мерить надо точно. По моим наблюдениям, нащечный ремень такой же, как и подбородный. На самого большого шетлена - подходит налобник на 35 и подбородный 90. Если сделать нащечный с регулировкой - будет, думаю, проще подогнать размер.
 
Что-то,лазая по интернету нашла парочку вальтрапов с красивой простежкой,может понадобится кому. :)
tq_uIxMIbLg.jpg

--o0BBSovjM.jpg

hIeV1JsTFGQ.jpg

RnwRYnOQqiM.jpg

pOYbHlVGfZw.jpg


FKCE3atDhlQ.jpg
 
Вчера нашла еще вот такую информацию:
Чтобы примерно прикинуть требуемый размер уздечки, надо знать три основных измерения в сантиметрах: длину налобного ремня, обхват капсюля и обхват трензельных ремней через затылок.
Pony: 37-39/55-58/90-93


Может вынести эту страничку в заголовок как - Ориентировочные размеры оголовья на пони?...чтоб не затерялась
 
Уже! :D lovegr, выдели, пожалуйста, свой пост ярким цветом, чтоб на странице удобнее искать было. Можно еще и жирным шрифтом, что бы глаз сразу цеплялся.
____________________________________
Простежка, конечно, красивая, слов нет. Но выполнить такое аккуратно в бытовых условиях ооочень геморно (кроме, конечно, ромбов). Особенно на поролоне :D Я уже пробовала волны, круги и сердечки. Времени и нервов убивается вагон :twisted:
Сегодня увидела в тканях фиолетовый флис по 150/м. Такой густой, насыщенный цвет.. Хочу себе такой такой вальтрап с белой отделкой!! Хотя понимаю, что флис на вальтрапе это...... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
ramota написал(а):
Простежка, конечно, красивая, слов нет. Но выполнить такое аккуратно в бытовых условиях ооочень геморно (кроме, конечно, ромбов). Особенно на поролоне :D Я уже пробовала волны, круги и сердечки. Времени и нервов убивается вагон :twisted:
Сегодня увидела в тканях фиолетовый флис по 150/м. Такой густой, насыщенный цвет.. Хочу себе такой такой вальтрап с белой отделкой!! Хотя понимаю, что флис на вальтрапе это...... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Мне кажется главное терпение и тренировки!И ткань. А то у меня в процессе "реставрация" вальтрапа,обшиваю верх стрейчевым бархатом...Это ужс какойто :evil: :)
 
- я тоже люблю классическую простёжку квадратами и очень люблю бархат-на фото этому падику несколько лет а бархат отлично носится.сегодня солнце было во время тренировки-грех не сфотить любимую лошадь с любимым вальтрапом и любимой ученицей. :lol:
 
Хочу спросить совета.Как сделать ровную кайму?
Стягивается-затягивается почемуто:(
Паралон - толстый.

26d1705f71ad.jpg
 
Смотря из какой ткани делаете кант.я раньше делала из окантовочной тесьмы-она идёт4см шириной,тянется-удобно окантовывать-но плохо что она похожа на капрновые колготы и делает со временем затяжки.я теперь все вальтрапы стараюсь шить из трёх удобных тканюшек-флис,атлас и габардин-они в меру тянущиеся и из остатков я нарезаю полосы по 5см шириной ,соединяю чтоб общая длинна была-4метра и окантовываю края .короче-мне 1метра хватает на вальтрап с размерами-60на70см и на окантовку.ещё использую на окантовку искуственный мех-красиво и удобно.
 
Ровность и аккуратность окантовки ни в коей мере не зависит от ткани, используемой для этой цели. Это исключительно навык и терпение рукодельницы. Как говорила мне мой мастер в период ученичества - на глазок делает либо неряха (это я смягчаю, а то матом нельзя жеж выражаться на форуме 8) ), либо великий мастер. Посему используем линейку, карандашик, утюжок и прикладываем ручки :D
_________________________________________
Ездили за грибами. Мухоморы -шикарны! :D
i-993.jpg


i-974.jpg


i-991.jpg


i-976.jpg


таинственные поганыши
i-978.jpg


поздняя костяника
i-980.jpg


моховички. жареные с картошечкой мняммм...
i-985.jpg


рыжик. нет грибов вкуснее соленых рыжиков!!
i-986.jpg


незнаючетакое, но красивое :)
i-981.jpg


кто-нибудь знает, что это за грибы? (Рядовки?..) Растут большими кучками. Кучки на вид - грязевые
i-979.jpg


Зафлудила собственный дневник :roll: Кому интересно еще - смотрите Здесь
 
Столкнулась с такой проблемой. разобрала хфуловское оголовье для наглядности...и понеслось, как сшивать подклеивать понятно..а вот размеры.Налобник например длина перяется вместе с петельками или без петелек? т.к. длина с петельками под суголовный составляет 39 см.У меня в размере для пони налобниковый размер стоит 37-39....
 
Налобник обычно имеется в виду видимая часть. На загиб петельки я делаю с каждой стороны прибавки по 5 см.
 
еще вот такая инфо..... Длина: 36cм (Pony), 39cм (VB), 43cм (WB)....
Более чем уверена.что арабо-пони просто утонет
 
Попона "изтогочтобыло" :D Верх - куски плащевки-непродувайки, низ - байковые одеяла.
Ez6krk0A5LE.jpg
перед - на молнии
cgyKPisyULg.jpg
воротник на резинке
2ozfRAZC_vY.jpg
стропа и карабины шириной 50мм

Понька - загримированная для костюмированной езды




 
Последнее редактирование:
Сверху