Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)



Ну что?? Намыли? Накрасили?? ВОТ ВАМ!!



:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

далее фотки не мои, взяты с клубной контактной группы
(фотограф Анастасия Кондратьева)

















просто красивый деть


с бдящей маманей :)
 
жеребёнок сказочный...а дети на понях не смотрятся совсем...великоваты они для этих поней....имхо.взрослые девушки гармонично и в цвет смотряться...
 
Нормально девочки смотрятся. Самой старшей 9 лет, ноги ни у кого под брюхом не висят. Не трехлеток же сажать на езду.
___________________________________________
наш новый член семьи: кошка -Маргошка :). породы чистокровной помойной. Там и подобрали. Теперь выводим всю лишнюю жЫвность - клещей из ушей, блох из шерсти, глистов из ж.. :mrgreen:



Старшая кошка (аналогичной породы, найденная в том же месте 11 лет назад) ревнует страшно. Даже есть отказывается, с нами не разговаривает и шипит на мелкую, как сковородка.
 
Кысь классный)) Такой обиженный жизнью сидит и не в курсе пока скок счастья привалило)
 
ramota, поньку можно было бы попробовать покрасить свекольным соком)
конечно на коней не пробовала,но на собственные волосы и на шерсть собаки цепляется хорошо) Да и безвредно) :wink:
 
Мне тоже дети на пони - понравились.Очень красиво смотрятся:)И по росту - все подходит:)

марина-minsk написал(а):
мой любимы бархат
На счет бархата хотела спросить - как по носкости?Все же не для каждодневного использования?
 
вы знаете по носкости бархат хорош-у меня есть вальтрап ему лет5-носится шикарно.использую каждый день почти..
вот такую флисовую попону сшила на осень

 
Очень понравилась конструкция..Хочу попробовать сшить такой вольтрап - для реабилитационных занятий без седла..Что скажите?
Просто не представляю пока еще - что и как..Но судя по всему - массажный эффект должен быть.
Мне кажется для мужчин - особенно. Для лечения простаты ко мне часто обращаются..
LkIKa-4YOLU.jpg

yerT9bZ9ibI.jpg

dSDKAG9MXoM.jpg
 
А есть кто нибудь кто чинил седла самостоятельно такие как строевые, универсалки. Или может есть такие кто делал своими руками седло с нуля имея только один ленчик с лукой???
У меня просто есть каркас именно от старотипного седла спортивного, ленчик и лука, а посередине для седалища натянуты 2 стропы брезентовые.
 
я есть. второе седло доделываю. - кавалерийское, вермахт 41г, с ленчика. стучитесь в личку.
 
Да Марина у нас мастер в Минске на все руки!-качество классное и дизайн и задумки интересные...по хорошему завидую кто может с кожей работать.я имею ввиду машинка хорошая есть и места где кожу нормальную купить можно тоже знать надо.
 
Спасибо, стараюсь :). На самом деле 90% швов ручные. на машинке - только декоративная прошивка на ремешках. А если какие-нибудь клепки, отделка, пряжки - ручками. а кожа - в могилеве, никаких секретов.
Зато я с тканью не дружу! с огромными мучениями редко-редко что-то шью... И всегда вздыхаю, рассматривая какую красоту народ шьет!
будет время закачаю фоток седел, вывешу с пояснениями, может кому пригодиться.

как плести рептух, магазинные плетуться не так, но примера у меня не было и я плела так - как сети. отфотать свой так и не дошли руки.


КАК СПЛЕСТИ РЕПТУХ
i-644.jpg

(пардон за медицинский подчерк. я правда очень старалась писать разборчиво ;D)

1. нарезали хвостов по метра 3-4. сложили по полам, завязали что б получились петельки. через петельки протянули веревку- держатель. ее лучше брать с запасом - я ее растягивала между ручкой коляски :)
2. теперь плетем сеть. оставляем 1 веревочку с одного края полностью свободной. теперь связываем попарно оставшиеся. на крайних если не хватило пары завязываем холостой узелок на уровне всех остальных. потом это будут соединительные узлы что б из сетки сделать мешок.
3. для того что б все ячейки были ровные применяем картонку нужного размера (у меня был блокнотик шириной ок.12см). поставляем картонку в упор к верхнему узлу, и завязваем под картонкой.потом вяжем весь остальной ряд на уровне отмерянного.
4.плетем так до конца, склоько влезет, последние можно завязвать сколько веревки хватит.
теперь вспоминаем про свободную веревочку из п1. сдвигаем весь рептух вплотную берем краешки и начинаем содинять: "свободную" веревочку пропускаем через холостые узелки и завязваем на саму себя. в итоге у нас формируются такие же ячейки как на всем рептухе и наша плоская сеть превращается в мешок.
5. втягиваем шнур в самые последние, нижние ячейки, завязываем - это мы затянули дно.
6. в общем-то все. рептух готов. отвязываем веревочку держатель и связываем так что б в распущенном состоянии рептух можно было полностью раскрыть. я повесила на держатель карабин и подвешеваю теперь рептух на какую угодно высоту.
 
для реабилитационных занятий я допустим такие вальтрапы использую
-внутри поролон и ватин-плюс толстый поролон под колени и в качестве задней луки.и подпружка небольшая.
-и немного другой формы.
-фото подарили заказчики вальтрапа..
-попёрло меня сегодня на оранжевое-сшила вот такой комплект на продажу-плюс в подарок шарф,повязка на голову и чомбур.у нас в минске такой комплект выставила на продажу-если в доларах-50у.е.
 
Что-то завяло пока мое шитьё :oops:.
Небольшой "гаджет" :)mrgreen: ) для тех, кто использует чехлы на подпруги:

флиска хорошо впитывает, мяконькая. А чтобы не сборилась, модифицировали все чехлы, нашив на них липучки :)
__________________________________________________
Маленькую Кысь пролечили, откормили и теперь у нас растет микро-дракон с пропеллером :mrgreen:. Достает старшую кошку и устраивает ночами гонки по пытающимся спать хозяевам.
i-1037.jpg


i-1033.jpg


i-1029.jpg


i-1027.jpg


i-1030.jpg


От ветеринара узнала, что к сожалению, остальные четыре котенка из найденного выводка -погибли :( . Ей их принесли слишком поздно. Им в другой ветеринарке выписали слабое лекарство от кишечной инфекции. Почему-то выписали смекту и витамины :shock: . Маргошку спасло то, что мне некогда было отвезти её в ту клинику, где их первый раз осматривал вет и я побежала к ближайшему. Увидев назначение - вет мне сказала, что они не помогут в нашем случае и назначила ударный курс антибиотиков и 10-ти кратную дозу споровита. Я её сутки поила споровитом через каждые три часа. Одна она и выжила... Так жаль, что из-за неопытности специалиста погибли живые комочки :(

Вот какие мы стали
i-1031.jpg


еще Маргошкины фотки Тут
 
шикарный котёнок!похвально что вывели его так сказать в люди :lol:
-моя очередная работа-падик-верх-коричневый габардин-окантовка-коричневый мех.внутри-3см поролон.подпруга-тоже 3см поролон-одет в тот же габардин-прострочен.ременная лента прострочена по периметру подпруги и падика.
-вот такой ещё падик одетый во флис.
 
Сверху