Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Симпатично, только фотки загружайте лучше в нормальном размере, неудобно ходить по клику.
 
Всем привет!
Нам тут недавно понадобилась попонка срочно жеребуське и вот... делюсь результатом)
п.с. попонка короткая, потому что тренер мой неправильно жеребусю померил)
Выкроек никаких не делали, просто замерили лошадь, и я нарисовала на флисе как должна выклядеть попона, куда пришивать ремни и мама все сшила.

0_83dff_ae3ace6f_XL.jpg


0_83e00_8088e3b1_XL.jpg


0_83e02_3a64df57_XL.jpg


0_83e03_35f71862_XL.jpg
 
марина-minsk, седло именно оттуда, с Франции, через интернет-магазин заказывала, вышла буджетнее чем у нас, качество супер(ну по цене-соответствует, по европейским меркам).
а меховушка крепится у меня:
1 место-резинка за крылом
2 место - резинка поперёк седла
и оказалось после эксплуатации что нужно ещё одно место, за кольца на седле липучки

сама поняла свой косяк, коротенькую ткань взяла

Полинчик, накладные карманы в смысле не съемные а по способу пришивания накладывались уже на готовый вальтрап, т. е. карман состоит из 3 частей:наружняя сторона, боковая лента , которая одной сторной пришивалась по периметру к наружней стороне кармана, а другой параллельной-к вальтрапу, и крышка.

карман вместительный получился, много чего входит))))
 
А, понятно! Я в принципе потом уже догадалась что накладной не есть съемный ))) а то на липучке карман к вольтрапу прилепил и прощай сотовый телефон на первой рыси )))
 
Девочки, хвастаюсь!
Мой первый "нормальный" недоуздок

размер коб, шился из автомобильного троса, фурнитура покупная. Себестоимость изделия вышла 430 руб. Изнутри зеленые прокладочки из ткани типа флиса, чтобы не натирали паяные швы.
А это мой первый самодельный вальтрап (внутри 1 см поролон, сверху габардин, снизу бязь), кант из джинса. Первая примерка, на вальтрапе еще нет петель
 
Мой первый вальтрап. шился как зимний рабочий. снизу байка, сверху хб, внутри поролон 2 см.


 
простые белые ушки с пумпоном под белый вальтрап- и вот такие ушки-рожки сделала для Ласки.
Описываю:рожки-коричневый флис
сама шапочка-красно-синий двусторонний флис
Декор-пайеточная тесьма,окантовка-натуральный кроличий мех и бубенчик.Ещё на правом рожке-вышивка "снежинка".

-вот такой ещё вариант-шапочка с пумпоном-Флика не хотела позировать да и в тёмном деннике плохо видно...
 
я вообщето имела ввиду именно сьёмный накладной карман-который крепиться на липучке к вальтрапу-и ничего не теряется-даже на голопе-проверяли.
 
Меховушки нужны всегда. Особенно, когда лошадей много. И особенно, когда лошадей много - приходится жестко экономить на пустяках. От вальтрапов остался кусок поролона 2 см. Разрезать и делать классическую выкройку под холку -вообще ничего не останется. Пошла другим путем, вставила клин под холку:
QGmqZxx5Emw.jpg


pVVhGMNQ7Nk.jpg

материал верха -вельвет (штанина мужских брюк 54 размера)
efn_LNQao5M.jpg

Получилась вполне приличная меховушка и весьма дешево.
l-S03fntxHE.jpg


yNm4TCtZvw0.jpg


Возникла необходимость в понячьих детских попонках. Шили также из кусочков того, что было. Верх - "пэчворк" из кусков плащевки-непродувайки, низ - старые махровые полотенца на одной и фланелька+ внутрь флис - на другой. Длина по спине -65см, высота 50 см, высота по груди 25 см, высота воротника 10 см, ширина воротниковой проймы - 60 см. И на попонку побольше - все мерки +10 см. Грудь зашита наглухо, надевается через голову. Исключительно для прогулок, если идет снег.
hC9wLOzoUjM.jpg


NAHYyriIZWs.jpg


e3-sKO6Jx_s.jpg


WLJuIuLjKUE.jpg


Правда поймать именно того ребенка, на которого шилась попонка- не получилось. Напялили на того, которого сумели поймать, поэтому выглядит малой :)

2mIhpew_vRk.jpg


и просто фотки чубарого табунчика
6_G0KcvWd18.jpg

wkGOw5qnQak.jpg

oX1kvkimQRY.jpg


MGr3HwG0utA.jpg


50zJg-2MiQM.jpg
 
Последнее редактирование:
-вот такую попону-мех+непромокайка сшила своей любимице.у нас сегодня в Минске-15,солнце немного- и она в попоне на улице гуляет.под попоной тепло...
 
Меховушка классная, эконом-выкройка! Расскажите как она ведет себя в эксплуатации - не сползает?
Пони - принцы и принцессы. Табунчик далматинцев! Они все разные!
клёёво))
 
Чубарыши сердце радуют. Молодец ваш Мачо! Плодовит и разнообразен! Хотя, животных хвалить нельзя... Беру свои слова обратно и... и плюнь ему в морду от меня, чтоб не зазнавался! :lol:
 
Сшила сбор для работы в городе. Еще не до конца, напопник осталось. Все сшито вручную, без машинки. шапочка вязаная.





 
Сверху