Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Красота!
Но расшивание камнями-пайетками я не осилю :D Нам бы то, что можно без проблем часто стирать.
 
Всем доброго времени суток.
Просмотрев всю тему вдоль и поперек, я вдохновилась, и теперь чуть ли не днем и ночью шью :D
В данный момент готовы бинты, сделаны просто: флис (по ширине 13, оказалось много, но переделывать не стала), липучки в цвет. Флис у нас продается по 135-155р за метр, ширина его 1,5м. То бишь у меня после бинтов осталась еще добрая порция, и я решила сварганить из нее вальтрап. В данный момент еще не готов, да и фото без вложений выложить не могу. Думаю, в ближайшее время либо попаду домой, либо с планшета постараюсь загрузить фото на хостинг.
И еще - в старых запасах нашла (точнее, мне ооочень внезапно это сообщили) войлок, причем в немалом кол-ве :shock: Теперь буду думать, делать ли еще один "вальтрап" или же чехол :?:
Ну и в планах сделать два седла - мягкое, для контакта с лошадью и чтобы было "мобильным", и обычный строевик (или его подобие) - тут придется просить отца сделать полки и выгнутые части (слово забыла) для передней и задней луки.
Надеюсь , примете уже-почти-не-дите к себе? :roll:
 
zetta_rise, мы всем рады, присоединяйтесь :) Но будьте осторожны, затягивает ! :D

______________________________________
Были у меня кыськи, стали крыськи :D

фото назвала "Смотреть друг на друга противно" :D
 
Так отопительный сезон же. Наталья однажды уже писала, что топят хорошо и кошка страдает и живёт под ванной, где попрохладнее. :roll:
 
Квартира у нас угловая и прежние хозяева нарастили батареи. В сильные морозы это спасает, конечно. Но если на улице в пределах -5, то дома жара. Природа подсказывает кошкам, что надо бы поменять дубленку к зиме и шерсть сыпется везде и до самой весны, когда процесс переходит в весеннюю стадию. Как я убедилась - многие хозяева короткошерстных кошек так делают. По крайней мере, когда я записываюсь в ветку на стрижку - еще ни разу не было, чтобы перед нами кого-то не стригли или после нас очередь не стояла. В этот раз наблюдала превращение рыжего сибиряка в льва. Занесли пуховый шар с хвостом - вынесли льва натурального в масштабе 1:20 по кличке Персик :D . Если кошки на улице не бывают, то ускорить линьку считаю своим святым долгом :)
 
Затянуло, сильно :lol:
W5qypvpL3Dw.jpg

PQVY4m0KhMc.jpg

пока что готовы вот такие бинты.
Вальтрап получился не совсем вальтрап (точнее, даже не вальтрап, а "одеялко на слона" :) ), поэтому его не буду выкладывать. Как сделаю нормальный - выложу со всеми подробностями :D
 
А это моё скромное рукотворчество, несостоявшиеся джинсовые брюки :)
h-519.jpg

h-518.jpg

h-517.jpg
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Так отопительный сезон же. Наталья однажды уже писала, что топят хорошо и кошка страдает и живёт под ванной, где попрохладнее. :roll:
Прошу прощения, я это основательно пропустила )

Если жарища, то логично, да. У нас просто массово стрижкой не занимается народ. Поэтому для меня диковинка сия процедура для обыденного использования
 
Настоятельно рекомендую, никакой шерсти дома :) У нас как раз это имеет массовый характер, так как слава богу, с отоплением в городе все ок. Видела мейнкуна в ипостаси льва. Это что-то!!
 
.Красивенько! Мне такая тесемочка тоже очень нравится. Жаль машинка так не вышивает. И толстый так простегать не получится.
 
Вот мне тоже интересно - видно ли будет такую простежку на 2 см поролоне?
 
ramota написал(а):
Вот мне тоже интересно - видно ли будет такую простежку на 2 см поролоне?

Про поролон ничего не могу сказать, т.к. в качестве наполнителя использую несколько слоёв ХПП.
 
ramota написал(а):
мы на конюшне пробовали использовать, нам не понравилось.
Чем, если не секрет?
Мне наоборот очень нравится - натуральное, хорошо впитывает пот, хорошо стирается и отжимается, хорошо сохнет и гладится.
 
Сверху