Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

0_132921_850a02da_M

делала налобник(стропа-основа, обувная нить, бисер, плетение макраме) "первый блин" :roll: ...но нет предела совершенству,глядя на предыдущие фото 8) ,бум стараться.
 
Подумалось мне, а можно ли как-нибудь, сделать шоры-наглазники?
Может, кто делал что-то подобное ? :)
 
самарчанка написал(а):
Как лучше отделывать край шва у выточки- шага? Вставка должна быть целая, треугольником?
Край шва можно отделать отделочной лентой, бейкой, любой тесьмой. Касательно вставки - думаю целой она должна быть необязательно, но желательно, просто в целях уменьшения количества швов. Меньше швов - больше прочности.
неЛошадка написал(а):
делала налобник(стропа-основа, обувная нить, бисер, плетение макраме)
КАК делали - можно поделиться? Интересуют именно этапы :
как правильно начать, крепить, куда остатки лески/ниток девать, как правильно крепеж делать, чтоб не распустилось.
Ну что же никто не делится -то :(
 
брала стропу 2,6см, т.к рассчитывала на "ремонт уздечки",что бы прочно.Стропу закладываем с обеих сторон,что бы края соединились в центре полоски и "трех точечным" зигзагом прошить
0_136858_3568c07_M

Вымеряем длину "налобника",отрезаем две длинны.Складываем и сшиваем так,что бы они с изнанки соединились в середине "налобника"и оставляем "петли" с обеих сторон - что бы можно было продеть ремешки.
0_136866_10da3fe0_M

Берем нитку,метров 8? вкладываем в "петлю",с обоих сторон равная длинна 4метра и оплетаем сшитую основу (рапорт был три ряда нить,один бисера,три нить,один бисера.....все завимсит от размера бусин и желаемой густоты)в технике макраме.
0_136cc6_8023a633_M

"Хвосты" лучше прятать в бусины и бережно заплавить или узелок и внутрь в "между строп".
Важно 8) .Нитка скользкая,узлы нужно туго вязать... "трудовые мозоли на сгибах пальцев" обеспечены(можно простым,тканым пластырем спасаться).
Вообщем как-то так.
 
неЛошадка написал(а):
:roll: брала стропу 2,6см, т.к рассчитывала на "ремонт уздечки",что бы прочно.Стропу закладываем с обеих сторон,что бы края соединились в центре полоски и "трех точечным" зигзагом прошить.
Вымеряем длину "налобника",отрезаем две длинны.Складываем и сшиваем так,что бы они с изнанки соединились в середине "налобника"и оставляем "петли" с обеих сторон - что бы можно было продеть ремешки.
Берем нитку,метров 8? вкладываем в "петлю",с обоих сторон равная длинна 4метра и оплетаем сшитую основу (рапорт был три ряда нить,один бисера,три нить,один бисера.....все завимсит от размера бусин и желаемой густоты)в технике макраме.
"Хвосты" лучше прятать в бусины и бережно заплавить или узелок и внутрь в "между строп".
Важно 8) .Нитка скользкая,узлы нужно туго вязать... "трудовые мозоли на сгибах пальцев" обеспечены(можно простым,тканым пластырем спасаться).
Вообщем как-то так.

А можно, для меня, криворукой, в картинках показать, как вы делали налобник) Давно хочу, но руки не оттуда растут и я плохо понимаю, как делать, когда нет картинок)))
 
sinidzu написал(а):
А можно, для меня, криворукой, в картинках показать, как вы делали налобник) Давно хочу, но руки не оттуда растут и я плохо понимаю, как делать, когда нет картинок)))

+10000 тоже хотелось бы фотоурок. :roll:

_______________________________________

очередная рабочая вальтряпочка
WUpxXMFF6fM.jpg
 
Доброго!

Я вот тоже делаю выводные недоуздки разные: https://vk.com/album-53359538_205883205

k@sta написал(а):
Леска и камни:)
Крепкая такая леска. Можно и тросик- но всё же он жесткий. Мне нравится лески. Конечно- все такие изделия не для родео:) Это чисто пофотаться. Но выдерживают рывки , свечки и т.д
Может просто узелок развязаться( но все в процессе работ было испробовано и исправлено).
Кольца, затылочный ремешок( синтетические женские ремешки :oops: ) , они яркие и разных цветов:)

Я для недоуздков из бусин беру стальной тросик. На самом деле даже тросик бывает разным - и мягкий эластичный, и жесткий. Ремешки делаю из натуральной кожи.
Вещица получается надежная и неубиваемая. Можно даже жеребца водить :roll:

31.jpg
 
А меня интересует кольца- вы их просверливаете? Чтоб тросик вставить?
Тросик потом пояеете?.
Когда из бусин, стеклярусный или фурнитуры- то тросик пойдет. Но камни увы только с леской нормально идут. Я пробовала с тросиком. Слишком толстый- отверстия маленькие у камней. И место соединения- никак не убрать,
 
k@sta написал(а):
А меня интересует кольца- вы их просверливаете? Чтоб тросик вставить?
Тросик потом пояеете?.
Когда из бусин, стеклярусный или фурнитуры- то тросик пойдет. Но камни увы только с леской нормально идут. Я пробовала с тросиком. Слишком толстый- отверстия маленькие у камней. И место соединения- никак не убрать,
В кольцах, да, сверлю отверстия - так получается аккуратнее.
И открою тайну - тросики бывают самых разных размеров, а закрепляются они специальными зажимами :wink:
 
Видно не у нас :mrgreen:
А можно про зажимы- подробнее?
Что , как и как их едят :oops:
 
неЛошадка, спасибо за фотки. Просьба - сделайте их побольше.

Очень мне хочется освоить азы изготовления кожаного снаряжения, оголовья, хотя бы. Но у нас таких курсов в принципе не бывает. (( Хоть бы поделился кто парой мастер-классов....
 
Здравствуйте, хочу сшить подперсье для поня, но не знаю как пришить к среднему ремню пряжку, хочется чтобы размер хоть немного варьировался, понь-то не один! К боковым реням прикрепляются кольца(карабином \ ремешком с пряжкой к седлу) а с нижним что делать? Стропу заканчивать пряжкой и продлить её пришив другую стропу? Или как? Просто сделать петлей без регулировки?
 
ramota написал(а):
неЛошадка, спасибо за фотки. Просьба - сделайте их побольше.

Очень мне хочется освоить азы изготовления кожаного снаряжения, оголовья, хотя бы. Но у нас таких курсов в принципе не бывает. (( Хоть бы поделился кто парой мастер-классов....
Здравствуйте,год читала,смотрела и решила наконец то зарегестрироваться.
занимаюсь кожей,второй год,естесственно премудростей прям всех не знаю,но быстро учусь и стало получаться довольно таки симпотично и главное практично.
Конкретно мастер-классы не снимала,но могу в процессе заснять,что да как. :)
 
Как-то стремно с непривычки все выглядит ...
_________________________________
Daryagold, будем очень признательны за наглядную информацию.
 
Ого, вот это тема! @ramota Вы популярны даже на международной арене! Вот тут итальянцы обсуждают: http://www.forumcavallo.it/viewtopic.php?f=12&t=9781&start=30&hilit=prokoni
К сожалению, оглавление, которое сделано в самом начале темы, как я понимаю, испорчено переходом на новый форум, т.к. система ссылок на сообщения внутри одной темы отличается. Если что - обращайтесь, помогу, чем смогу.
 
Это наш товарищ с Сицилии Юля-ninabara помогла итальянским рукодельницам, они интересовались пошивом вальтрапа, ЕМНИП.
rdTO_Ac-AmY.jpg
 
Ого, вот это тема! @ramota Вы популярны даже на международной арене! Вот тут итальянцы обсуждают: http://www.forumcavallo.it/viewtopic.php?f=12&t=9781&start=30&hilit=prokoni
Понять бы еще, что говорят ))).

К сожалению, оглавление, которое сделано в самом начале темы, как я понимаю, испорчено переходом на новый форум, т.к. система ссылок на сообщения внутри одной темы отличается. Если что - обращайтесь, помогу, чем смогу.
Вот это самое печальное, столько труда пропало :(. Возможно восстановить? И пропало очень много фотуроков...
 
Сверху