Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Вот пришлось отвлечься от кожи,и сделать вальтрапчик с ногавками,предназначено для другой поняшки,с более изящными ножками
Fx86r_8fBb0.jpg
 
http://www.prokoni.ru/forum/threads...oglavlenie-na-1str.42486/page-98#post-2375417 - размеры фирменной меховушки от Krist
ссылка дрлжна быть рабочей.
По делу - делала подперсье с усами (возможно, неправильно называю). Оказалось большим коню, буду перешивать. Нужно ли выкладывать поэтапный процесс (не с самого начала, приблизительно с середины)?
 
Ссылку внесла в оглавление, спасибо. Касательно подперсья - лишним не будет поэтапный процесс, если есть возможность сделать фотоурок. Только просьба - не вложениями! лучше всего контакт, мой мир, фейс и т.п.
 
вот еще возможные варианты из кожи, ногавки на перед и зад,долго руки не доходили доделать.
Если кому интересно,отвечу на вопросы.
S7SI7Uh_S-Q.jpg

rFA6sK81on4.jpg

uiNkcucTc-4.jpg
 
Здесь интересно всем. Наталья чуть не на каждой странице пишет - выкладываем и делимся процессом.
 
Абсолютно точно. И чем подробнее, тем лучше. выкройки, размеры, материалы, технологии. Эта тема для того и существует. ;)
 
ну вот сам процесс уже необратим,делала давно.
а пока маленько выкину по поводу уздечки и ее пошива( точнее сбора)
Ну начнем.вот инструмент который понадобится.ну и сама кожа.
j1XQvhO5Y-M.jpg

Киянка,дырокол,карандаш(можно ручку,черная кожа простит.)нож канцелярский,ножницы,вилка для кутикулы,шило и разметчик шва.

Рисуем на коже нужную ширину будущей части уздечки,в данном случае еще и нагрудного.
1Kw72Co3Lbc.jpg

Вот,тут нагрудный фигурный и остальные запчасти.
O2pIgAVQsAg.jpg

нарезаем,используем металическую линейку,ни в коем случае не пластик,нож срывается и режет все что попадется!!!
при нарезании хорошо давим на линейку,чтоб не убежала и аккуратно с ножом,главное на сила нажатия,а тяга вниз.процесс долгий.
_gqp7P9kKJA.jpg

нарезали все части.
6t85NmkLkdo.jpg

Вилкой срезаю угол,на лицевой стороне и внутренней,чтоб вышло овальный торец,а не квадратный.Опять бережем руки,проколола пальцы раз 5!можно в доноры идти.
tQ7zsmROmKw.jpg

Обработала все части,потом переворачиваем вилку и делаем канавку под шов.промазываем кожу,либо вощим. об этом чуть позже.в принципе готово.
CI06OFzUJkg.jpg

Готовим подложку,вырезаю на 1,5 см больше чем заготовка детальки,хватает на подворот,без лишнего перерасхода материала.
zlqxXYXlvqA.jpg

готовимся прошивать,копиром намечаем где будет проходить шов.на этом копире,по мне так шаг коротковат,шью через одну.
KRlGj1vQSZ8.jpg

ут у нас нагрудный.Пробиваем шилом дырочки под шов,долго нудно и сосредоточенно.для начала пробиваем детальку,а потом подкладываем подложку и по намеченым дырочкам.так долго,но проще для начала,потом приноровиться можно и все сразу бить.
Шью в 2 иглы,прочный шов,и независимые нитки друг от друга,в отличии от машинного.
iCzAa2p_IFI.jpg

Переходим к уздечке,а точнее нащечные ремни.Скашиваем торец,чтоб прилегло хорошо и гладенько было,а не торчал квадратный кусок кожи и не доставлял дискомфорт.делаем так со всеми деталями,которые загибаются и накладываются друг на друга.
mFjdhq2HSvI.jpg

обрезаем кончики которые заходят в пряжку.
B4EBPbaNevg.jpg

делаем шлевки,соединяю хольнитенами.
IQKg9Xf-cTI.jpg

с помощью дырокола и ножа делаю отверстие для пряжки,на нижнем слое,желательно тоже,но поменьше.тогда пряжка сядет плотнее и не будет бегать.вставляем пряжку и намечаем дырочки для хольнитенов,как можно ближе,чтоб зажать пряжку.
au2j-QXgL-E.jpg


а на этом фото закочились:(
 
Ух..а я только сегодня нашла эту тему)) я только начинаю творить для своих малышей) подскажите пожалуйста из чего вы делаете нагрудники?
 
Кто-нибудь разобрался, как сразу перейти на нужную страницу, не перлистывая их, как было в прежней версии? И как посылать личные сообщения тоже не найду, вроде начала переписку, а ответа не получила...
 
Ссылка на конкретно эту страницу номер 151 - http://www.prokoni.ru/forum/threads/shitoe-rukotvorchestvo-oglavlenie-na-1str.42486/page-151

Просто удаляем номер и вводим нужную цифру. Я и раньше так делала, только предварительно на калькуляторе рассчитывала код страницы (у второй на конце было 15, у третьей 35 и так далее).

Начать переписку: открыть профиль нужного пользователя - информация - переписка - начать переписку.
 
Не, раньше возле номеров страниц было "Перейти на страницу.." щелкаешь окно и вводишь номер страницы. Это я переделываю оглавление и каждый раз приходится листать страницы, потому, что часть работы я делаю с домашнего компа, часть с рабочего, поэтому сохранялками особо не пользуюсь.
 
Ну, про кнопку "перейти на страницу" так и не нашла ((. А по всему форуму я не хожу, как-то читаю несколько тем годами, за ними и слежу. Просила уж неоднократно предусмотреть возможность перед самым первым сообщением сделать возможность создания оглавления, но администрация так ни разу и не обратила на это внимание. И не ответили, что невозможно. Поэтому и я особо не заморачиваюсь. Правила пользовании форумом прочитала и стараюсь им следовать. Кардинальный ребрендинг не одобряю, тем паче, что нет некоторых удобных и привычных кнопочек. Сначала вообще хотела закрыть тему со психу, когда убедилась, что столько всего пропало, никто не хочет свои сообщения править, не смотря на просьбы уже в личках. Потом жалко стало. Так что отремонтирую ссылки на уроки, в которых остались фотки, а остальные уберу.
 
Доброго дня всем. Расскажите, пожалуйста, где вы берете фурнитуру для своих изделий? Не могу найти пряжки, уже руки опускаются в поисках..
 
На эквирос обычно приезжает завод у которого и все пряжки и карабины и стремена даже есть,так же они изготавливают на заказ детали...Вот названия не помню((
 
Помните, я плакалась, что мне для воплощения творческих идей не хватает черных поней ? :D

Теперь у меня в буквальном смысле огромное поле для деятельности, и даже два! Ух, теперь я навоплощаюсь своих идей! :)


v4ol0AskWXc.jpg


DPxOq_lNf0o.jpg


5Ziso-39Csk.jpg
 
Сверху