Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Раз пошла такая пьянка, выскажусь как владелец жигулей напрочь отказывавшихся заводиться в сырую погоду- проверять надо все, и свечи меняла и стартер, а дело в проводах оказалось
 
Девочки, сшила своей кобыле шлейку для скиджоринга) цепляем обычные санки или ватрушку! Очень удобно и весело!! Вот что получилось

C2Obdt6HMuA.jpg


А вы шили что-то подобное? поделитесь..
 
Скажите, кто нибудь знает мастеров ,проводящих мастер-классы по пошиву кожаной амуниции( уздечки, подпересья)? Или может быть у кого нибудь есть опыт в изготовлении амуниции из кожи? Может кто-нибудь поделиться опытом?Так же интересуют инструменты и характеристики материалов, нужно ли дополнительно обрабатывать кожу и т.д.
 
Скажите, кто нибудь знает мастеров ,проводящих мастер-классы по пошиву кожаной амуниции( уздечки, подпересья)? Или может быть у кого нибудь есть опыт в изготовлении амуниции из кожи? Может кто-нибудь поделиться опытом?Так же интересуют инструменты и характеристики материалов, нужно ли дополнительно обрабатывать кожу и т.д.

На первой странице есть в оглавлении ссылка на изготовление кожаного оголовья от Daryagold. Там подробный мастер-класс.
 
Попросили сшить меховушки для евроупряжи на пони.

верх - габардин, внутри поролон 1см, окантовка - окантовочная лента, мех - цигейковая шуба советских времен.

tpo6YFAXmWY.jpg


BeeF6CgPP_U.jpg


потом пришиваю липучки

70BKwrUu0XQ.jpg


и соединяю со шкурой

vdNwnqMwntE.jpg



меховушка на подпругу готова.
Размеры в готовом виде: ширина 7 см, длина 42см.

VV5fzvAp2dM.jpg


42dXfgxnp4k.jpg



гурта
ширина чехла- меховушки в готовом виде 10 см, длина 70 см

llQSn5fGkFE.jpg


в собранном виде вместе с подпругой:
0wqNFkjgkEk.jpg


шорка
ширина чехла-меховушки в готовом виде 8см, длина 106 см.

wrASd9_rGCI.jpg
 
IMG_20161207_034631.jpg
Здравствуйте, я давно читаю данный раздел и хочу выразить огромную благодарность всем кто здесь делился своими знаниями, благодаря вам я научилась чуть чуть шить, кстати не только на коня, но и на себя и своих деток)) хочу поделиться своим лайфаком... Я шью уздечки своиму поню из стропы, но возникает проблема с фурнитурой, она или не качественная или дорогая. Нашла выход, вместо пряжек делаю дырочки и завязываю на шнурки, но только не синтетика, а то развяжутся. Подсмотрела на ковбойских уздечках)
Так и не дождалась я ни от кого сообшения, буду редактировать это. Сшила я к новому году поню наряд, на него ушло у меня: габардин красный 1.2м.-150руб. за метр, флис белый 30см.-370руб.м., стропа 7м.-15р. за метр, паетки-40 рублей,лента декоративная на капсюль и налобный, брала метр-7 руб., липучка 50см.- цена 50 руб.метр. Внутри детское одеялко,низ фланель из своих запасов. Шила все как описано здесь, для уздечки стропу оборачивала габардином. Бант на хвост))
 
Последнее редактирование:
Добро пожаловать, здесь всем рукодельницам рады.
Нашла выход, вместо пряжек делаю дырочки и завязываю на шнурки, но только не синтетика, а то развяжутся. Подсмотрела на ковбойских уздечках)
Хотелось бы увидеть детальные фото.Но не такие большие, смотрю с планшета - по частям смотреть не удобно, а вся фотка не входит на экран. По правилам форума - широкая сторона снимка не должна превышать 840 точек.

Так и не дождалась я ни от кого сообщения,
а Вы что хотели услышать? Вопросов Вы не задавали, лайки под снимком стоят. Комплектик очень приятный, люблю аккуратную работу.От себя только скажу, что такая широкая окантовка на вальтряпчике в месте подпруги - моментально потеряет товарный вид после пары-тройки седловок. Я бы сделала НАД окантовкой прорезь для подпруги.Тогда вальтряпчик сохранит свой нарядный вид намного дольше и съезжать не будет из-под седла или гурты.
 
Извиняюсь за фото, просто я сижу с телефона, а он ну ни как не желает снимки делать меньше(( Я ждала не коментарии к своей записи, а просто сообщений, ну что бы не редактировать, а написать новое.Большое спасибо за совет по поводу окантовки, правда не продумала этот момент, стоит переделать.

IMG_20161207_122015.jpg

А вот шнурки вместо пряжек.
 
Последнее редактирование:
очень красиво получилось!! здорово..я тоже все планирую, но руки не доходят))
 
Девочки, читая и смотря вас, у меня появляются две новых мечты 1) Швейная машинка 2) магазин "Ткани" хотя бы в радиусе ближайших 20км....
 
всем привет.
Немного предыстории.Частенько приходилось возвращаться с прогулок в сумерках а иногда и ночью на охоты кататься.Всё хорошо только дорогу не видно и машины нас частенько замечали в последний момент.Фанарик частично решал проблему но его использование не всегда удобно.Найти чтото по магазинам близлежащим не получилось.Решил придумать светилку на подперсье с возможностью включения из седла.На работе нашёл кружок со светодиодами и шестерёнку пластиковую из них и сварганил саму светилку но конструкция оказалась не очень удобной в использовании и была унечтожена(съеден провод) лошадью когда я оставил её висеть на гвоздике возле денника на ночь)))

продолжение следует...
h-79.jpg
 
в общем первая попытка была признана неудачной но позволила более подробно продумать второй вариант.
Вторую также делал в основном с того что дома валялось.За основу были взяты ремни от кабуры от ПМа ставшей ненужной(в связи со сдачей его на утилизацию),куски тонкой кожи,круглая светилка и система батареек от первого варианта.
Распорол все ремни прорезал дырку заточенной трубкой под переднюю круглую светилку(далее фару),по боковым ремням решил пустить светодиодные ленты дополнительно.Для этого разметил на полосках тонкой кожи точки в местах расположения диодов.Пробив отверстия дыроколом склеил всё(чтоб не разваливалось в процессе работы) и прошил с обеих сторон вдоль ленты.С левой стороны под светодиодной лентой проложил провод от фары закреплённой посередине.Решил фару запитать на 12 вольт а ленту на 8.Пришлось делать три провода из-за чего пришлось переделывать коробочку с батарейками заменив разъём и кнопки.Также предусмотрел раздельное включение фары и лент для экономии электричества.
Как всё просто в написании получилось и сколько времени понадобилось чтоб всё смантировать и подогнать.При шитье дырки намечал роликом с зубчиками(не знаю как он называется правильно) а пробивал шруповёртом с шилом, вместо сверла.
На этих выходных постараюсь провести полевые испытания.
На данный момент не решённой остаётся проблема с размещением подсумка с батарейками (хотя его пока и нет).Вариантов в прнципе два(третий а именно разместить в сумках седельных оказался крайне неудобным по итогам использования первой светилки) на левом ремне иль непосредственно на седле.
А да на фаре пришлось стекло,а точней даже не стекло а пластиковую полусферу,заменить на плоское,утопленное в корпус, стекло(тоже пластиковое) так как полусфера треснула в процессе эксплуатации первой светилки от хлестнувшей ветки
....................................................................................................................................................................
Ramota Если чесно не знаю но на ночь хватить должно.Буду в дальнейшем пробовать.
MuKD-bKNpQI.jpg


oOWsb8ThhFU.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху