Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Вот ведь залезет какая-нибудь фря из так называемых "неназываемых" - и предстану я перед глазами публики, как несусветный издеватель над бедными поняхами :lol:
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

класс!!!!! :aplod:
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Здравствуйте, ramota!!!!!!! :D Восхищаюсь вашими работами!!!!!!! Как приятно, когда у человека руки золотые!!!! А вы уздечки и недоуздки шьёте? :?: :roll: А можно мне пожалуйста выкройку ушек, вальтрапа и попоны ( если можно всего :) )со среднестатистическими размерами ( на среднюю , взрослую лошадь ) на [email protected] Хочу сшить подруе на её лошадь в подарок, а мерки снять не получится, хочу чтобы она не знала, чтоб сюрприз получился :) :oops:
Он примерно 160-165 в холке :)
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Kiska1989, спасибо за комплимент! :oops:

Kiska1989 написал(а):
А вы уздечки и недоуздки шьёте? :?: :roll:

Нет, нет оборудования

Kiska1989 написал(а):
А можно мне пожалуйста выкройку ушек, вальтрапа и попоны

стр. 6
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

"выступательный" вальтрап
tmidsL0LZcM.jpg

147995494.jpg

Материал - атлас, подклад - х/б
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

:lol: Ваша, ваша
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Я на 6 странице выкройку ушек не нашла :( :cry: За попону и вальтрап спасибо... Можно мне всё -таки выкройку ушек ( хотя бы просто размеры в см....буду безумно благодарна :D :)))) Сюда или на [email protected] :D

Как добавлять фотки?????? , я хочу выложить выкройку вальтрапа со всеми размерами.....может кому нужно
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

ramota, прекрасно! слов нет! на пони просто великолепно! и фотографии с конкура класс), много весёлых моментов, спасибо большое, зашла к вам и получила прилив хорошего настроения! :D :eek:
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Поддерживаю :D Я бы тоже очень хотела увидеть выкройку ушек с размерами :D
 
Re: шитое творчество (технология изготовления стр.6)

Kiska1989 написал(а):
я хочу выложить выкройку вальтрапа со всеми размерами.....может кому нужно

Размеры и выкройка вальтрапа - вещь, на мой взгляд, бесполезная. Я шью, обычно, на конкретное седло и конкретную холку лошади. Так же еще учитываются пожелания заказчика - кому-то нужно, что бы часть за седлом была подлиннее, а вниз - покороче, кому-то наоборот. Кто-то хочет трилистник, кто-то только под конкурку, универсалку и т.д. Поэтому конкретно у меня НЕТ универсальной выкройки :)

по желанию уважаемых читателей - выкройка ушек и, собственно уха :lol:
pUTQ-WdIypg.jpg


syYNDugZx7g.jpg


еще раз повторюсь - мерки ПРИМЕРНЫЕ, все зависит от промеров лошади.
Опять же повторюсь - ВСЕ размеры достаточно условны. Ориентироваться следует на конкретного "клиента".
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество (попоны и вальтрапы стр.6, ушки стр.19)
NnmPzi_iTO8.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество (попоны и вальтрапы стр.6, ушки стр.19)

Спасибо :kiss:
 
Re: шитое творчество (попоны и вальтрапы стр.6, ушки стр.19)

УРА!!!! Огромнейшее СПАСИБО :sun: :wink: Вы настоящий друг!!!!!
 
Re: шитое творчество (попоны и вальтрапы стр.6, ушки стр.19)

Краги.
Вещь вроде и не очень дорогая, но на периферии при отсутствии конных магазинов - фиг найдешь. Опять же со стоимостью пересылки цена увеличивается.
Рецепт:
взять не нужные сапоги зимние или осенние – без разницы (НО ЖЕЛАТЕЛЬНО НАТУРАЛЬНЫЕ - КОЖА ИЛИ ЗАМША) отрезать подошву и подъем. Если кому надо с напуском на обувь - оставляем бОльшую часть подъема, про пятку - тоже самое, кому нужна - оставляем, кому нет - нафиг. Аккуратненько отпарываем замки. ВНИМАНИЕ - левый сапог у нас теперь становится ПРАВЫМ "крагом", правый сапог -ЛЕВЫМ. Так как замки на сапогах с внутренней стороны, а нам нужно - с внешней. Возьмите металлические замки (поверьте - они надежнее пластика!) примерно 55-60 см. Лишнее - отрежется. Если найдется в магазине - купите резинку, которая тянется не вдоль, а ПОПЕРЕК. Подклад в сапогах по желанию можно оставить, но опыт подсказывает - летом слишком жарко. Я на своих выпорола (стирать в машинке стало проще). Аккуратно втачиваем резинку и на неё молнию. Если резинки нет - втачиваем по шву бывших замков на сапогах. Не забываем, что замки у нас идут СВЕРХУ ВНИЗ, а не как на куртках. Пришиваем резинку-держалку за обувь. Сугубо индивидуально.
В процессе постоянно примеряем на себя и сгибаем ногу, как в седле. Смотрим, чтобы под коленку не врезался край. Лишнее - убираем. Обтачиваем по верхнему краю и нижнему тесьмой попрочнее. Можно тонкой стропой. Ещё хорошо бы накладку на шенкель. Просто сапог - тонко слишком, натирает путлище. Вот тут можно применить и кожзам плотный, а под него подшить поролон толщиной 0,2 - 0,5 см. Если на сапогах были всякие отделочные ремешочки - очень кстати, можно их использовать, как застежку вверху или внизу краг, чтоб замки не расходились. А можно также взять стропу шириной 2,5-3 см и на неё пришить липучку. В любом швейном магазине можно купить металлическое полукольцо – его пришиваем чуть впереди молнии, а липучку на стропе- чуть позади, получается хорошая и довольная прочная застежка. Но без этого можно обойтись. Я на своих крагах использовала декоративные ремешки, которые раньше украшали голенище сапог, как держалку по линии чуть выше щиколотки. И замок не расходится, и регулировка по плотности прилегания получилась. Летом потуже затягиваю, а зимой легко налезают на толстые вязаные гамаши. Кому не лень идти - в любом ателье могут поставить кнопки, тогда уж получится совсем, как заводские.
Прилагаю картинку-схему. (В шопе получились прямо бурки народов севера :lol: ). Чтобы не подумали чего - цвета использованы исключительно для лучшей видимости деталей, а не значит, что я шью именно в такой цветовой гамме. Если будет возможность выпросить фотоаппарат – щелкну свои краги, тогда выложу.
cRhDZ5HwgWc.jpg

148019379.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: шитое творчество (попоны и вальтрапы стр.6, ушки стр.19)

ОГОГО!!!! ( ИГОГО!!!!!! :D ) Огромаднейшее, человеческое спасибо :D :D :D
 
Сверху