Шлемы

Что скажете? помогите с выбором!
На вашем месте я бы:
1) примерила бы оба шлема по имеющимся в этой теме инструкциям и ценным указаниям
2) если прямо оба идеально подошли, то брала бы более легкий, если оба одинаково весят :D, то более дешевый :)

...Нет прямой связи между качеством и ценой, более дорогое совсем не обязательно означает более качественное, хотя часто это так))

Цера, с дешевыми и дорогими мобильниками вы меня очень сильно удивили))) Если говорить о такой функции мобильника как совершение звонков - то у меня за все эти годы пользования разнообразными мобильниками впечатления прямо противоположные: принципиальной разницы нет вообще, что самые дешевые "кирпичи" моторолла-нокия-филипс, что последние модели айфона. Что вообще китайские подделки.
"Кирпичи" у меня купались и ничего, дешевый филипс после водных процедур даже работать не переставал, а айфон после ныряния пришлось его чинить)) Ловили дешевые даже получше, ломаются реже, заряд держат гораздо дольше, при ударах меньше и реже повреждаются)) Вот установка программ - это да. НО мне кажется, в случае мобильных телефонов все эти Интернеты - это ведь как бы дополнительная функция... Все равно что если бы в шлемы стали добавлять функцию связи - как в авиашлемах :))

- средства ухода за домом
Санокс :)

Что за шлем раскололся при падении с дивана на линолеум?)

В Европе существуют два действующих стандарта шлемов: EN 1384 (для верховой езды) и EN 14572 (для спорта высших достижений).
Если шлем сертифицирован по EN1384, значит от удара о забор, о камешек при падении в поле, о грунт при падении с невысокого прыжка он защитит.
Но он не защитит при падениях на кроссе, не защитит от падения в жерди при закидке, не защитит при падении с экипажа.
Драйвинговые средства защиты, например, имеют свои требования безопасности, более строгие, чем верховые
Троеборье тоже в простых касках не ездят, если я не ошибаюсь
Есть ли смысл брать именно EN 14572/шлем для троеборья/для драйвинга даже при отсутствии "спорта высших достижений"? Нигде почему-то не смогла найти шлемы EN 14572(

К примеру, по состоянию на ноябрь 2009 года, ни один из шлемов премиум-бренда Shoei не имел рейтинга безопасности SHARP «5 звезд»[13], при том, что недорогой (цена менее 4000 руб) шлем модели LZ6 эконом-бренда Lazer получил наивысшую возможную оценку уровня защиты[14]."
Круто)) Еще бы по конным шлемам узнать такую же инфу)))

Дополнительно поясняю, что шлемы, сертифицированные по EN 1384-1997 и по EN 1384-2012 соответствуют разным требованиям безопасности.
2012 лучше?:)

3310? Знаменитый гробик. Сломались три штуки.
:eek: Что вы с ними делаете?)) Они же неубиваемые!
indestructablenokia-3310meme-630x406.jpg


У меня тем временем возник такой вопрос: нужна ли защитная чашечка на подбородке?)
 
Есть ли смысл брать именно EN 14572/шлем для троеборья/для драйвинга даже при отсутствии "спорта высших достижений"? Нигде почему-то не смогла найти шлемы EN 14572(
Смысл есть тогда, когда у Вас достаточно денег, чтобы унести такой шлем в мусорку после первого же...)))
Критерий "стоимость/эффективность" да.)
Вариант - иметь такой шлем как резерв для самых опасных ситуаций вроде серьезного конкура, незнакомой лошади, незнакомых полей и т. п.

Нигде почему-то не смогла найти шлемы EN 14572(
Скорее всего, их тупо не возят, ибо никому не надо.
С другой стороны, пользуясь циферками выше, можно купить хороший шлем самому - в любой загранице.)

У меня тем временем возник такой вопрос: нужна ли защитная чашечка на подбородке?)
Это не защитная чашечка, это чашечка просто удерживает ремни в более-менее одном положении относительно головы и шлема.
В общем-то это очень старая и проверенная фишка, но всё-таки - лучше оценить субъективно: мешает/не мешает, удобно/неудобно, болтается ли шлем с чашечкой и без нее на голове по-разному...
 
Смысл есть тогда, когда у Вас достаточно денег, чтобы унести такой шлем в мусорку после первого же...)))
Скорее всего, их тупо не возят, ибо никому не надо.
С другой стороны, пользуясь циферками выше, можно купить хороший шлем самому - в любой загранице.)
С доставкой, имеется в виду? Ну так мерить же надо( Но понятно, спасибо большое)

Это не защитная чашечка, это чашечка просто удерживает ремни в более-менее одном положении относительно головы и шлема.
В общем-то это очень старая и проверенная фишка, но всё-таки - лучше оценить субъективно: мешает/не мешает, удобно/неудобно, болтается ли шлем с чашечкой и без нее на голове по-разному...
Так что-то я не поняла, она увеличивает безопасность, имеет ли смысл искать шлем с ней?)

..к разговору о мобильниках: ну вот у меня айфон постоянно разряжается, он заряжается каждую ночь, но все равно постоянно хочется ему закричать: "No! Don't you die on me!!!"))) С дешевыми телефонами я такой беды не знала)))
 
С доставкой, имеется в виду?
Нет, если сами выехали за бугор.)

Так что-то я не поняла, она увеличивает безопасность, имеет ли смысл искать шлем с ней?)
Увеличивает только тогда, когда полностью удобна.))) Надо сравнивать путём примерки, иначе никак.
Эта чашка была придумана для военных касок - затем, чтобы враги не могли снять часового путём сдвигания каски на затылок с послед. удушением ремнём.
Вот и попробуйте, сможет подходящий и застёгнутый шлем так сдвинуться или нет?..
 
Увеличивает только тогда, когда полностью удобна.))) Надо сравнивать путём примерки, иначе никак.
Эта чашка была придумана для военных касок - затем, чтобы враги не могли снять часового путём сдвигания каски на затылок с послед. удушением ремнём.
Вот и попробуйте, сможет подходящий и застёгнутый шлем так сдвинуться или нет?..
Какие страсти, спасибо)))
А ничего, что у троеборных шлемов нет козырьков?

Мне вот ни разу, ни в России, ни в Европе не попадались шлемы, сертифицированные для драйвинга, дешевле 90 евро.
Подскажите, пожалуйста, где вам вообще попадались шлемы для драйвинга в России? Не смогла найти(
 
ну вот у меня айфон постоянно разряжается, он заряжается каждую ночь, но все равно постоянно хочется ему закричать: "No! Don't you die on me!!!"))) С дешевыми телефонами я такой беды не знала)))
не понял чему вы удивляетесь. постоянно идущий трафик, GPS, bluetooth которые жрут батарею, куча запущенных в фоне служб (это относится и к любому Андроид-смартфону) и в довершение fhd-дисплей который сам по себе потребляет немало - и обычная однозадачная звонилка, на которой максимум Симбиан стоит, с экранчиком в 320х200 пикселей. емкость батареи больше, но и потребление за счет всех этих вещей тоже значительно больше
 
На здоровье)))... как по мне, так чем козырёк длиннее и массивнее - тем лучше.)
На троеборных (кроссовых) касках перестали устанавливать козырьки (или делают их мягкими, типа силиконовых) после ряда случаев, когда при приземлении на голову или на кувырок через голову лошади козырек ломал всаднику нос.
 
Просто плохо сконструировали... подобное (только хуже) было когда-то с полными мотошлемами-"колоколами", которые стали отрывать головы.(

И однако их переконструировали, а не вообще отказались от идеи.
 
Последнее редактирование:
как по мне, так чем козырёк длиннее и массивнее - тем лучше.)
И однако их переконструировали, а не вообще отказались от идеи.
Стоит ли в таком случае искать троеборный без козырька, будет ли он лучше обычного с козырьком?:oops: Не смогла найти в продаже ни один троеборный шлем с каким бы то ни было козырьком. И как определить "переконструированный" козырек, каким он должен быть?))

не понял чему вы удивляетесь.
Тому, что у некоторых людей противоположные впечатления: что дешевые телефоны разряжаются быстрее дорогих))

Лет 5 назад на Эквирос привозили.
Спасибо:)
 
Стоит ли в таком случае искать троеборный без козырька, будет ли он лучше обычного с козырьком?
Понятия не имею.)
И как определить "переконструированный" козырек, каким он должен быть?))
Аналогично), поскольку пока не изучил случаев носоломания.)
 
Стоит ли в таком случае искать троеборный без козырька, будет ли он лучше обычного с козырьком?:oops: Не смогла найти в продаже ни один троеборный шлем с каким бы то ни было козырьком. И как определить "переконструированный" козырек, каким он должен быть?))
Зачем? Потому что Сару нравятся с козырьком?
 
Троеборный без козырька, обычный - с козырьком. Форма у них разная.
Ну я поняла, что троеборные без козырька. Просто я так поняла, что безопаснее, когда козырек есть, но при этом троеборные безопаснее обычных) Поэтому непонятно, что предпочтительнее))
 
Ну я так поняла, что с козырьком (мягким:)) безопаснее, это не так?)
Не знаю.)))

***

Любой проф. шлем скорее всего покажется неудобно-тяжелым, поскольку предназначается для дост. коротких и адреналинных) сорев, а не для спокойной и более продолж. обычной ВЕ.
 
Последнее редактирование:
Потому, что я так считаю.)
Длиннее и массивнее козырёк=больше путь деформации при ударе, об этом я писал выше.
Но это не значит, что шлем именно с таким козырьком будет в реале безопаснее других.
Потому, что козырьки бывают опасные, как нам рассказали, а главное, потому, что безопасность шлема - это всегда только комплекс показателей и требований, а не один козырёк.)

***

К слову о козырьках. :)

http://store.runningbear.com/catalog/display.php?cartid=53965ce586294&zid=1&lid=1&cat=25&scat=203
 
Последнее редактирование:
Сверху