Шлемы

Тогда зачем? Чтобы шея быстрее уставала?)
Т.е. мне не надо брать троеборный, т.к. шея будет сильнее уставать, а это в конечном итоге увеличивает опасность?

Нет, они замедляют старение пластика.
Спасибо большое)) Получается, что что-нибудь такое лучше приобрести.
 
Смотрите все линейки Uvex и Casco. Хорошие шлемы начинаются от 10 тыс, а чтобы до 30 дотянуть, надо у этих же фирм смотреть верхний уровень.

Если очень нужны понты, то GPA.

Вот пост от Чудь выше по теме:

Вот уважаемые и любимые мной casco. Эту модель я ношу сама ))
10 тыс +-

Так это все взрослые модели, нужно на детей 8-12 лет. Наверняка, у кого дети занимаются, смогут подсказать на какую модель обратить внимание.
 
Последнее редактирование:
Так это все взрослые модели, нужно на детей 8-12 лет. Наверняка, у кого дети занимаются, смогут подсказать на какую модель обратить внимание.
Объем головы у детей какой? От этого и ищите. У меня дети 10 лет в Увексах по размеру. Никаких прямо специальных шлемов для взрослых детей нет. Это для совсем маленьких есть, но там тоже от размера головы исходить надо и отличаются в основном розовостью или нарисованными суперменами.
 
Прям захотелось этот за 126 пощупать, померить. Надо ж понять жа что такие деньги. Тем более ремешок не в цвет! Непорядок.))))

Перья мне не очень, а вот приезжали у нас пара девушек в стразиках...))))) Из было видно за километр так вся эта красота сияла и переливалась.))))
 
Вот старая модель шлема GPA после прямого попадания в него кованой ноги лошади. Всадник перед этим упал с высоты около 2х метров башкой вниз под коня (расстались в самой высокой точке прыжка через оксер 140).
Есть травма шеи, серьезная, есть сломаная глазница (шлемом, видно что он лопнул), а вот сотрясения мозга нет.
image.jpg
image.jpg
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    326,7 KB · Просмотры: 682
Т.е. мне не надо брать троеборный, т.к. шея будет сильнее уставать, а это в конечном итоге увеличивает опасность?
И пуанты Вам не надо покупать не потому, что Вы не танцуете в балете, а потому, что от них ноги устают и болят.
 
Этот шлем можно хранить как оберег. Это к вопросу о том, зачем профессионалам (а оксера 140 люди с улицы не прыгают) носить шлем.
 
Дайте мне сцыль на Декатлон за тыщу, я б взяла! Самые дешёвые трешник стоят, по тыще я б в резерв закупила, когда основной грохнулся, а на новый денег нет. Тыща это ж 15 долларей сейчас!!!
Декатлон. За тысячу, а точнее за тысячу и сто рублей. http://www.decathlon.ru/shlem-safety-id_8218039.html Прошу!
 
Сверху