Шшшшвобода

Странно у меня проходит это лето. )))) Не скажу хорошо/плохо, но реально странно. Вроде бы всё есть. А постоянное чувство, что чего-то не хватает.
Вот у меня примерно то же самое. Но я примерно понимаю, чего не хватает. Не хватает понимания, что, хоть примерно, будет завтра. Что-то странное происходит с миром. И все страньше и страньше ((с) Л.Кэррол).
 
Да. Верно.
По моей личной крохотной лагуне мировой шторм пока Слава Богу не прокатился. Но волнение ощущается.
Да и в личном мирке происходят какие-то неожиданности. Мелкие. На бытовом уровне. Но как-то очень уж регулярно ))))
А конь! Ну вот могла бы я подумать, что вместо арендатора окажусь коноводом! Причём добровольно. Ещё и в коновладельцы рисковала загреметь. Спасает только материальная составляющая, с которой ну никак не поспоришь. )))
 
У Иры в дневнике зашла речь о живописи. А я вдруг в новостной ленте наткнулась вот на эту работу

художник Туричев.jpg


Художник Туричев

Бессовестно утащила сюда из вконтакта.
А вот мне нравится
 
На мой взгляд, это приятный натюрморт, но слегка напоминает ученическую работу. Вряд ли этот "нимб" над самоваром был авторской задумкой, хотя кто знает? В любом случае, небрежность в мазках кажется несколько нарочитой. Сочетание цветов очень приятное, выбор предметов для композиции нравится, без излишеств. Общее впечатление - тепло, уютно.
 
Может ученическая работа и есть. Во-всяком случае, сахарница немного смущает.
Но вот именно что общее впечатление подкупает. Тепло. Уютно. А главное, картинка из детства ))) У нас правда самовар был электрический, но всё-равно похож )))
А нимб, если ты не сказала, я бы и не увидела )))))) Может он случайно так получился.
 
Не, не. Наташ. Никто меня на глупости не подбивал. Подобного рода идиотические мысли меня посеют регулярно. Совершенно без посторонней помощи )))))
А тут такой зверь душевный! Будь у меня побольше денег... А лучше сил. А ещё лучше и сил, и денег ))))) точно бы себе забрала. ... Наверно! Вообще-то, будь у меня больше сил и денег у меня была бы своя лошадь и с этим конём я бы не познакомилась )))))))
Ну да ладно.

Собственно, да. Забыла поделиться. Вчера конёчек уехал на другую конюшню. Молюсь, что бы стресс не повлиял и что бы там он восстановился окончательно.
Мы сделали что могли. Удачи ему.
 
Красненькая машинка на твоем фото - это легендарный Москвич, многократный чемпион разных гонок и вообще легенда, классно,что вы его увидели.

Долго держалась, но решила, что влезу в твой дневник и напишу.
СПАСИБО, тебя Юлечка огромное, ты действительно совершила подвиг и именно так это называется. Боня жив благодаря тебе, твоей заботе, бессонным ночам с бесконечными капельницами, внутривенками, шаганиями в любую погоду, твоей внимательности и прочему и прочему.
То, что ты делала для него - это подвиг. И то, что он выжил вопреки всему - твоя заслуга.
Если б я знала заранее о твоем состоянии - я бы не просила тебя помогать с Боней. Прости, что напрягла.
Эти ночные разговоры около коня с капельницей.... наверно я запомню их навсегда.
Юленька, Человек с большой буквы, спасибо что ты есть, и спасибо, что ты - такая)))
Я тебя - обожаю))
 
Долго держалась, но решила, что влезу в твой дневник и напишу.
СПАСИБО, тебя Юлечка огромное, ты действительно совершила подвиг и именно так это называется. Боня жив благодаря тебе, твоей заботе, бессонным ночам с бесконечными капельницами, внутривенками, шаганиями в любую погоду, твоей внимательности и прочему и прочему.
То, что ты делала для него - это подвиг. И то, что он выжил вопреки всему - твоя заслуга.
Если б я знала заранее о твоем состоянии - я бы не просила тебя помогать с Боней. Прости, что напрягла.
Эти ночные разговоры около коня с капельницей.... наверно я запомню их навсегда.
Юленька, Человек с большой буквы, спасибо что ты есть, и спасибо, что ты - такая)))
Я тебя - обожаю))
Отлично сказано
 
Боня - это не Бонапарт, случайно?
Нет, Ир. Другой конь.

Долго держалась, но решила, что влезу в твой дневник и напишу.
Ой
Спасибо, на добром слове. Я действительно молодец. Не отвертишься. Но, Маш, ты очень уж, как мне кажется... Ну. Преувеличиваешь )))
Это у тебя там были бессонные ночи. (Вообще не понимаю, как ты всё это выдержала). А у меня только одна и не такая уж и бессонная )))) Да и кабы я местами не ступила, местами не струсила, а кое-когда чуть больше напряглась, всё могло бы сложиться несколько лучше.
Не подумай, что я спорю. Просто считаю, что это тебе надо при жизни памятник устанавливать. А я так... Просто поучаствовала.

А вот я лучше ещё фотографию выложу )))
Вот Потрясающее полнолуние
04_луна.jpg


Самое верхнее светящееся пятно - это и есть кусочек полной луны. К сожалению остальное прикрыло елью.

А вот моя прелесть
02_лилия.jpg
 
Понимаю. )))) Зачем бы ещё мне было сие выкладывать? )))))))

Юля, это хорошо, что ты такая скромная, но ты и правда герой, учитывая твоё состояние в тот момент
Да нормальное у меня было состояние! ))) Не хуже, чем обычно.
Впрочем, чего это я? При всей моей природной скромности, должна признать, что почивать на лаврах довольно приятно.
Но я категорически отказываюсь почивать там одна!
... Но придётся ))) ...
Скажу только, что мне есть с кем разделить эту честь.

Главное, что бы жизни этой ему хватило побольше. На момент отъезда, он ещё был далёк от восстановления. Стресс, смена воды, кормов и людей. Он всё ещё нуждается в лекарствах и уходе. А имеют ли новые владельцы обо всём полное представление? Ещё вопрос.
Так что и думать не хочу. С глаз долой - из сердца вон. Просто молюсь, что бы всё у него было хорошо. Он это заслужил
 
Последнее редактирование:
Я тут с опозданием зашла, на той картине с самоваром мне как раз больше всего понравилась сахарница - она такая выпуклая, объёмная, несмотря на все погрешности в передаче с картины на фото, с фото - на цепочку компьютеров.
 
Сверху