Шшшшвобода

Беда. У собаки отказывают задние ноги.
Не знаю, куда бежать что делать?
Наверно надо ехать на Жирновскую. @Эгоистка Ир. Можешь посоветовать там конкретного вета?

Похоже на инсульт (((( Ужас какой-то
я только в Сотникова теперь с собаками.
 
Наверно надо ехать на Жирновскую.
Я туда езжу к Балашовой, но она в основном хирург, не терапевт. Хорошие терапевты там тоже есть, но фамилий не знаю. Однажды Балашова меня там перенаправляла к терапевту Ивановой. Жерновка - вообще хорошая клиника, и при наличии машины я бы не колебалась в сомнительных случаях ехать туда.
Наш терапевт - Сахаров из клиники "Альтервет".
Блин, и, Юля, ты звони мне по телефону, если что. Я ж форум не сразу читаю.
 
Спасибо вам всем.

Написала, ответов не дождалась. Рванули на Жерновскую. Тоже подумала врачи, оборудование. Но, увы. Нужных нам врачей сегодня не оказалось. Отсидели очередь к хирургу.
Увы. Всё плохо. Диагноз нам не поставили. Отправили к неврологу. Но, судя по осторожным замечаниям и по более откровенному высказыванию знакомой ветеринара (по телефону), надежд нету. Скорей всего опухоль. А в таком возрасте это уже не лечится.

Записались на пятницу в Кот и Пёс. Забыла фамилию врача, но он судя по отзывам, очень опытный. Съездим, осмотримся. Сделаем КТ для очистки совести. Ну а там... там посмотрим.

Лаймочка ест. Даже ходит. Правда без поддержки падает. Сейчас пойду с ней на улицу. Молюсь, что бы прокалилась.
Готовлюсь к самому страшному решению.

На счёт денег, язык не поворачивается отказаться. Но и просить пока не знаю на что. Приём у невролога 2000. Сколько ещё потребуется, пока не знаю. Да и до пятницы ещё дожить надо.

Как-то так.
 
да, на жерновке в выходные и праздники стало плохо... специалистов нет, диагностики нет... я думала, между праздниками там в режиме будних дней все работает.

На самом деле, единственная клиника, которая круглосуточно работает со всей диагностикой и специалистами и без выходных, это на энгельса, филлмора. Там можно в любое время сделать комплексное обследование...

Юль, если опухоль мозга, ...
Я овчарку держала 6 месяцев. Очевидно, мозг был поврежден года 2-3 до того, как метастазы пошли по другим органам. Поведенческие проблемы были. Когда она начала падать, обнаружили уже 4 опухоли, плюс карциномы на кровеносных сосудах. Исход один, вопрос, надо ли мучить собаку такой жизнью. И самим мучиться.
Мне врачи на жерновке тогда много помогали. Я ездила туда по ночам, почти каждый день. Представь, сколько надо денег на это. Я за полгода работала практически на собаку. Это при том, что врачи с меня брали ночью по дневному тарифу в основном. Жалели нас...
По собаке было не видно, что она страдает от болей. Ела, пила, писала, какала. Врач тогда на мой вопрос, когда?, сказала: или когда она откажется от еды и ляжет, или когда вы устанете. Устала я. У нее до костей отгнили задние лапы. Но она на этом ходила.
Я потом, после усыпления, спросила врача, ей же было не больно? может, я поспешила? а мне ответили: они привыкают жить с постоянной болью, и показывают только в период ухудшения.
Люди обычно не видят.
Звери устроены не так, как мы.

Кровь сдали?

Ты бы скинула контакт для денег.
У тебя карта к телефону привязана? какой банк?
Кстати, кинь мне в личку телефон, а то я еще свой старый не активизировала, у меня здесь телефонов нет...

Старых собак оперировать смысла нет. Можно на химии подержать... химия не очень дорого, но надо точно диагностировать. Собаки на химию хорошо отвечают и переносят обычно легче, чем люди.

Держись, в общем.
Мне помогают слова моего ветврача: усыпление это то, что мы можем подарить своим зверям, как избавление от жизни в мучениях.

Но, чтобы принять решение, надо понимать для себя причину и перспективы. Обследуй, и решай.
 
Да. Я вроде бы понимаю. Устану быстро.
Она так и не прокалилась.

Телефон к катре привязан. Сбер.банк.
К неврологу надо однозначно в Сотникова. Андрей Албул зовут. Если хочешь кину тебе в личку ссылку на его ВК.
Хочу. На всякий случай. Спасибо
 
а пьет нормально?
Я кошку пою из щприца, когда у нее проблемы. Делаю электролит сама. Соотношение на 1 литр воды 5 чайных ложек сахарного песку и 1 чайная ложка соли. Прикидываю на стакан, и пою.
 
На самом деле может быть и позвоночник проблемный.
У знакомой овчарки типа приступа радикулита и лапы прямо задние не слушаются.Отказывают,потом на обезболивающих рассаживается,шатаясь.
Срать тоже боится присаживаться.Приноровилась опираясь на кочку?бордюр,чтобы одна лапа выше была.
Инсульт опытный невролог определит и без мрт.У собак тоже ярко выражена/не выражена очаговая симптоматика.
Удачи с Бобиком.
 
Спасибо.
Не вижу, чтоб пила. Вливаю из шприца. Но пока без соли и сахара.
У неё голова на бок, веко подёргивается, дезориентация. Говорят такое может быть и из-за отита. А уши она зимой долго чесала. Но это вряд ли, конечно.
 
ну, она и уши могла чесать из за опухоли, если есть опухоль.
В общем, сьезди к неврологу, определись...
Немного денежки перевела. Удачи вам с лаймочкой. А тебе сил.

Ты если умеешь, можешь вливать подкожно физраствор. Хотя бы раза три в день по 20 мл... плюс поить.
Юль, лучше электролит, не просто воду. Они нормально пьют его. Обезвоживание плохая штука.
 
К неврологу надо однозначно в Сотникова. Андрей Албул зовут.
Увы! К хорошим ветам предварительная запись сильно вперёд. Оставила свой номер на случай если вдруг возникнет окно, но не факт. Там других неврологов предлагали... Может зря отказалась?
 
Попробуй в филлмора.
Там реально очень опытные врачи, через них много зверей проходит, в том числе бездомных с проблемами. И попасть туда легче.
 
Юль,если ее почесать в районе бока или слегка как пощекотать,ее скрючивает ?
Дня два-три боялась.
Можно клизму попробовать типа микролакс.
 
Зашла поздравить с Днём рождения, а тут такое с пёской... пусть болезнь окажется не сложной и пёска поправится!
 
Да уж! Подарок к юбилею. (
Можно клизму попробовать типа микролакс.
Вот, тоже думаю. Не захватить ли клизму на улицу. Но девушка (звонила из клиники подтверждала запись) отсоветовала. А я вот в толк не возьму, чем может клизма навредить?
А с другой стороны, что я в этом понимаю?
Два-три дня... У нас вторые сутки пошли. Может и не страшно.

Юль,если ее почесать в районе бока или слегка как пощекотать,ее скрючивает ?
Не пробовала, не знаю. Это может поспособствовать?
Я ей немного живот массировала. Но, увы.

Попробуй в филлмора.
Мы решили не дёргаться. Поедем завтра в Пёс и кот. Невролог там хороший. Это точно. А по ценам вроде бы даже немного дешевле, чем в Сотникова. Единиственное, ехать далековато. Но это ничего.

Ах Лайма! Неделю не дотерпела до дачи. До весны, тепла, собственного двора.
Даже не неделю. Два дня. Сегодня планировала ехать.
 
Попробуй в филлмора.
Там реально очень опытные врачи, через них много зверей проходит, в том числе бездомных с проблемами. И попасть туда легче.
не надо туда. там 2-3 нормальных врача, а к остальным лучше не подходить. Знакомые там собаку оперировали сбитую, так и трубку внутри забыли какую-то и в остальном накосячили не меньше, чем мне в Гатчинской клинике. Да ещё куча заморочек со сборами и с забиранием оттуда кураторских животных.
 
Сверху