Шшшшвобода

Увы! К хорошим ветам предварительная запись сильно вперёд. Оставила свой номер на случай если вдруг возникнет окно, но не факт. Там других неврологов предлагали... Может зря отказалась?
остальных я не знаю, можно спросить про них. Но Албул лучший. попробуй ему написать.
 
Сегодня.
Дай нам Бог пожить ещё без мучений )

Да сегодня. Нам к четырем. Если повезет, то сразу и КТ сделают. В шесть утра покормила.
Но они настаивают на эхо сердца и анализе крови. Мол, из-за общего наркоза. А мне не хочется лишний раз пугать собаку. Ну да на месте разберёмся

Мария Спасибо!
 
Но они настаивают на эхо сердца и анализе крови. Мол, из-за общего наркоза.
Это говорит в пользу клиники. Должны настаивать. Честно говоря, я не вижу ничего пугающего ни в эхе, ни в анализе, но, конечно, ты свою собаку лучше знаешь, тебе и решать. Кроме того, анализ обычно заранее делают, или они прямо сделают каким-то экспресс-методом?
 
Это говорит в пользу клиники. Должны настаивать. Честно говоря, я не вижу ничего пугающего ни в эхе, ни в анализе, но, конечно, ты свою собаку лучше знаешь, тебе и решать. Кроме того, анализ обычно заранее делают, или они прямо сделают каким-то экспресс-методом?
Ну, ЭХО понятно. Сразу сделают. А вот как они собираются так быстро кровь исследовать - для меня загадка.

У нас стоит вопрос усыпления. Так что, выдержит она наркоз или нет - для нас не столь уж важно. Ну и если всё по-любому безнадёжно, зачем зря собаку нервировать? Пусть себе спокойно доживает то, что осталось.
Меня интересует, можно ли ей чем-то помочь и как-то облегчить состояние. Не более того.
 
Юля, еще раз, это решать тебе, и любое твое решение будет правильным. Хозяин вправе принять любое решение. Просто когда я проходила это все с Белкой, мы полностью обследовались. И если бы обследование показало, что ей нельзя наркоз, думали бы о других средствах диагностики. Мой путь - до последнего верить в жизнь и бороться за нее.
 
Мы коту делали биохимию несколько лет назад (5?) - так за полчаса анализ был готов, причём правильный. Другое дело, что мальчик(!)-ветеринар диагноз не поставил, я сама по всем признакам заподозрила, что у нас не самое страшное и нашла-таки хорошего ветеринара.
Биохимию крови! За полчаса! И правильные показатели, не от балды.
 
Мне тоже когда-то делали экспресс-анализ в Чине. Но его можно сделать не везде и не всегда. И как сейчас помню, что доктор тогда удивленно посмотрела на собаку под капельницей и вслух сама себя спросила, чего это собака на нее смотрит, когда с такими анализами уже должна быть в коме. Потом меня с пола подбирала и кордиамином отпаивала.
 
Спать не ложусь! Дождалась очереди на комп, докладываю.

Невролог осмотрел. Сказал, что точно не позвоночник. Вестибулярный аппарат. Причин может быть три. Онкология, отит среднего уха и какой-то (забыла название) синдром.
Вот он у нас и оказался. (Сделали МРТ) Синдром этот. Не знаю, радоваться или нет. С одной стороны, никаких операций нам не требуется. С другой стороны, это дело не лечится. Прогноз. Должно стать полегче. Но приступы могут(будут) повторяться и к сожалению, весьма вероятно, что последующие приступы будут сильнее нынешнего.
Ну а пока, отправили жить как живётся ))) Как-то так.

По времени у нас долго получилось. В четыре консультация. В семь вечера МРТ. Уезжать смысла не было, так там и дожидались. А отдали собаку только в половине одиннадцатого.
Зато сделали всё в один день. Невролог сразу заключение выдал.
Нервов, конечно! Ой, ёёёё. Особенно после предупреждения, что наркоз может ещё больше повредить и без того повреждённую нервную систему и как результат, собака может перестать ходить. Учитывая, что Лаймочка заметно улучшилась к сегодняшнему дню и на лапах держалась уже гораздо уверенней - такая перспектива выглядела пугающей. Слава Богу обошлось. Вернули её такой же, какой забрали ))))

По деньгам. Мне, как пенсионерке, со скидкой. 1900 консультация и 11500 МРТ.
Огромное спасибо за помощь, советы и поддержку 😊 Мы тут приходим в себя и планируем переход на дачный режим ))))

Лаймочка в ожидании приёма
 

Вложения

  • Лайма в КиП_1.jpg
    Лайма в КиП_1.jpg
    170,4 KB · Просмотры: 72
Что за синдром то?
А какие то лекарства поддерживающие есть на постоянку?а между приступами функции восстановятся?
А причина такого расстройства нервной системы есть какие то?
 
Сверху