Шшшшвобода

Ёлки! Я похоже забыла в клинике папку со всеми нашими бумагами и назначением :oops: Есть надежда, что в машине, но слабая.
Так что, что за синдром, сказать не могу.
Какой-то синдром, причины которого никто не знает. Соответственно и лечить его не умеют. Так что, ничего на не прописали. Может в заключении какие-то рекомендации и есть (найду - прочитаю), но на уровне витаминов.
МРТ ничего не выявило. Вот в таких случаях этот синдром и ставят.

Похоже что вестибулярный синдром. Погуглила, есть такой. У неё нарушение работы вестибулярного аппарата.
 
Интересно. Почитала.
Юль, найди документы, плз, хотелось бы подробнее узнать.
Пишут, что одна из причин возникновения длительное воспаление внутреннего уха... помнишь, она на ушко жаловалась.
Если честно, я не просто так интересуюсь из любопытства, у моей овчарки уши больное место, как у большинства овчарок. Мне даже в годову не приходило, что могут быть какие то серьезные последствия из за обычного отита. И, оказалось, что в начальной стадии, лечить уши обычными препаратами не рекомендуется.
Кстати, пишут, что если соблюдать рекомендованное лечение, возможно если не полное восстановление, то стойкая ремиссия. Витамины, кстати, при восстановлении штука нужная, особо В, потому рекомендации вам важны.
На самом деле, можно позвонить в клинику и попросить выслать заключение на почту электронную, там в компьютерах все есть. Позвони и попроси, эта услуга есть везде сейчас. Бесплатно. И незачем метаться искать.
 
Уже сделала. Позвонила, спросила, попросила )))
Папку действительно забыла там. На почту обещали выслать. Но(!) Увы. Никаких рекомендаций там нет. Она мне зачитала. Медикаментов не требуется. В случае возникновения симптомов (перечислено) срочно обращаться в клинику. Всё.

. помнишь, она на ушко жаловалась.
Помню. Вот из-за возможного отита мы и кинулись делать МРТ. Поскольку в случае опухоли в её возрасте операция бессмысленна. В случае синдрома лечения нет. В обоих случаях идти и доживать сколько получится.
Только отит было бы можно и нужно срочно лечить. Но отита МРТ не показало.

Документы постараюсь забрать, но не сегодня. Очень уж неудобно мне туда ехать. А срочности-то получается никакой.

Свет, прощаем )))
Тревожный чемоданчик в электронном виде наверно возможен только на флешке. Компы тоже имеют обыкновения внезапно обрубаться уничтожая всю информацию.
 
Слушай, Юльк, странные врачи канеш, которые даже симптоматическое лечение не прописали.
Насколько я поняла, собака у тебя в семье и любимая, может попробовать обратиться куда-то еще, а не к тем кто диагнозы ставит странные и лечить не желает?
 
Ну почему не прописали? Вот, от запора лекарство прописали. Утром дала - сейчас сработало. Как раз пришла сюда порадоваться по этому поводу! )))
Клиника хорошая и ветеринар уважаемый. Время было, поинтересовались.
Да и диагноз чем странный? Есть такой.
Идиопатический вестибулярный синдром. Написали, он сам проходит в течении 2-8 недель.
Видно, что ей лучше. Ходит гораздо уверенней. Уже не падает, когда трясёт головой. Но ещё пока качает из стороны в сторону.
Сейчас (вечером) с поддержкой довела до пустыря, а там она ходила сама. На обратном пути подстраховала (особенно на лестнице).
Я сейчас понимаю, что этот приступ у неё уже не первый. И раньше бывало, что задние ноги подворачивались. Мы списывали на старость. Думали, артрит какой-нибудь. Старые собаки часто зад подволакивают. А оказалось, проблема не в суставах и мышцах, а в вестибулярном аппарате.
Почитали. Такое и у людей часто встречается.

Хорошо что не опухоль. Плохо, что лечения этого синдрома нет. Остаётся только пожелать Лаймочке как можно дольше жить без приступов.
Вот, слово в слово мои мысли! Хорошо, что не опухоль. Плохо, что не лечится. Дай ей Бог подольше прожить и чтоб без мучений. )))
 
Тогда понятно все. А то я читала изначально, что съездили, просидели весь день, сказали непонятный синдром, взяли 11к за мрт и отправили домой, осенив крестным знамением на дорожку. Ну типа красную нить от сглаза повесьте.
Юль, извини, но читалось так и я прифигела.
 
Да, ну. Чего тут извинять-то? Как написано, так и прочитано.
Боюсь я была в некотором офигении. Писала соответствующе.

Сижу, вся в сомнениях. Сейчас на дачу поеду. Завтра обратно. Брать собаку с собой или не брать?
С одной стороны, ей вряд ли полезно лишний раз трястись в машине такую дорогу. И в плане погулять... Вчера там о как было
Мичурино 8мая21.jpg


А с другой стороны, мужикам своим оставлять не доверяю . А ну как мужу будет влом возиться с салфетками и он её в ванну запихает? Или сын поведёт гулять и чего-нибудь учудит/недоглядит. Я же изведусь потом! ))))
Вот, блин жеж, проблема жеж ))) Быть иль не быть.
 
А зачем вообще СЕЙЧАС на дачу ехать?
Я как чувствовала: Юля собирается на дачу, а там, наверное, можно только снеговиков лепить.
 
Ничего себе. У нас давненько нет снега. Вчера утонули, правда, но чтобы снег... Я бы взяла. Ехала бы помедленнее, останавливались почаще. К врачу же она как-то ездила.
 
🤣
Ну, вообще-то, такого мая на моей памяти давно не было. Наоборот. Был такой, что я в этих датах очень расстраивалась, что бассейн ещё не стоит. И правильно расстраивалась. Поскольку жара ушла вместе с маем и больше за всё лето уже не вернулась. В результате, как поставили бассейн в начале июня, так он бесполезный и простоял ))))))

Обычно всякие цветочки да картошку в эти дни сажать уже можно. Это в этом году какая-то ерудна происходит.

Мы с матерью туда уже можно сказать выехали. Мне пришлось вернуться на два дня, а в результате всё как завертелось!
В планах стояло на длинных выходных туда всей семьёй отправиться. Обеспечить нам с матерью условия для дачного проживания ))) Ну там бассейн поставить, теплицу поправить., качель вынести, шашлыков под это дело поесть...
Но ток всё завертелось, что вчера у меня у самой ни сил, ни желания туда ехать уже не было. А сегодня по такой-то погоде мужиков тащить - никакого толка. Геморрой один.
Еды им наготовь, пастели нагрей )))))))))

К врачу же она как-то ездила.
Да. Лежала себе на заднем сидении. Вроде бы и не жаловалась. ))
 
Ну, если мама там - присоединяюсь к совету взять собаку с собой, лучше самой видеть, как она себя чувствует, чем изводиться: "Как она без меня?!", а главное - мужики попразднуют спокойно, не трясясь над собакой!
 
Сверху