Шшшшвобода

Может надо было хватать ребёнка и бежать куда-нибудь в НИИ. Даже если ещё не поздно, реализовать эту мысль в пятницу вечером из ковидной больницы... Я близка к отчаянью из-за своей тупости и безхребетности. Надо было озадачить мужа, что бы узнал куда лучше всего положить ребёнка и настаивать, что бы отвезли именно туда. А я что? Расслабилась! Обрадовалась. Решила что обошлось. И вот результат.
Ему всё хуже и хуже. Перевели в палату. Упал в обморок. Ну вот что? Ну вот как?? И нет возможности быть рядом с ним.
 
У него кровопотеря не маленькая, да стресс бешеный. Больно, страшно, и мамы рядом нет. Наверное, впервые в жизни он один. Упадёшь тут в обморок. Он сейчас в палате?
Что толку рассуждать о том, что надо было бы? Кто его знает, что лучше и как бы оно могло обернуться? И не надо себя терзать. Что ты там соображала в такой ситуации?
Не надо негатив в Космос отправлять, сейчас он там особенно не нужен.
Всяко, конечно, бывало, но вообще я ошибаюсь редко. Все будет хорошо.
 
Дай-то Бог.
Сейчас звоню - к телефону не подходит. Вот и что думать? В реанимацию позвонила, думала может опять туда отвезли. Нет его там. Больше и позвонить-то некуда. Хоть бы был телефон сестренского поста. Ну так, кто ж его даст. Кошмар какой-то. Как тут не слать негатив?
 
Он там с телефоном? Если так, то уже легче.
Может, врач у него. Может, на процедурах каких. Может, просто уснул. А на отделение не позвонить?
 
Телефон с собой. В реанимацию его брать не разрешают.
Если бы уснул - проснулся бы от звонка. Одна надежда, что на процедурах. Хотя какие процедуры? Семь вечера. Вставать ему запрещено, своими ушами слышала, как мед.сестра говорила. Да он и сам вряд ли куда-то пойдёт, учитывая потерю сознания.
А вдруг он там без сознания на кровати лежит и некому на помощь позвать? Там только сосед-мальчишечка. Может и не сообразить, что что-то не так.
Телефон только ординаторской. Там никто трубку не берёт.

Ну вот. Пока писала - отзвонился. Возили на КТ. Охренеть. В семь часов вечера в пятницу. Я думала там уже все по домам разошлись, одни дежурные остались. Врачи - героическая профессия.
 
Юль, перевезти в другую клинику можно. Но не просто. Я в свое время договаривплась с главврачем той клиники,туда решила сына перевезти на операцию, после этого писала отказ от госпитализации в клинике куда его привезли по скорой. А это в принципе означает отказ от услуг омс....но это потому, что в первой клинике мне отказали в переводе в другую больницу, потому что они и сами оперируют. И у них не было оснований.
А скажи, там есть хозрасчетные палаты? в них можно с мамой? вроде, была такая услуга...даже со взрослым родственником. С тестом пцр срочным, может, можно?
Понимаю, что дорого, но... взять кредит, продать машину, заплатить кредит. НЕт ничего невозможного.
Это так, размышлизмы...
Просто на себя примеряю, что можно сделать, кроме ждать и молится. И вспоминаю, что я делала.

Держись, в общем.
Он звонит, как у него речь? что сам то говорит, как он себя ощущает?
 
Ну так не плановое КТ, а срочное. Не в его случае ждать до понедельника. Видимо, потому и 7 вечера, после планового приёма.
Что он говорит? Как настроение? Самочувствие? Нет, понятно, что не очень, но хоть получше?
 
Ну так не плановое КТ, а срочное.
Это меня здорово успокоило. Значит есть кому. И не плевать на ситуацию. Меня волновало, что он останется на выходные без должного присмотра. Мало ли, в какой момент можно сознание потерять. Было бы спокойней, оставайся он в реанимации.
На самочувствие не жалуется, но настроение упадническое. Боится процесса смены тампонов. Уже знает, как это больно. Ну и некомфортно ему конечно же с заблокированным носом. Но, говорит, не болит ничего. Насчёт получше не скажу. Голос у него безрадостный совершенно.

С тестом пцр срочным, может, можно?
Про срочный тест в голову не приходило. Завтра попробую узнать, если получится. Хоть бы воскресенье с ним провести. Спасибо за мысль. Жаль раньше никто не подкинул.
Больница ковидная. Не думала, что есть хоть какие-то варианты.
 
Срочные тесты через хеликс. Перезодишь на сайте хеликс на сайт роспотребовский, там срлчные тесты.
Есть буквально за пару часов, стоит, кажется, 7900. Есть за 6 часов, но там какая то путаница с ним была. Я его заказала, а получила тот, что за сутки почему то.
 
А кровотечение чего открылось ?
Что КТ показало?
Блин! Когда нет возможности связаться ни с врачами, ни с ребёнком, это пипец.
Я помню в Крыму моя попала в больницу. Попала и пропала. Свзаться н сеем было. ТелеОн толи сел, толи еще чего. Потому оказалось денег на счёту не было. Я три дня Ее по всему Крыму и больницам искала. По телефону Артек на уши подняла
Тебе проще - знаешь где лежит. И да. Наверно все же надо с врачом поговорить и определиться, одет переводить куда в другое место.
 
Вот хоть убейте, не нравится мне идея перевода в другую больницу. Если только в этой прям совсем жесть, или в другой свой человек. А так... Куда его в таком состоянии тащить? Скорая из больницы в больницу по прихоти не повезёт, значит, на своей машине, которая совсем не приспособлена. Здесь его уже осмотрели, понаблюдали, там все начнётся сначала, а у него время поджимает. Я в свое время с первым мужем по больницам поездила и в приёмном покое насиделась. Чтобы от регистратуры на каталку и повезли, я только в кино видела, а так с инсультом и приездом на скорой несколько часов ждали. И также с внутренним кровотечением. Игорь уже там, с осложнением справились, не брошен. Обследование делается. Может, и хирург хороший окажется (если нет иной достоверной информации). Сейчас он с учетом ситуации очень даже ничего, вон даже по телефону разговаривает. Что ему плохо--после такого и должно быть плохо,чай не хомяк укусил. Не паникуй, Юль. Мы здесь все беспокоимся и молимся, и все будет хорошо.
А у тебя прямо никакой связи с лечащим врачом нет? Ну, может, она сама звонит. Попробуй телефон попросить. С обещанием, конечно, не звонить каждые полчаса.
 
Сверху