Шшшшвобода

У орхидеи цветоносы отрезают, когда они полностью высыхают. Живые лучше не резать, на них могут появиться детки, ну и в качестве питания они орхидеи хорошо. После отцветания обрезают до первой живой почки, с живых почек орхидея может еще процвести.
Если срезать полностью живой цветонос, а новых пазух для цветения нет, тогда следующего цветения можно ждать годами...
 
Это многое объясняет )))) Вот я годами и ждала, пока она зацвела

Любимая пёса возле любимой машины в любимом лесу )

IMG_20210922_104743.jpg
 
Что-то у меня как в банке у Гарри Поттера. Заклятье удвоения ))) Пытаюсь исправить, а оно только прибавляется. Вернусь в город - отредактирую
 
Последнее редактирование:
Спасибо Наташ. )))
Вчера день выдался удивительно прекрасный. Погода сказочная. Красота нереальная. Бесподобно )))

А сегодня вернулись рабочие будни.
Смоталась в город, привезла мать-путешественницу. И так было что поработать, а теперь предстоит работать с нервотрепочкой ))))
Буду заглядывать сюда, фотографией любоваться. Греть обыденность сладостными воспоминаниями )))
 
У деточки сегодня День Рождения! А мать (блин) и не вспомнила!
Хорошо у папы был подарочек приготовлен. А то бы прям беда ))))))

Смотрю, квартира в наём никому не нужна. Может всё-таки кому-нибудь приглянётся кошечка?
Домашняя. Стерилизованная. Красивая.

Мишка_1.jpg
 
Ох, сочувствую. Тяжко. И физически, и морально.
А что говорили? Как (предположительно) часто это будет? Понятно, что природа ещё не ясна, но наблюдения-то какие-то есть?
 
Я не вдавалась в подробности. Сказали, что приступы будут повторяться усиливаясь.
Хорошего ждать не приходится.
 
Сверху