Шшшшвобода

Вот жизнь мне предстоит! Подумать страшно.
Сегодня свекровь возвращается из пансионата домой. С головой у неё точно плохо. Пока не знаю насколько. И передвигается плохо, тоже пока не знаю насколько. Угадайте с трёх раз, кому предстоит за ней ухаживать. Плюс собака.
Спасибо Господу, что лето повезло прожить беззаботно.
 
Рит, сочувствую. Я сегодня контакт спрошу, пеленки некондиция продают килограммами. 15 кг стоит 2 с чем то тыщ
Хватает надолго. Пришлю тебе.
 
Ой, Тань. СПАСИБИЩЕ!
А я как раз хотела тебя об этом попросить.
Помню, что в твоём дневнике эта тема обсуждалась, но конечно же не запомнила, где пелёнки подешевле. А они точно понадобятся.
У моей матушки тоже уже бзики пошли. Сейчас она выкидывает всё, что под руку попадается. На даче ветоши уже не осталось
 
Ни у кого, случайно, не завалялась шлейка на собаку средних размеров? Или приспособа какая с ручкой, что бы можно было собаку придерживать/поднимать?

.... Просить, так просить!...

И ходунки. Человеческие
 
Я в качестве шлейки недоуздок использовала несколько раз. Только н спрашивай, как. Уже сама не помню, но точно использовала!
 
Я соорудила нечто подобное из старых пижамных штанов. Вдоль резинки прострочила и вставила поводок (это под брюхо), а штанины между лап и вокруг шеи. Под задние лапы просто тряпку. Так и вынесла (вот только что) на улицу.
Вот когда порадуешься первому этажу в хрущёвке (газон под окном) и относительно небольшому размеру собаки.
Неудобно (куча тряпок/верёвок в руках, скручиваются да из рук высказывают), но главное получилось. Если удастся избежать луж в доме - шансов пожить подольше у неё прибавится.

Мне сейчас главное самой не заболеть (тьфу-тьфу-тьфу).
 
Юля, тебе нужна такая

Она копеечная, так что проще купить, у меня есть но отправка, бензин до пункта ТК дороже выйдут.
 
Спасибо Лен. Полазаю по интернет магазинам.
Но если уж покупать, то с подгрудником каким-нибудь. Мне же её приходится буквально поднимать. За шею как-то жёстко будет

Может быть что-то такое?
 
Я овчарку на обычной кожаной шлейке держала, пока она ещё хоть как то на лапах держалась, главное было не давать ей падать. Ну, и по лестнице тоже подтягивала, но поднимать .... Только на руки. Если она падала, шлейка была не вариант. 40 кг....

Про пеленки узнаю, пришлю.
Потеряла контакты, перейдя на другой телефон.

15 кг это 3 больших мешка, набитых битком. Они мятые. Некоторые рваные, но таких единицы. Мы посчитали , вы 2,5 кг примерно 60 штук размером 90*60.
Привозят домой.
Я в свое время так и не смогла овчарку научить на плёнку... Терпела и получилась на улицу :(

Стареньким и больным это тяжело, воспитание не позволяет...

Держись, что ещё скажешь.

А мамы наши это да, тот ещё подарок. И сказать можно только тоже. Держись
А свекровь с вами живёт?
 
Нет. У неё отдельная квартира. С одной стороны это легче, а с другой - придётся разрываться на два дома.

Держись, что ещё скажешь.
"У тебя всё получится" и "ты справишься" 😚
Очень нужен противовес высказываниям собственной матушки на сей счёт. Та как "благословит" на свершения, так хоть в петлю лезь ))))))))) Такой уж она у меня человек.
 
IMG-20211004-WA0001.jpg

Вот телефон.
Кстати, я твой номер тоже не могу найти. Или не помню, как в этой трубе ты была записана...
 
Ага, запомнила. Удачи тебе и терпения.

Кстати, я для овчарки пеленки пристраивала на резиновый коврик в багажник внедорожника, он большой. Все же с поддоном надёжнее.... Разве что собака лежачая.
В фикс прайсе есть пластиковые поддоны под обувь, можно пару взять, с длинного края отрезать бортики и скрепить 2 вместе, шов проклеить водонепроницаемым скотчем. Будет вполне достаточный размер. А туда пеленки.
Пеленки я беру 90*60. Тоже можно скотчем по две скреплять, внахлёст, чтоб не протекало по шву.

Если что, пока не купила пеленки оптом, в фикс прайсе 90*60 стоит около 100 (77 или 99, не помню) руб. 8 штук.
 
Я на шлейке с ручкой таскала очень крупного стаффа 2 года, у него зада отнимались. В принципе ничего страшного, я массаж ему делала и мильгаму колола, через полгода после того как изначально ноги отнялись, ходил он сам, главное было по ступенькам спустить. Умер одномоментно, пошел гулять, лег, домой затащила и все.
Но 2 года счастливой собачьей жизни для них, это очень много. Но это каждый сам решает подарить им лишнее время или избавить себя от геморроя.
 
Не знаю....
Овчарку я тянула несколько месяцев. Как сказала вет на мой вопрос: когда решать? - или когда ляжет и откажется от еды, или когда вы устанете. Я устала раньше. У собаки был рак, задние лапы отгнили до кости, но она ходила. При этом по ней было не видно, что ей больно. Может быть, потому что одна из опухолей была в мозге. Потом я с ветом говорила, что она не жаловалась на боли, может, надо было ещё потянуть. А мне в ответ: зря вы думаете, что болей не было, звери приучаются жить с болями, это увидит/узнает только специалист, вы сможете видеть только острые приступы. В вашем случае надо было раньше, но нам этика не позволяет рекомендовать хозяину усыпление, когда хозяин ещё не готов к этому и борется.
Это был один из врачей, который знал нашу эпопею (болезнь овчарки) весь период. Я тогда психанула, что мне все не рассказали во время. Не надо было мучить собаку. А мне казалось, что я даю ей ещё немного счастливой собачьей жизни...
 
Я жалею, что не усыпила Ральфа раньше и заставила его жить в тишине, темноте и без запахов после инсульта... Но не жалею, что не усыпила таксучку, точнее полтаксы, что осталась после паралича ее задней половины. Да, это было сложно и грязно. Но надо было видеть, как она ехала на попе к пакету памперсов, когда чуяла, что пора переодеваться, как старалась помочь ее переодеть, как лежа игралась-кусалась с Хлоей, как свернув на бок пятачек от омерзения принимала свои лекарства... И как впервые после той беды, кособоко и задорно поскакала гулять)
 
Сколько верёвочки не виться... Боюсь мне придётся принять это страшное решение. Но пока оттягиваю. Не могу решиться.
Не знаю, может у Лаймы что и болит. Но вообще-то она страдает потерей ориентации.
Вчера во время приступа её вырвало. Я распереживалась. Думала, что накормила неправильной едой что спровоцировало приступ. А потом дошло. У неё очень сильно кружилась голова. Её просто укачало.

Она разобралась с миской. Ест и пьёт. Меня узнаёт. И вообще, уже не выглядит несчастной. На улицу вот получилось сходить. Кабы не свекровь, я бы не сомневалась, что и с этим приступом справимся. У неё ещё есть шанс более-менее оправиться.
Главное что бы у меня хватило на всё сил. А я пока не знаю, будут ли эти силы, учитывая что сопля в носу уже шевельнулась. И сколько этих сил будет отнимать свекровь.
Что самое поганое, что свекровь мне совершенно безразлична, а собаку нежно люблю. Но если придётся делать между ними выбор - он априори будет в пользу человека.
 
Сверху