Шшшшвобода

Юля, у тебя в родне точно енотов не было?😉
Не. В родне не было. А в мозгах нечто-то такое поселилось )))

Как лиса? Ходит в гости?
Ходит. Нашли владельцев. Через дом от нас. Внучка к бабушке приехала с питомцем. Живёт в вольере, но они её отпускают погулять.
Они вообще интересные. У них ещё собачка есть. Вроде не крупная, но видно, что не хухры-мухры. Оказалось, что ещё и волкособ. Так вот. Пёс серьёзный, а размеры под забор шастать позволяют. Для моей Лаймы это пострашнее лисы.
И тоже. Пёс носится по участку одних соседей, другие соседи в панике (у нас там под забором тоже лазов хватает. Чудом к нам не перебрался). Отозвать пса у них не получается (никакие "ко мне" не работают). И такие "ну а чего такого? он же ничего плохого не делает". Видимо, ну пусть бы себе бегал, чо вы тут. Теперь вот лиса шляется. В том числе и по грядкам.

А карточки работают! Хорошая у Игоря зимняя куртка. Может они там (во внутреннем кармане под молнией) не сильно и вымокли.
 
Последнее редактирование:
Неадекватные соседи беда....(((, пока гром не грянет до них не доходит.
А карточки вещь живучая, мои и без карманов стирались (выпали в процессе стирки из куртки) )))), их так просто не сломаешь ))), вот деньги бумажные хуже стирку переносят, но я уже несколько раз стирала (балда!), и потом ничего...посушить только надо получше, банк их обратно берет на обмен ))))
Ну, а металлические мы регулярно "отмываем", тут вообще, только красивее становятся )))
 
У меня так только по будням, а если в выходные встаешь в 5 утра, день все-равно какой-то короткий )))), куда он девается не понятно.
 
Сделала интересное наблюдение. Если встать в пять утра и сразу впрячься в работу... День становится длиииинный-длииииинный ))))
Кто рано встает, тот весь день хочет спать ) лучше выспаться )
 
Не. Каждый день так вставать - это я не готова. А один - даже понравилось.
Это сын у меня - спортсмен, блин. В Выборг они ездили. И ведь захотел! У меня был повод забить на это дело. Других дел хватало.

Про лису расскажу. Давно чего-то баек не травила. А уеду на дачу, с телефона не то что писать, читать-то лишний раз не буду. Зрение лучше не становится. Очки единственные и уже слабоваты.

Так вот. Из-за этой лисы я больше всего из-за кошки волнуюсь. Лисы ловкие. А кошка, в отсутствии серьёзных врагов, да под Лайминой защитой, подрасслабилась. Беспокойно мне.
А тут мы всем семейством уже шли садиться в машину куда-то ехать и вдруг мать как завопит "Аааааа Кошка! Кошка! Лиса!!!" Оборачиваюсь, только и увидела, что кошкин хвост мелькнул к забору. Как раз туда, где чуть в сторонке лиса сидит.
Думать-то некогда. Действовать же надо. Я туда. Кис-кис. Кошка уже из-за забора, уже в лесу "мяу-мяу" а назад не идёт. А Лиса - вот она. Сидит, зараза, за нами наблюдает.
Полезу (а там ещё лаз в заборе распутать надо) - кошка от меня ещё дальше в лес рванёт. Не полезу - опять же в опасности. Надо гнать лису. Как? На "пошла вон" она не реагирует. Летящие в неё палочки воспринимает, как предложение поиграть.
Без Лаймы не обойтись. Я: - "Лайма-Лайма", а Лайма сперва долго не слышит, потом долго соображает. Потом наконец до меня добежала. Вылезли мы с ней в лес... Ну и чего? Вылезти-то вылезли. Лиса сидит. Близко совсем. На нас смотрит. А собака её не видит, и не слышит. Ёлки палки.
Суетилась-суетилась. Никакого толка. Кошка в одну сторону. Собака в другую сторону. Я не знаю за кем бежать.
И тут Лиса пошла к кошке. Ну и всё. Меня торкнуло. Под руку удачно подвернулась длинная, толстая и сухая палка. Вот я с этой палкой наголо в бурелом напролом... Лиса сообразила, слиняла мгновенно. Зато собака моя наконец-то её след учуяла. И по следу этому пошла! Дура старая. Ошейник с телефоном снят. Призывных воплей не слышит. Зато увлечённо так всё дальше и дальше. Еле догнала! В результате дубина очень даже пригодилась. Загнала обеих, не хуже того алабая. В сердцах даже приложила каждую слегонца. Что бы поняли, что никто тут не шутит.

А самое смешное, оказалось не того я спасала Я спасала беспечную кошку от Лисы, а надо было наоборот. Оказывается это кошка напала Лису. Лиса на участок просочилась, а кошка её погнала. Мать в шоке завопила, а я кинулась действовать. ))))
 
Лису дома держать такой мрак, у них напрочь отсутствует маркерное поведение (((
На одной из конюшен, где мы стояли, жил лис, классный такой )
 

Вложения

  • cp_3494W0aU.jpg
    cp_3494W0aU.jpg
    115,5 KB · Просмотры: 34
  • 25eIrBWA5MU.jpg
    25eIrBWA5MU.jpg
    100,7 KB · Просмотры: 30
  • xkxm8eLg45I.jpg
    xkxm8eLg45I.jpg
    107,6 KB · Просмотры: 30
Не знаю, что такое "маркерное поведение", но не в силах понять, как это люди решаются завести такого питомца? От ёжиков-то народ дуреет. Они де по ночам громко топают и фыркают. А тут лиса!
классный такой
Это да! 👍
 
Сверху