Шшшшвобода

Красавец!

Мне время от времени телефон подсовывает ссылки на два канала про домашних лис, иногда смотрю. Интересные зверухи)
 
Не знаю, что такое "маркерное поведение"
у них нет четких территориальных разделений.
Для собаки сходить дома в туалет это огромный стресс.
Для лисы нагадить в кормушку, а потом лечь в нее спать - норма.
В лисьи норы ни один зверь не селится.
Возможно, вот эти, которых годами выводят и селекционируют, попроще в этом плане, но мне не верится.
 
Прокони помогите! Буду рада любой наводке. Озвучиваю задачу
Нужно подобрать материал для изготовления лохмотьев на маскировочный костюм.
Требования. Крепкий, лёгкий, влагоотталкивающий. Не бликующий. Не шуршащий!
Костюм должен быть максимально лёгкий. Не набухать от воды. Быть бесшумным и не бликовать.
Хотя бы название ткани, которая может подойти. Ещё лучше наводка, где взять.
Вот такая вот задача. В магазине тканей не нашла ничего подходящего.
 
Гм. Так в телеге в группе Маск сетей плетут костюмы, накидки, нашлемники. Как я понимаю, основной материал Оксфорд. Туда же фрагментами что то вроде пеньковой веревки, рогожи, лыко, трикотаж, спанборд. Найти в телеге Маскировка Питер. Я тебе и ссылки на группу оттуда давала. Вообще Оксфорд и спанборд лучше всего себя показали, они не светятся в приборах ночного видения и Экранируют тепловое излучение. Занавески тюль не советуют. Фрагментами трикотаж хб используют, флис, но он намокет.

Вот инструкция как плести накидку панцирь
View: https://youtu.be/_maa9Te5chE


Интересно, как они сделали чат этой группы... Даже скрины не делаются, там вообще ничего скопировать нельзя. Только через личку :(

Вообще я тут в ближайшем магазине тканей, частном каком то, обнаружила, что они за копейки продают обрезки. Думаю, если сказать, что обрезки надо на маскировку, и даром отдадут...

А в группе Маскировка Питер они скидываются (точнее, мы:)) и закупают по оптовой цене централизованно спанборд и Оксфорд. Есть станки, на которых рулоны режут на ленты. Я периодически уже нарезанные бобины отвожу...
Только Оксфорд надо смотреть, чтобы тыльная сторона ткани не была серая, она бликует.

Вообще если посмотреть маскостюмы, оксфордоксфорд 220ден ,и лыко в приоритете. Это еще и не горит как синтетика, меньше шансов получить ожоги от горения костюма...
 
Последнее редактирование:
Таня. В том-то и беда, что основной материал - Оксфорд. Оксфорд не только бликует. Он ещё и светится в приборах ночного видения! Он категорически не подходит для маскировки. Любой. Разве что, для создания ложных целей.
Материал, из которого делают у нас, всем хорош, но он шуршит. Прикрывать окопы и технику - нормально. Разведка, снайперы категорически нет.
 
Вот это лучший магазин по отзывам ребят сво, там есть Маск костюмы.
Думаю, если написать им в контакте о составе тканей, ответят.
Светиться не будет лыко, хб трикотаж. Но намокает и становится тяжелым, долго сохнет

Вот опять же из советов костюмы Гилли

А здесь к каждому костюму есть описание тканей
 
Последнее редактирование:
Юля, во что нашла!


Снайпер готовит себе костюм, подробно расказывает. В общем, джут. Навеска только хб. Красить в 4 цвета, разбирать на нити, шить зубной нитью, пропитка от огня и насекомых. Обкатка это отдельная история!
Но посмотреть советую до конца.

Меня там еще пропитка от насекомых заинтересовала. Кто нибудь может название увидеть? Я бы такую приобрела... Действует долго, выдерживает несколько стирок, безопасна для животных, без запаха. Просто мечта.
 
Последнее редактирование:
Привет!
Всё нормально. Просто с мобильника лишний раз на форум не заглянуть.
Дача. Лето. Пару раз рыбачила. Подхалтуриваю на конюшне. Осваиваю новый для себя вид работ. Да-да. Стыдно, но до сих пор всё ещё осваиваю. Некому пней давать. Буксую. Но по-тихонечку продвигаюсь.
Вот, собственно и всё. :)
Ах, да! Кошка счастлива. Лаймочка пока (тьфу на неё) держится. По жаре тяжеловато ей. Подпаиваю корвалолом. Уж не знаю, на сколько помогает. Но хуже не делает. Пока (ещё раз трижды тьфу) без приступов.
 
Ну вот. Вчера умерла свекровь.
Вот ёшкин кот жеж! Почти два года пролежала. А померла всё-равно как снег на голову. Два взрослых человеки и нисколько не подготовились! Оба расстерялись, распереживались. Понаделали ошибок. Сейчас потихоньку очухиваемся и пытаемся разгребать. (с лёгкой иронией)

Понятно, что жизнь меняется. А как, пока непонятно ))) Сами не знаем. Я пока даже не знаю, чего я собственно хочу. Вернее, не знаю, чего хочу больше.
Ну да, как сложится, так и будет. По мне так, любой вариант - хорошо.
 
Да как же не благодарить? Что ещё я могу сделать?!

Разве что вот. Порадовать своими чудо-фотографиями.

1689257145860.png


Цвёл в этом году. Жаль недолго
 
Сверху