Шшшшвобода

Юль, не знаю даже, что сказать. Соболезную, конечно, но так уж жизнь устроена. Я хоронила не раз, по опыту знаю, что все эти организационные дела помогают собраться и отвлечься. Держитесь.
 
Спасибо! Спасибо всем ещё раз.
Похоронили сегодня. И свекровь похоронили и урну с прахом её второго сына подхоронили.
Место великолепное! Но, блин, всё-таки заплатили два раза за выкапывание одной могилы! Ну до чего же упыри работают в этом бизнесе.
Ну да оставим им их грех. В целом, место замечательное. Удобно подъезжать. Рядом с парковкой (меня очень пугала мысль, что придётся ходить пешком куда-то далеко в глубь). Песок. В общем... грех жаловаться. И брат мужа упокоился теперь уже окончательно и совершенно официально, на своём собственном семейном участке.
Всё хорошо.
Живём дальше Живём и помним
 
Всем привет! 💁‍♂️
Лето стремительно заканчивается. Приехала в город обмундировывать ребёночка в школу. Потребовала от нашего папы что бы поучаствовал в процессе. Для моральной поддержки, подкреплённой грубой физической силой. Папа радостно согласился и взял под это дело на работе отгул.
Мне надо было что бы папа пресёк поток возражений и активное продиводействие со стороны ребёнка. А папа встал на его сторону! :oops: И обижаться не на кого! Одного сама выбирала, второго сама воспитывала. Теперь огребаю.
В результате переругалась с обоими. Мелкого аж пару раз приложила веером в примерочной.
Ну что?... Вместо белой рубашки купили чёрную. И галстук! Собирается так идти на первое сентября. Вернее первого сентября он вообще не хочет идти. Но если придётся, то только так.
Лаааадно. Слава Богу, штаны всё-таки купили! Хотя один заявил, что классические брюки ему не удобны, а второй заявил, что надо прислушиваться к мнению ребёнка. Одумался только когда узнал, что неудобно скатываться по лестнице и драться. И вообще, ногу до груди не поднять. 🤦‍♂️
Тринадцать лет человеку! В восьмой класс идёт! Ой, ёёёё

На рыбалку не езжу. За грибами сходила один раз. Да и то, освобождённого мужа в лесу выгулять. Погуляли надо признать приятно. И даже грибов нашли. Верхом за всё лето вскарабкалась один раз! Опять же. Подруга погостить приезжала. Вот, её покатала и сама под это дело минут на десять взобралась. Даже фотографии есть. Хотела сразу выложить, да с мобильника почему-то опять не смогла. Так и не вспомнила, как это у меня раньше-то получалось.

Выяснилось, на моём мобильном объектив разбит.
Селфи отличные получаются.
1692391151521.png


А если нормально фотографировать, вот
1692391196051.png


Туда походу пыль забилась.


Воооот.
Ну а так. Плаваю в бассейне. На конюшне подхалтуриваю. Вот грех жаловаться! Всё очень даже не плохо. Вот только походу пока я на рыбалку собираюсь, погода рискует испортиться!

Логан так и стоит в гараже не проданный. Блин! Ну не могу себя заставить тратить силы и время на его продажу. Вот. Пропадает... Жалко. Хороший.

А на гранте сегодня заскрипел тормоз на левом переднем. Насколько понимаю, это дело в гарантию не входит. Придётся за свой счёт менять.

Неожиданно докопался мегафон. "Ваш паспорт не прошёл проверку, предъявите-подтвердите, нето заблокируем". Сегодня зашла в отделение с паспортом. Попытались послать на гос.услуги. Пригрозила пойти за перегородку в МТС и перерегистрировать номер на них. Попыхтела девушка и напряглась таки взять мой паспорт и пальчиком по клавиатуре постучать. Даже жалко её было, такой труд. На работе-то! ))))

После магазина отправила своих мужиков на дачу. А сама осталась, под предлогом спасения аквариума. (Шведушка 🖐️ ) Думала отсадник стухнет, а он вроде и ничего. Зато в основном все стёкла зеленью затянулись. Еле отодрала.
Вот! Торчу в компе (вместо того что бы порядок в доме наводить). Пару дневников прочла. И вот, даже со своего пыль стряхнула.
 
Последнее редактирование:
А почему на рыбалку не ездишь? И вообще, что так долго не писала? На даче совсем заработалась)
 
Да с мобильного что читать, что писать неудобно. Фотографии хотела было вставить (ну как же! Верхом-то села, надо же похвалиться!) и то никак.

Надо очки менять. Эти слабые. Так что, чтение свела до вконтакта.

А на рыбалку. То погода была неправильная. (То жарко, то ветренно). А сейчас вот погода отличная, а я всё чего-то не соберусь. Сама удивляюсь. Предпочитала красить. На доме там-сям подправить давно уже просится. Взялась за досочку одну. А туда высоковато для меня лазать приходится.
Эх! Ещё бы те, что под крышей идут покрасить! А с одной стороны их не то что красить, их менять надо! Причём срочно. Совсем сгнили. Но где уж мне 🫤
Ну да одну вот выкрасила! 😎 Завтра вернусь, если погода позволит, может и метнусь на озеро. Вот думаю. Может рискнуть вечером поехать. Теоретически, вечером тоже должно клевать. А то, дожди пойдут -рыбалка накроется. Да чего там дожди! Школа! Школа же грядёт! А ещё картошку копать.
 
Завтра вернусь, если погода позволит, может и метнусь на озеро. Вот думаю. Может рискнуть вечером поехать. Теоретически, вечером тоже должно клевать. А то, дожди пойдут -рыбалка накроется. Да чего там дожди! Школа! Школа же грядёт! А ещё картошку копать.
Надо ехать, пока не началось)
 
А сама осталась, под предлогом спасения аквариума. (Шведушка 🖐️ ) Думала отсадник стухнет, а он вроде и ничего. Зато в основном все стёкла зеленью затянулись. Еле отодрала.
Пруфы-то будут али как? Или просить с тебя фото, сделанные сломанной камерой, это жестокость?)))
 
Жестокость :D
Да и чего там фотографировать? У меня не такая красота, как у тебя. В пустой банке торчат пара пучков травы и плавают толпы самок гуппи. Ничего интересного.

Но у меня есть другие фото! Да ещё и соответствующие тематике форума!

1693337759054.png


Свершилось чудо! Иначе я это воспринимать не могу.
В последний день перед отъездом в город. Тобишь по окончании летнего сезона. Вдруг возникает прокат в виде сопровождения девушки верхом! Я за всё лето один раз на коня подсела, когда Маркиса приезжала. И то на десять минут.
А тут вдруг, верховая прогулка. В лес. Погода великолепная. Компания более чем приятная. Лошадка вообще прелесть. И мне за это ещё и денег заплатили )))))))))))
Сказочно прекрасно! Сказочно!
Меня ещё и сфоткали. Только фотографии уменьшать надо, а влом.
Да собственно, там тоже ничего интересного. Я и я. ))))))
 
Дорого же мне обошлась ностальгия по грильяжу!
300 рублей конфетки плюс тысяч пять.. или сколь сейчас стоит пломбу поставить! Блин 🫤

---
Теперь и у меня есть фото рядом с нашей местной достопримечательностью! О, какая

верхом у склада_2.jpg


Спасибо хорошему человеку!
Теперь можно врать, что я таки езжу верхом ))))

верхом у склада_4.jpg
 
300 рублей конфетки плюс тысяч пять.. или сколь сейчас стоит пломбу поставить! Блин 🫤
Юль, береги жубы!
gigi.gif

Теперь и у меня есть фото рядом с нашей местной достопримечательностью!
Финский погреб же, да?
Хорошие фотки!
 
Финский склад на железной дороге. А сделан по принципу погреба. Вкопан в холм. С другой стороны он одноэтажный.

Мой любимый стоматолог в отпуске! Придется почти две недели с дырой в зубе ходить. Хоть бы не разболелось.
 
Ну кто ж грильяж-то грызёт? Рассасывать надо! В нашем возрасте и с такими ценами на стоматологию каждый зубик беречь надо 🤣🤣🤣
И не говори! Я бы ещё фундук зубами проколола. Вспомнила бабушка как была девушкой :(
 
Сверху