Шшшшвобода

Вот не зря мне так не хотелось связываться с новой машиной!!!!!!
Простили опоздание на 40 минут. Сделали быстро. Обещали в следующий раз сделать скидку на невесть откуда пририсовавшиеся к заявленной сумме оплаты 32 рубля... В общем, не смотря на идею замены масла, уехала вполне доволтная. И даже почти доехала. Не успела во двор свернуть. Машина дрогнула, крякнула, полыхнула всеми лампочками, определилась и о ставила светиться лампочку двиготеля. Прмползла обратно. Обещают через 5минут вернуть.
Ну что? Во-всяком случае можно быть уверенной, в двигателе они коаырялись
 
Последнее редактирование:
Не обманули. Пять-не пять, но отдали машину быстро. Только-только успела кофе допить.
Говорят, в форсунку что-то попало. С топливом. Из бензобака. Топливо перестало поступать вот и ....
Самое поганое, я действительно успела заехать на заправку и прилила к имеющимся тридцати литрам ещё двадцать. Может и впрямь, бензин плохой. Взболталось и крякнуло...
Машина едет, но как мне кажется, вибрировать стала сильнее. Не знаю. Может мерещится, а может и впрямь надо бензин сжечь, посмотреть как с другим поедет.
Машина эта - сплошная нервотрёпка. 😒
Зато подарили бонусы на следующее ТО. Разумеется, если обращусь к ним же. ))))
 
ну, вообще то на нулевом то всегда масло меняли... сколько у меня было новых машин. У них регламенты на каждое то. Ты там случайно отказ от замены масла не подписала?а то это может стать потом основанием для отказа в ремонте по гарантии, если что связанное с маслом гавкнется.
А обкаточное масло и правда стоит поменять...
 
Наконец-то добралась до леса. После прошлого года, лес показался пустым )))) Правда полно красных. Красивых. Краснокнижных. Только несъедобных. Мухаморы называются. )))
Но, немного все-таки нашлось

IMG_20210825_065649.jpg
 
Вот ведь. Никогда бы не подумала, что вновь задцмаюсь о приобретении электроошейника для собаки. В ее-то тринадцать лет.

В лес её и не взять стыдно, и взять страшно. Глухая. Рискует увлечься, побежать куда-то... И не доорешься. А я не в той форме, что бы надеяться догнать )))

Но сегодня все было хорошо. Никто не заблудился )

IMG_20210825_120103.jpg
 
Смотря в каком лесу. Там, где на фото, ходили на поводке. Но я чаще езжу в другой лес. А тот буреломестый. Там с поводом не проходишь.
 
А чем электроошейник поможет? он работает вместе с командой, а не вместо. Шарахнет током в шею, так же убежит, только быстрее.
Давно уже избавилась от иллюзий на предмет таскания с собрй старых собак. По мне издевательство над животиной. В машине оставляй.
У меня такс последние года 2 отлично жил в машине, пока мы с овчаркой шарились где попало. Приехала на место, на поводке погуляла, в машину.
Поверь, собака отлично привыкает. Хозяин "с собой берет", в родной машине поспать после прогулки святое.

Сейяас вот овчарка стареть начала. Года через 2 с собой в горы уже не потащишь. Настанет ее рчередь "ждать на берегу".
 
Пока что она вполне выдерживает мои походы в лес. Надо помнить, что я вообще-то сама не ходок )))

И мысли не было шарахать током в шею. Мне нужно привлечь внимание, а не наказать. Достаточно поурчать виброрежимом на минимуме. Обернётся, увидит что подзываю. По сути, это и будет команда подойти. Только не звуковая, а тактильная.

IMG_20210825_120118.jpg
 
А меня зацепила мысль про краснокнижные мухоморы, даже загуглила. Действительно, обнаружила, что есть краснокнижные их виды. Правда, они не красные.
 
Ах вот как. Признаться я где-то слышала что мухаморы занесены в красную книгу. Решила что все. Тем более, что они реально пропали в наших лесах. Боюсь соврать сколько лет назад вернулись. По ощущениям, недавно.
 
Лада гранта
Машина хорошая. Нервотрепка была от процесса её приобретения. Настолько отрицательный опыт, что до сих пор ещё до конца не отпустило.
 
У нас всегда мариновали моховики. Вместе с белыми, красными и маслятами. Но....только очень маленькие!такие, знаешь, чтоб на один зубчик вилочки насадить, и в рот положить. Большие будут слишком мягкие. А то и вовсе расползутся.
 
даже не представляю, что получится. Замариновала не только моховиков (которые в большинстве своём куда больше, чем на зубок), но до кучи ещё и козлят. В какой-то момент просто перестала их различать ))))

От жадности понабрали всего, что попадось. За грибами всего три раза сходили (сегодня третий). Завтра уже в город. Вернусь ли ещё пожить на дачу, не известно. Боюсь загадывать.
Грибочков запастись хочется, а в морозилке места нет. Вот меня и понесло на эксперименты ))))

IMG_20210827_100112.jpg
 
Сверху