Slowfeeder - медленная кормушка для сена - кто пользовался?

а вот сюда, как раз можно сетку приладить, сейчас найду как))
Поверху натягивать бессмысленно. Придётся постоянно поправлять. А у меня самая большая загвоздка в том, что желательно, чтобы сено набивалось раз в неделю. Если надо каждый день кормушку поправлять, то тогда это коноводу проще делать.)))

Класть решётку - практика показывает, что тоже не подходит. Решётка опускается неравномерно, зависает.
 
Поверху натягивать бессмысленно. Придётся постоянно поправлять. А у меня самая большая загвоздка в том, что желательно, чтобы сено набивалось раз в неделю. Если надо каждый день кормушку поправлять, то тогда это коноводу проще делать.)))

Класть решётку - практика показывает, что тоже не подходит. Решётка опускается неравномерно, зависает.
решетку и не надо, зубы очень портятся от нее

в свое время, я так хотела сделать

View: https://youtu.be/pmHwj8Zixko
 
Всегда поражалась этим мелких ячейкам у зарубежных рептухов. Наверное, у них какое-то другое сено.)

Вот такие ещё ящики для яблок делают.

konteyner-derevyanny-dlya-yablok-i-drugoy-3023095_big.jpg
 
Всегда поражалась этим мелких ячейкам у зарубежных рептухов. Наверное, у них какое-то другое сено.)

Вот такие ещё ящики для яблок делают.

konteyner-derevyanny-dlya-yablok-i-drugoy-3023095_big.jpg
отличные ящики))) у меня ячейка тоже мелкая 4*4, бывало, что и сетку в сетку вставляла, когда сено мелковатое

не могу найти виде, там в ящике просто сетка была вставлена изнутри и крепилась за низ ящика, то бишь без рамы
 
Последнее редактирование:
не могу найти виде, там в ящике просто сетка была вставлена изнутри и крепилась за низ ящика, то бишь без рамы
Ой, буду очень благодарна, если найдёте!

Яблочный деревянный ящик понравился (хотя пока не придумала, как его везти, потому что в машину, даже универсал, вряд ли влезет), но вот рама... Как сделать и не будет ли застревать?
 
Так я так и предлагала сделать, сетку можно закрепить и за нижние углы к столбам. Чтобы заложить сено, отвязывать не надо, просто отстегиваете карабин посередине
 
Как думаете, вариант, когда тюки будут лежать на деревянном поддоне (европаллете) и сверху будут накрыты сеткой - подойдёт?
Тюки на поддоне можно, но не тентом сверху, а завязанным мешком, иначе будет хлопотно отвязывать/завязывать.
Но есть много нюансов: прочность досок поддона, ширина щелей между досками, истирание сеток о доски и т. д.

Как лучше сделать сетку: размер ячейки и крепление к поддону?
Всегда хороши простейшие мешки, которые затягиваются наподобие солдатского сидора, то есть одной верёвкой по "горлу".
Достаточно удобны куб или цилиндр с откидывающейся крышкой, можно натянуть хоть на целый валёк.
Ячейка 3 на 3 см, даже 3,5 на 3,5 уже может быть великовата.
Крепление - толстыми стальными карабинами с гайкой.

Как думаете, как загружается сеном этот рептух?
Существует специальное приспособление, но практически оно не слишком удобно и нужно.
 
делал подобного рода медленные кормушки - вот она стоит в углу денника
upload_2020-2-27_18-41-37.png

а вот фото с производства
pQo7wjfM0Q4.jpg


к сожалению из фото в деннике не видно, как треугольник с сеткой придавливает сено.
 
Так я так и предлагала сделать, сетку можно закрепить и за нижние углы к столбам. Чтобы заложить сено, отвязывать не надо, просто отстегиваете карабин посередине
Я своей лошади похожим образом сено в леваду вывешивала. Но. Конкретно моя лошадь - первые пару месяцев, как зайчик, щипала. А потом, подумав крепко, решила: ей сено прислали, оно её - а рептух не отдает. И, приноровилась ногой пинать. Теперь рептуха хватает на неделю. Причем пинает только если вывешен так, как на фото сверху. Если за углы снизу закрепить -расправляться становилось проще. Когла в шелтер вывешиваю - спокойно ест, ногами не машет.
 
Подниму тему. Какой минимальный диаметр веревки для рептуха. Обычно делают из нити 4мм, а если сделать из нити 3мм?
 
Последнее редактирование:
Сверху