Slowfeeder - медленная кормушка для сена - кто пользовался?

А как это выглядит?
Кормушка угловая, с наклонным дном чтобы все сено проваливалось вниз и нигде не застревало. Расстояние между решетками небольшое чтобы лошадь не могла ноги засунуть и сено быстро не съедала. Сверху крышка.
Вот стащила фотку из дневника Юли Гоблиненок.
Самый оптимальный вариант для денника. Безопасно и удобно.
image.jpg
 
Я вешала в денник рептух с мелкой сеткой. 4 на 4 мне показалось совсем мелкой. Нашла 5 на 5 вот здесь http://vk.com/photo-64457968_349379802 Я его вешала за верх, как грушу. Найду фотку покажу. Ела прекрасно, все обошлось, ничего никуда не засунула и не где не застряло.
Вот так это выглядело:
0_b0b44_72596d6e_L.jpg


Запихивала я туда 10 кг сена.
 
Мой спокойно точит и из 2,5 на 2,5, так что 3 на 3 ему будет халява.

Где купить такую в Москве?
 
@ЛенаЛеся я вот как раз не люблю так вешать как грушу. Когда лошадь выщипывает из нее сено, то начинает ее качать, разбрасывая пыль и мелкую сенную крошку вокруг. Опять же многих лошадей это злит и они начинают бешено рвать эту сетку. Я предпочитаю квадратные сетки которые пристегиваются на карабинах к стенкам как баннер на растяжках. Так лошадям есть удобнее и сетка дольше проживет. Да и набивать их намного удобней чем рептух.
И еще я обычно вешаю максимально низко, чтобы было максимально физиологично для лошади. Лошадь ест почти как с пола , если сетка внизу. И сенная пыль не попадает в дыхательные пути.
Но чтобы можно было в самый низ повесить, ячейки должны быть как можно меньше, чтобы ничего никуда не запихнуть.
На ваших фото мне кажется высоковато висит. Но это на мой вкус. :)
 
На ваших фото мне кажется высоковато висит. Но это на мой вкус. :)
Этот рептух можно повесить как прямоугольную сетку. Скорее он даже так и задуман. Но я тогда не придумала как его прикрепить и вешала как грушу. А так - да, как прямоугольник - лучше. У меня лошадь не злилась, и даже когда сено было на полу, почему-то из сетки ей нравилось больше, но сетка - да, раскачивалась. Что наверно скорее злило других лошадей, что моя что-то там жует, а у них нет.
 
Но я тогда не придумала как его прикрепить и вешала как грушу.
Трехкопеечные карабины из строительного магазина вам в помощь :) ну или если не жалко денег, то можно на специальные карабины для рептухов в конном магазине разориться. В Хорзе они есть
 
Нашла 5 на 5 вот здесь http://vk.com/photo-64457968_349379802 Я его вешала за верх, как грушу.
Ой, а можно вопрос? У вашей сетки какое плетение? Узлы могут передвигаться относительно своего положения? Не знаю как описать, но я купил подобную сетку и обнаружил такой нехороший недостаток. Т.е. в узле веревки не проходят одна сквозь другую, как в хороших рептухах. Просто специальный узел, но на таком материале он может ползти. Таким образом лошадь может сделать из одной ячеки большую, за счет уменьшения соседних. Поэтому пока использовать не стал, коплю силы все узлы прошить ниткой, но оценка трудозатрат навевает грусть. Может я перестраховываюсь и оно если и ползет, то незначительно?
 
Ой, а можно вопрос? У вашей сетки какое плетение? Узлы могут передвигаться относительно своего положения? Не знаю как описать, но я купил подобную сетку и обнаружил такой нехороший недостаток.
Я специально не смотрела могут ли они передвигаться, просто в голову не пришло. Мы пользовались этим рептухом несколько месяцев (месяца 4 наверно), вешала я его раз в неделю. На целый день. За все это время такого не произошло, чтобы одни ячейки увеличились, а другие стали меньше. И одну дыру большую лошадь тоже не проделала. Приду домой посмотрю двигаются ли узлы. Но внешне рептух совершенно не изменился.
Еще. Почему высоковато вешали. По мере проедания рептух как бы опускался и выглядело это вот так. И заодно - вроде бы тут получше видны узлы сетки, вроде они не сместились.

0_b0db2_ae3ef0b8_L.jpg


Сено на полу - не из рептуха. Было условие, что несмотря на рептух, норму положенную класть на пол. Видимо это оно и лежит )

Вот, достала рептух, нет ячейки не будут сдвигаться, сетка сплетена так, что каждый угол ячейки - это узел, если потянуть - не сдвигается:

0_c4b42_511cc582_XL.jpg
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить сумку-рептух для сена?

Вот такую :



Я слышала, что где-то открылся магазин "хорз". Может кто-то знает адрес?
 
Адрес на сайте магазина Хорзе,

мне такая не подходит, ее размер 120 на 90, суточная нома сена (15 кг) в нее не входит. Нашего сена (Рязань) в нее входит всего 8 кг(по весам).

Есть они размером 160 на 120(где-то так), такие есть только в Питере((
 
Адрес на сайте магазина Хорзе,

мне такая не подходит, ее размер 120 на 90, суточная нома сена (15 кг) в нее не входит. Нашего сена (Рязань) в нее входит всего 8 кг(по весам).

Есть они размером 160 на 120(где-то так), такие есть только в Питере((
Я в хорсовскую 18 кг "помещаю" без проблем (взвешиваем, получается от 16 до 18 кг)
 
Вот, достала рептух, нет ячейки не будут сдвигаться, сетка сплетена так, что каждый угол ячейки - это узел, если потянуть - не сдвигается:
Спасибо.
Ну раз у вас не сдвигаются в процессе эксплуатации, значит я перестраховываюсь. Мне показалось по виду узлов, что они идентичны узлам на моей сетке. Однако мои очень легко ослабляются, и при определенных условиях их можно сдвинуть:
IMG_1628.JPG

Доберусь до рептуха, который покупал в декатлоне для перевозки лошади, сделаю фото его узлов. Там в узле в каком-то месте веревка расщепляется между нитями и в это отверстие проходит другая ветвь. Узел не может ползти вдоль веревки, т.к. он продет сквозь нее.
 
Мне показалось по виду узлов, что они идентичны узлам на моей сетке. Однако мои очень легко ослабляются, и при определенных условиях их можно сдвинуть
Внешне сетка похожа на мою. Но у нас узлы туго затянуты и не сдвигаются, я пробовала подвигать их руками, может они затянулись в процессе эксплуатации, когда рептух набивали (растянули)
 
DM76 эти "узлы" похоже нужно затянуть собственноручно, после этого ЭТО станет узлами. Про объем доп.работы молчу.

В свое время мой застрял ногой в рептухе с большой ячейкой, мелкоячеистых рептухов тогда поблизости не было, пришлось рукодельничать.
Ph35.jpg Ph93.jpg
теперь ничто никуда не ползет, любой размер. Время правда занимает немного.
 
Сверху