Slowfeeder - медленная кормушка для сена - кто пользовался?

Кстати да... из чего она сделана? Сетку (медленная кормушка без узлов) моя кобыла порвала за ночь
 
Боковые стенки и задняя стенка сделаны из прорезинненого брезента или что-то вроде этого. Перед сшит из тяжелых нейлоновых лент.
 
А ячейка у волейбольной какая? Или в 2 слоя приходится?
ячейка 3,5 на 3,5

ой а подскажите пожалуйста где купили волейбольную? и сколько стоит?
и присоединяюсь к вопросу про размер ячеек

заказывала в Москве, по стоимости руб 500 вроде вышло, но я заказывала под размер и 20 шт

У нас сумка slowfeeder. Пользуемся уже лет 5. Ниразу не рвалась (тьфу*3) и очень удобна в использовании. То есть конюхам не надо тратить кучу времени как с рептухом. При желании, легко засовывается целый небольшой тюк. Дырку лошадь при всем желании не может прогрызть :)

1_zps64c4b375.jpg

такую я тоже сшила сама и еще в виде груши в леваду, размер ячейки сделала 4х4, по себестоимости получилось 1000 руб и день работы
 
А не подскажете размеры ячеек и размер сумки? По виду большая.
Размер сумок очень разный :). Там на сайте можно глянуть: у них широкая линейка (и чтобы на землю кидать, и вешать, и на одну лошадь, и на несколько).

Размер ячеек: 2 на 2 дюйма или 1.5 на 1.5 дюйма.
 
Может, от производителя зависит? У
Вполне возможно. А какой у вас? Можете дать ссылку на какой нибудь интернет магазин где она продаётся?
Мне надо именно с мелкой ячейкой. Я посмотрела, такие сумки, наподобие как у вас, они бывают и с довольно крупной ячейкой и помельче. Если будет крупная, то моему хватит на пол часа и он все сено оттуда высосет. Он просто пылесос :( мне надо супер мелкую ячейку чтобы это был реально slow feeder, иначе что мертвому припарка
 
У нас сумка slowfeeder
О! вот точно такая же сумка была на одном из постоев. Прям вот на вид - один в один. Моя талантливая животная отодрала эти ленты друг от друга достаточно быстро, месяца через 3. Может, и правда, от производителя крепость зависит :)
а так мне очень нравилась сумочка:)
 
Господа, отличные кормушки-рептухи у Harmonix ( hx-horse.ru )
Покупали у них уже несколько раз, и пока без нареканий, отличное качество:)

Большой плюс, что у них есть большой выбор размеров кормушек, и отправляют по России везде. Нам за 10 дней пришло
 
У нас сумка slowfeeder. Пользуемся уже лет 5. Ниразу не рвалась (тьфу*3) и очень удобна в использовании. То есть конюхам не надо тратить кучу времени как с рептухом. При желании, легко засовывается целый небольшой тюк. Дырку лошадь при всем желании не может прогрызть :)

1_zps64c4b375.jpg

А мы такую сумку за 2 недели съели. А сетка уже 2 года держится, конюха набивают примерно раз в 2 дня,при желании влезет 2 тюка. Вот такая http://www.oldbilly.ru/product/reptuh-professional
 
Нужно обеспечить дополнительное сено на выгуле.

Описание задачи:
Электропастух (т.е. стабильного забора нет)
Сено или рулонами-катушками по 300-400, или тюками по 15 кг

Тюки мне нравятся контролируемостью качества. Тем, что всегда можно добавить сено без помощи техники или других людей.
Но надо придумать схему, при которой лошадь будет съедать 2-3 тюка в неделю, а сено будет загружаться раз в неделю.

Как думаете, вариант, когда тюки будут лежать на деревянном поддоне (европаллете) и сверху будут накрыты сеткой - подойдёт?
Как лучше сделать сетку: размер ячейки и крепление к поддону?

Может, у кого-то уже есть такой опыт)
 
Нужно обеспечить дополнительное сено на выгуле.

Описание задачи:
Электропастух (т.е. стабильного забора нет)
Сено или рулонами-катушками по 300-400, или тюками по 15 кг

Тюки мне нравятся контролируемостью качества. Тем, что всегда можно добавить сено без помощи техники или других людей.
Но надо придумать схему, при которой лошадь будет съедать 2-3 тюка в неделю, а сено будет загружаться раз в неделю.

Как думаете, вариант, когда тюки будут лежать на деревянном поддоне (европаллете) и сверху будут накрыты сеткой - подойдёт?
Как лучше сделать сетку: размер ячейки и крепление к поддону?

Может, у кого-то уже есть такой опыт)

можно поставить из 3-х бревен (как коновязь) и повесить сетку большую.
 
Бревна придётся вкапывать и сбивать между собой, а это большая работа. И сетка будет болтаться, что коня бесит.:(
Можно натянуть за 4 угла и ничего не будет болтаться
Опасность сетки на рулон и поддонов, придется все время натягивать, в противном случае конь может запутаться в сетке или встав на поддоны-провалится((
 
в противном случае конь может запутаться в сетке или встав на поддоны-провалится((
А если взять не поддон, а крышку на него? И перевернуть решёткой из досок вниз.

kryshki-dlya-evropoddonov-1846315_zoom.jpg


Меньше возможностей проломить доски.

То, что сетка будет болтаться по мере проедания - боюсь. Но, с другой стороны, конь некованный. И как-то же люди одевают рулоны в сетки...
 
А если взять не поддон, а крышку на него? И перевернуть решёткой из досок вниз.

Меньше возможностей проломить доски.

То, что сетка будет болтаться по мере проедания - боюсь. Но, с другой стороны, конь некованный. И как-то же люди одевают рулоны в сетки...
у меня был опыт надевания сетки-вообще не понравилось, реально можно запутаться ногами((тоже конь некованный

в результате просто кипы кидала в пастух. можно разложить по углам, на крайняк ящики поставить.

про крышку--лучше не переворачивать, потому что могут гвозди так выйти((

мне понравилась вот такая идея. пластик устойчивый к перепадам температуры, большой размер, продуваемый и вода не будет скапливаться
размер 1120х1120х770 мм

297972.jpeg
 
Последнее редактирование:
а вот сюда, как раз можно сетку приладить, сейчас найду как)) можно даже просто короб сколотить, так даже дешевле будет
 
Сверху