Снаряжение фирмы Fouganza Фуганза (магазин Декатлон Decathlon)

Gurken написал(а):
Gurken написал(а):
А никто не брал такие ботинки: FOUGANZA, Ботинки Classic one = 1899р.
ботинки свою цену оправдали. Достаточно удобные, не жесткие, не трут. Подруга обрадовалась, тк в них ей стало очень легко делать некоторые элементы вольтижировки, не скользят по седлу.
По такой цене - да, но надо иметь ввиду что они на приехал-покатался уехал. На них и указано - для любительских занятий 1-2 раза в неделю.
Мыть лошадь - протекают :( Быстро разнашиваются (мож потому что мокли), в в дождь, ели шастать по мокрому грунту, могут промокнуть.
 
leonchik написал(а):
для любительских занятий 1-2 раза в неделю
все верно. Именно для занятий верховой ездой. Видимо, в понимании производителя сюда не входит купание лошадей, хождение по"болотам" (наши русские плацы и околоконюшенная территория) :) Приехал, одел, поездил, снял ) Вот купила моя подруга сапоги для выездки за 15 тр. Не думаю, что она будет в них мыть лошадь, хотя обувь качественная )
То есть я считаю, что сапоги для верх езды надо одевать для верх езды, потому как для воды, грязи и земли создана другая обувь ) Но у остальных мнение может быть иным :wink:
 
Из Декатлоновских вещей были и/или есть в использовании:
1. Бриджи женские беж за 800р - треники самые настоящие) скользят и растягиваются после стирок. Но зато с них отстирывается все!! Плохо, что размеры там идут гренадерские - чем выще рост, тем больше полнота.. В мои нынешние еще одна я влезу при желании. На мою попу спокойно налезли детские бриджи что на 12лет, а по длине они мне были - как нормальные бриджи, чуть ниже колена...( Не протерлись нигде :shock:, носятся полтора года.
2. Перчатки за 150р - тряпочка, бээ.. Одевала несколько раз чисто для защиты рук, когда коника расчищала. А ездить - скользят в них поводья. Куплены полтора года назад.
3. Вальтрап простой голубой за 1200р - простенький, цвет не сходит после стирок, тряпочка прочная, выглядит вполне презентабельно, но впитывает и дышит плохо.. Если активное ездить - спина вся мокрая. Как попокатательный вариант - очень даже! ;) В использовании был больше года.
4. Ногавки на переда голубые простые за 600р - просто гулятельный вариант, ногу не держат вообще. А на ногах лучше не экономить. Хороши как вариант для верховых прогулок по нашим русским полям-грязям)) И защита хоть какая-то, и отстирываются - на ура! В использовании были больше года.
5. Зимняя попона за 4000р прошлого сезона (по распродаже урвали по 1300р) - очень классная вешь!!! Просто супер! Теплая, непромокаемая, с подпузником. Вторую зиму носится на ура каждый день. Но в нынешней коллекции аналогов к сожалению нет( Носится вторую зиму.
6. Крючок и щетки - ну щетки как щетки, нормалек :wink: "Возраст" от полутора лет до месяца, разные
7. Оголовье коричневое FS за 1600р (вроде) - носится второй год, сносу нет при регулярном уходе ;) Промыть, промазать, протереть - и как новое. Но вот капсуль с соплей коню некомфортны, чешется он с них потом, но без эксцессов. Видимо просто кож.зам. жестковат и все. Опять же - гулятельный вариантик. Видела в прокате использовали - сносу тоже нет. И плюс для меня - моему коне идет к морде :) А еще повод мне очень там нравится на ощупь, тесьмяный. Носибельно уже два года.
8. Сапоги резиновые за 1000р - супер, вся конюшня только в таких весну-осень ходит)))) Ношу почти два года.
9. Рептух за 200р - средне, рвется конем, но не критично. За эту цену меня устраивает) Юзаем полгода.
10. Глина голубая 5кг - почему-то там была дешевле, чем в конных магазах. :) Покупала давно.
Верхняя конная одежда мне не подходит по росту. Опять же размеры градуируются - чем выше рост, тем шире размер. В жилетке на мой рост я утопаю..(
Шлемы, седла, обувь - не покупала, экономить на себе любимой не охота.. Но думаю, что для легкого хобби-проката, где актуальна еще и экономическая сторона, подойдет если подбирать с умом :wink:
Простая одежда декатлоновская - нормальная, что удивительно. Есть оттуда флисовка за 375р, очень хорошая, прочная и ноская) Обувка тоже ничего, просто нужно подбирать тщательно. Покупала зимние буты за 800р - легкие, ноские, низ прорезинен, внутри мех исск., на липучке верх. За эту цену - сууупер! Я еще на размер больше купила, чтоб носки шерстяные влезали - и я забыла, что такое мерзнущие ноги на конюшне! Обувь и флисовку ношу второй год - как новые.
 
Купила себе перчатки Forclaz500 199р. - не нарадуюсь )) Плотные, хорошо сидят на руке, с нашивками. Не покрываются катышками, как другие флисовые вещи. Позже купила себе еще пару таких ))

перчатки зимние фиолетовые 2 шт Декатлон новые.jpg
 
Последнее редактирование:
Вещей из Декатлона у самой нет.
Мерила, ну можно это и так назвать, ботинки, "замшевые". Сделаны из "кожи динозавра." :evil: При моем высоком подъеме не оделись вообще.
 
У меня почти вся дляконная одежка из Декатлона. Претензий особо нет...
Все вещи отслужили около года и замены пока не требуют.
1. Бриджи. Детские на мою попу к сожалению не подходят, так что пришлось брать женские. Какие-то самые простые и дешевые. Тряпочка как на трениках. Две пары немного разного размера. У тех, которые поменьше разошелся один из швов отстрочки. Т.е. дырки не образовалось. Дальше ничего не поползло.
2. Ботинки резиновые. Похожие внешне на те, которые на фото, но значительно дешевле. Язычек трет если без носок. И на одном ботинке этот язычек оторвался от того, что я за него тянула, чтобы одеть ботинок. ))) В остальном ничего нигде не трет, не давит, не дырявится. Соответственно поскольку они резиновые, то не промокают. В самую жару потели ноги, но сказать, чтобы прям совсем до невозможности.
3. Шлемы пробовала оба, которые тут демонстрировали. С регулировкой не понравился, хотя удобно, особенно для проката. У меня с600. Собственно он оказался единственным, который без регулировки подошел по форме головы. ))) Летом в нем не жарко, зимой не холодно. В дырки не задувает, но вентиляция есть. По прямому назначению к счастью проверить не довелось.
4. Краги. Из какой-то тряпочки замшевого вида. Сильно потерлась та часть, которая соприкасается с землей при ходьбе, слегка растянулась боковая резинка. В остальном они абсолютно целые и вполне удобные. Ну опять-таки я очень долго их выбирала. чтобы подходили по ноге.
5. Перчатки. Какие-то тоненькие летние за копейки купленные. Начали протираться, но думаю еще сезон должны продержаться.
6. Жилетка для холодной погоды. Стойкость пока оценить не могу, потому как только купила, но она теплая и удобная.

Из лошадиного кое-что брала по мелочи, но ничего особенного сказать не могу. Ну шетки, ну вальтрапы... Стойкость оценить тоже по не могу. Рано. )))
А вообще для проката если долго и тщательно подбирать там вполне можно брать одежку и амуницию. Может она и не супер, но при занятиях один-два-три раза в неделю вполне достаточно.
 
У меня есть и бриджы(пара) и жилетка ихняя)
Бриджи самые простые, тянутся, удобные, но конечно скользят, +за такие деньги не жалко взять) так по конюшне побегать, на корду взять-самое оно)
А жилетка мне понравилась, ношу 2 года и она как новенькая, любимая)
 
У меня было двое бридж, их хватает максимум на год (даже если не топтаться в болотах) активной езды. Зато не жалко испортить))) Но покупать больше не буду.

Перчаток тоже на год хватает, потом они внезапно рвутся где угодно. Тоже было две пары, и тоже брать их не буду))).

Ботинки есть такие http://www.decathlon.ru/RU/product_4468971-14612033/. Ну не супер конечно, но носить можно, ничего не трет.
 
Эх, т.к. габаритами я не вышла, то вынуждена покупать одёжку в детских отделах. У меня 3 пары бридж из Декатлона, есессно, все детские (размер на 10-12 лет :oops: ) Претензий к ним нет никаких. Вообще. Чёрным бриджам уже 3,5 года, белым 2 года, розовые :mrgreen: куплены пару месяцев назад. Так вот, чёрные смотрятся сейчас точно так же, как и розовые, т.е. не выцвели, ни дырок, ни протёрлись, не скользят. Причём не скользят вообще. Лея хоть и тканевая, но нога лежит так же, как и в бриджах с замшевой леей. От туда же у меня толстовки (в большом количестве) и жилетки. Так же в Декатлоне покупала вольтрапы. Качество понравилось. Бинты тоже порадовали. Ногавки отдала - прослужили мне не долго, не понравились. Качество краг, ботинок, сапог и шлемов мне не понравилось. Лично я бы на своего ребёнка или на себя такое не одела.
 
ну короче я заметила как попадется)
бывает вещь долго служит, а бывает через месяц разваливается)
 
у меня такие же ботинки... одеваю с помощью ложки очень удобно))) попробуйте)) и не надо мучится)))
 

Вложения

  • gd-asset_9452077.jpg
    gd-asset_9452077.jpg
    6,7 KB · Просмотры: 2.008
Покупала ребенку сапоги резиновые Fouganza - сапоги как сапоги, можно наступать в них везде и не бояться за них как за кожаные. Заметно, конечно, что они сковывают движения, не гнутся в щиколотке. Мне не подошли - голенище кверху сужается и самая широкая часть ноги туда не проходит.
Сама ношу бриджи детские :oops: на 14 лет за 500р. Мне они кажутся скользкими, буду брать с замшевой леей. Смотрю опять же в Декатлоне на темно-синие бриджи с леей из иск. замши за 1500. Кто брал такие? Стоит ли, или лучше уже нормальные за 4000р посмотреть?
 
OlgaK написал(а):
Покупала ребенку сапоги резиновые Fouganza - сапоги как сапоги, можно наступать в них везде и не бояться за них как за кожаные. Заметно, конечно, что они сковывают движения, не гнутся в щиколотке. Мне не подошли - голенище кверху сужается и самая широкая часть ноги туда не проходит.
Сама ношу бриджи детские :oops: на 14 лет за 500р. Мне они кажутся скользкими, буду брать с замшевой леей. Смотрю опять же в Декатлоне на темно-синие бриджи с леей из иск. замши за 1500. Кто брал такие? Стоит ли, или лучше уже нормальные за 4000р посмотреть?
Нормальные бриджи можно и значительно дешевле, чем за 4 тысячи. Я, например, я себе купил Pikeur Sioux (тоже, к слову, юношеская модель) в Каприоли и Кони-пони где-то за 2,5 тыс. Декатлоновские мне безбожно натирают...
По поводу резинопластиковых сапог fouganza и иже с ними. Один раз решил померить сапоги в Декатлоне. сапог на ногу натянул кое-как, а вот чтобы снять, минут пять потратил. За это время нога успела вспотеть нехило. Мое мнение: только кожаные! А если мокро-грязно, я одеваю самые обычные резиновые оливкового цвета, что в рыболовно-туристических магазинах продаются.Требованиям техники безопасности они соответствуют. Можно одеть на теплый носок. За счет довольно широкого голенища ноги не преют. Одеваются и снимаются легно.
 
Отлично подходят резиновые сапоги Фуганза (узкие икры), кожаные сапоги тоже нравятся, ботинки также носятся без нареканий. Бриджи ношу для работ по конюшне, верхом неудобно в них, скользят. Флиски и футболки-поло нравятся.
 
ношу как рабочий вариант за 500р бриджи декатлон первый сезон, полиняли, растянулись, но стоять на плацу или шагом в лес с прокатом сходить-самое то.
На пробу взяла в начале сезона 2 рубашки-поло, хожу в них и в город :mrgreen: стильные с принтом всадники и всякими нашивками.Одна, наиболее рабочая немного выцвела, обе немного растянулись, но ткань приятная и стирается от слюней легко.
перчатки из г*на))) :roll: одеваю редко тк в них жарко, но скажу что не убиваемые тк были подобные, выкинула тк впитали запах дезинфектора..вообще запахи они впитывают на ура...
вальтрапы-пользуем под прокатом, все ок как и ногавки.
Уздечки там появились Вальдхаузен, фогунзовские не берем тк не качественные, а вот повод мне служит уже пятый год.
 
Пробежалась вчера по декатлону. Была в Сокольниках - полупустой отдел. Зашла в магазин Лефортово, ТЦ Город - уже получше выбор.
Купила Ботинки CLASSIC. Спустя пару лет могу сказать, что ботинки свою цену оправдали. Достаточно удобные, не жесткие, не трут. Правда весьма быстро стали промокать. На второй сезон их не хватило, впитывают воду как губка. Подруга брала такие же, обрадовалась, тк в них ей стало очень легко делать некоторые элементы вольтижировки, не скользят по седлу. И у нее они почему-то не промокают.

БОТИНКИ CLASSIC FOUGANZA.jpg

Искала себе "в подарок" приличные удобные перчатки, не удалось. Перчатки HEXAGONE полностью из синтетики\резины, надеваешь их и руки как будто в пакете, даже за время примерки сразу же потеют, как бы задыхаются: Перчатки HEXAGONE ВЗР 549 р.

Перчатки HEXAGONE ВЗР 549 р.jpg

Перчатки SCHOOLING взр. 249 р - обычные синтетические хоз перчатки с резиновыми пупырками, тянутся похлеще женских колготок, ползают по руке туда сюда. Как в них повод держать, ума не приложу. Не стоят своих денег абс-но и не посоветовала бы даже начинающим. Дешевле купить на строй рынке такие же за 30 рублей.

перчатки Schooling Fouganza.JPG

А те что за 800р и дороже - не впечатлили ни качеством швов, ни материалом. Все дешевая синтетика или кожзам, какие-то неудобные.
Зашла в отдел велосипедов и купила себе нормальные перчатки ))) Перчатки VTT 700 Верх - дышащая синтет-ая поверхность, легкие, классно ложатся по руке. Можно не снимать для пользования тачскрином телефона. Низ - кожа, с накладками. Да, не совсем там, где надо бы, но получше, чем то, что предлагается в конном отделе.

zoom_68898b59b9054f23b1af654c3454ddae.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну если вернуться к вопросу на первой странице - шлем Декатлоновсий С600 носила дочь пока не выросла до серьезных прыжков.
Занимались на пони - падали и через голову пони, и головой в бортик - шлем спасает, претензий нет.
С бриджами из декатлона вот какая беда. Ребенок ездит 4 раза в неделю и не по одной лошади (минимум 2 максимум 4) - летят через месяц, начинает расползаться ткань около швов. Купили профессиональные.
Я езжу 1 раз в неделю и по чуть-чуть - мне прекрасно!!!! Уже второй год бриджи живы и хорошо себя чувствуют! Так что тут по нагрузке - для учебных групп - самое оно.
А еще регулярно покупаем в Декатлоне недоуздки, корды, щетки, скребки, шампуни и прочие

Ботинки нормальные, но если будут промокать, то быстро теряют форму. Долго пользовались ими,но сейчас решили покупать не там.

Краги тоже для проката норма, езжу без претензий, но опять же по быстроте снашивания, у дочери летели быстро - если вы много ездите - лучше более серьезные купить, пусть подороже, но и служить будут дольше.

Вот эти бриджи лучше viewtopic.php?f=41&t=167001
но я в них не влезаю :cry:
 
Мое мнение по поводу конного отдела Декатлона.
1. Чем дальше, тем ассортимент беднее и беднее.
2. Ни в коем случае не покупайте в Декатлоне никакую шорную продукцию - вся она из кожи с жопы дракона сделана - грубая, негибкая и тяжелая. У белорусов (Гершанчик, Карпилович) примерно за те же деньги материал на порядок лучше, работа - добротнее, а вещи - функциональнее.
3. Лошадиную косметику и средства по уходу Декатлон сам не производит (а то, что производит (например, кондиционер для хвоста как-то купил) - отстой), а покупает в специализированных оптовых фирмах - тот же ЗооВИП. В ветаптеках (например, vetlek) или других конных магазинах все это дешевле найдете.
4. Большинство того, что покупал в Декатлоне, разваливалось очень быстро.
5. Что в Декатлоне все же было хорошего:
- вальтрапы (толстые) - износостойкие, хорошо держат форму, не мнутся;
- попоны;
- подпруги (НЕ КОЖАНЫЕ!!!) - неопреновые с резинкой - мягкие, с толстым слоем неопрена, коню не натирают, с кольцом для подперсья, всего за тысячу руб. Из недостатков - фурнитура быстро начинает ржаветь.
6. Ассортимент для всадников крайне беден, вещи неудобные и быстро разваливаются.
 
Странно, может быть мне повезло с покупками? Мои декатлоновские шмотки со мной уже три года.

1. Купила там шлем, здоровенный. Падала в нём несколько раз. Довольна всем, кроме внешнего вида).
2. Бриджи какие-то треникообразные, толстые. Скользкие :(
Потаскала их года два и сменила на нормальные.
3. Ботинки "аля замша". Только на третий год носки стал промокать левый ботинок. После всех злоключений, в которые они попадали, товарный вид не потеряли. Очень ими довольна.
4. Перчатки. Как по мне, так бестолковые, тонкие, скользкие. Но как ни странно, держатся, и на лето самое оно.
5. Мелочевка типа симпатичных щеток очень понравилась. Жаль, такие больше не продаются, а то закупилась бы еще наборчиком.
6. А вот недоуздки-чомбуры быстро растрепались.
 
1. Моя самая любимая покупка в Декатлоне - кожаные сапоги, с ними мне невероятно повезло. Купила 4,5 года назад за 4000 рэ и ни разу не пожалела. Сначала сапоги покупались как вариант "выступательно-соревновательный" и одевались только по назначению и для фотографий. Через год перекочевали в разряд обычной обуви для тренировок. Пережили без дополнительного ухода(!) ежедневные тренировки, влажный амуничник, дождливую погоду, топтания лошади по ногам... До сих пор на них можно смотреть без слёз и смело в них ездить.

НО посоветовала купить подруге такие же, видимо, качество стало хуже. У нее за полгода использования 3-4 раза в неделю сапоги превратились в бесформенный кусок кожи и перешли в разряд "для хождения по конюшне" :lol:

2. Вторая покупка - зимние перчатки с пупырками за 100 (уже 150) рублей.



От регулярных занятий пупырки отваливаются, но то что остается вполне препятствует скольжению повода.

3. Гольфы, те, что продаются парой. За несколько стирок покрываются катышками, быстро протираются даже при нерегулярных занятиях. Больше повторять "ошибку молодости" не собираюсь и гольфы в Деке не куплю.

4. Бриджи. В этом плане очень люблю Декатлон за возможность порадовать себя новой симпатичной вещью за небольшую стоимость. Закупаюсь в детском отделе, очень понравилась в носке новая модель в клетку с леей. А на жару предпочитаю знаменитые декатлоновские двухцветные.)) Такие служат уже 2 года, не порвались нигде, цвет остался. Только со временем немного растянулись как любые треники. :(

5. Шпоры пластиковые с тренчиками. Не знаю, продается ли сейчас в магазинах такой девайс. Шпоры как шпоры, неплохой учебный вариант, тренчики в комплекте скользкие, но других за ту цену и не подразумевалось.
 
Сверху