Снаряжение фирмы Fouganza Фуганза (магазин Декатлон Decathlon)

Почему-то не грузится сайт...
Только картинку удалось найти:
zoom_400PX_mediacom_338266227.jpg

Но они у них одни. Можно и живьем посмотреть. Сверху ощущаются как прорезиненные, внутри начес. Действительно очень удобные и теплые. Второй сезон ношу.

Подскажите, а эти бриджи со временем подрастягиваются или нет? Я на пограничных размерах и в детских на 14 выгляжу чудесно, но есть некоторые вопросы в присяд в районе колен(попа и пояс отлично). А в женских подбалтываюсь.
Раньше всегда брала штаны и свободные, настоятельно рекомендовали брать в обтяг, летние взяла так же в обтяг-обтяг и за буквально тренировку(Elt полная лея) они дали чуть слабину и больше не идут, сидят отлично. Эти вроде и не жмут но держат плотно, а с учетом ткани не понимаю как они себя поведут.
 
У меня за два сезона ничего не растянулось. У них штатно великовата таллия (с меня все декатлоновские бриджи сползают с попы), но со временем ничего не меняется.
Ношу каждый день или близко к тому.
 
Мне служила год, очень активно использовалась. Дутая такая. Потом потрескалась, но терпимо. Просто появилась возможность заменить на кожаную. Очень мягкая и хорошей формы, анатомической. Удобно мыть
О, подскажите еще по подпруге. Она растягивается сильно? А то у нас спор с берейтором, вернее, спора нет, я просто купила тот размер, что она попросила, но крайне недоумеваю. Она считает, что подпруга растянется сильно, я считаю, что синтетика и даже резинка вряд ли настолько растянется.
 
Ясно. Спасибо. Вы мне дали повод для нескончаемого ехидства и троллинга :)
 
http://www.decathlon.ru/termobridzhi-kipwarm-det-id_8318175.html

Вот они? Что-то найти только через поисковик получилось.
О каких морозах идет речь? На сайте они до -5, у нас до -30))) Ниже тоже бывает, но вряд ли кто-то рискнет выехать)

Рассматриваю их не как зимние, а как дождевые. Или жарковато будет весной-осенью?
 
Последнее редактирование:
Да, я эти взяла. Причем именно детские :) ценник у них конечно на детские модели радует, хотя и женские у нас нынче висят по 2 рубля. Но остатки, так что если думаете брать, наверное надо не зевать. Хотя по идее моделька приятная, жалко будет если снимут с продажи.

Вышла ради интереса в них на ноль из дома к коням сунуться... не шибко комфортно. Но тут каждый к своему привык, кто-то пол зимы ходит в джинсах с вентиляцией, а я из начеса не вылезаю с осени по весну.
 
А в чем именно повод?)))
Даже не знаю, с чего начать :)
В общем, берейтор у нас человек, дружащий с головой и крепко стоящий на земле. Мы на заездку взяли лошади седло и стали подбирать подпругу. Если мерить сантиметром, то нам нужен размер 120.
Берейтор притащила старую подпругу размера 115 и предметно показала, что та неплохо затягивается даже на средние дырки. И сказала брать 95.:eek:
У меня порвался шаблон, но я решила послушать и взяла. Ту самую Декатлоновскую 95. И эээ... естественно(!)
никто никуда не идет она даже до края приструги не дотянулась. На что берейтор (посмотрев! и посмотрев как я сантиметром обмерила лошадь!) сказала взять 105. На мой взгляд, там еще 10 см не хватает, то есть, я не могу ее застегнуть на лошади :D Но берейтор говорит ОК, подпруга еще растянется. То есть, ее все устроило. Как она удет ее застегивать - не знаю. Зачем надо было брать 105, а не 115 - для меня загадка.
Лошадь, если что, молодая и растет.
Я уже крышу рукой придерживаю в попытках понять логику. Но не доверять человеку у меня поводов нет, вот прям ни одного.
Третий раз менять не поеду.
Через какое-то время, если не растянется, буду злобно троллить :)
 
Вышла ради интереса в них на ноль из дома к коням сунуться... не шибко комфортно. Но тут каждый к своему привык, кто-то пол зимы ходит в джинсах с вентиляцией, а я из начеса не вылезаю с осени по весну.

Спасибо, тогда мне вряд ли подойдут. Я тоже в пуховике и толстых колготках живу всегда кроме лета))
 
ну осень и весну никто не отменял :) не знаю в каком вы регионе... но у нас было такое лето, что наверное бы было как раз.
 
ну осень и весну никто не отменял :) не знаю в каком вы регионе... но у нас было такое лето, что наверное бы было как раз.

Я на Дальнем Востоке) Зимой минус 40, летом плюс 40)))
Но взять надо, Вы правы)) Коль вещь хорошая и хвалят)
 
В сильные морозы под бриджи поддевается термобелье. И этого хватает. Под обычные бриджи я поддевала еще пару-тройку шерстяных колготок, чтобы не отморозить себе ничего, а здесь не обязательно.
Может в термоштанах теплее, но работать в них нереально.
 
Может кто покупал/пользовался фуганзовскими меховушками и гелями? На российском сайте декатлона их не нашла, но они есть на немецком сайте. Цена геля по сравнению с брендами, очень даже хорошая 69 евро (похожая штука акавалло стоит примерно 110 евро). Есть мысль заказать через интернет, но страшновато попасть на деньги, если окажется плохим по качеству.
https://www.decathlon.de/sattelpad-lena-wolle-id_8158323.html

big_24db4d07ac2149f5be8a8abde55648aa.jpg

https://www.decathlon.de/sattelpad-lena-gel-id_8237176.html
lena_gel_horse_riding_wool_and_gel_saddle_pad_-_brown_fouganza_8237176_665507.jpg

lena_gel_horse_riding_wool_and_gel_saddle_pad_-_white_fouganza_8237189_665509.jpg
 
Мехогель есть в России, меховушек не видела. Ну... Качество декатлона, тонкий мех, гель долго выглядеть новым не будет, может порваться. Может, для кого-то будет плюсом, что мехогель не такой толстый, как у акавалло. А еще он раньше 4 с чем-то тысячи стоил, за такие деньги сойдет:D сейчас, вроде 6 тысяч, меня бы уже жаб задушил:)
 
Понятно спасибо! :) Наверное, надо брать акавалло, больше шансов что больше прослужит.
 
пользуюсь таким шлемом полтора года. Падала на затылок, выжили ( и я, и он), но от козырька на носу неделю был ушиб. У подруги аналогичный шлем. Она летела более красиво (через плечо вперед) козырек вышел из пазов, но так же выжил.http://www.decathlon.ru/media/821/8218039/big_25380656459f458295a942e05d788245.jpg
 
Всё моё снаряжение выпущено этой фирмой. Вещи живучие, главное - ухаживать. Ещё одна возможная причина, почему они служат долго - это то, что занимаюсь очень нечасто.
 
Сверху