Снаряжение фирмы Fouganza Фуганза (магазин Декатлон Decathlon)

Лучше лошадь через голову перевернётся, зато уздечка цела - новое модное мнение, вы не знали? А компания Шокомюле делает недоуздки так, чтобы лошадь удавилась, но недоуздок остался цел...

Катастрофически отстаю от моды и инновационных тенденций:D Благодарю за просвещение)
 
Ну все должно быть в разумных пределах. У меня лошадь просто головой резко дернула и Кларидж Хаус рассыпался. От новой уздечки остался только капсюль. Ситуация не предвещала, вела пешком, животина оступилась в ямку под снегом. Минус 80 что ли евро.
 
Может не так уж и слабо она дернула головой?))) /не представлю всей ситуации, поэтому могу только предполагать :) /
 
как по носкости и удобству?
С лета пользуемся, всё гуд) Единственное, у меня Full пришёлся впору по ушам лошади 155 см в холке с не особо крупной (но вполне широкой в ганашах) головой, т.е. лошадке хорошо за 170, думаю, может быть узковато, а XFull я что-то не вижу в линейке.
в нештатной ситуации фурнитура разлетается.
Практика показала, что и без внештатных ситуаций фурнитура летит - одна лошадка в деннике сломала карабин (похоже, что почесалась об стену), второй на верёвке пасся, вечером забирали - карабина нет. Потёртостей тоже нет.
 
С лета пользуемся, всё гуд) Единственное, у меня Full пришёлся впору по ушам лошади 155 см в холке с не особо крупной (но вполне широкой в ганашах) головой, т.е. лошадке хорошо за 170, думаю, может быть узковато, а XFull я что-то не вижу в линейке.
О, а вот это важное указание, спасибо. Приглядываю для молодой тяжеловозной кобылы с хорошей такой мордой, которая уже 160 и еще вырастет, но фул уздечка уже на последних дырочках. И вот эта неопределенность, когда пока еще не хфулл, а фулл, но большой фулл, промежуточный размер, а ведь все производители конечно по-разному делают даже один размер(( А хочется что-то пока бюджетное, но чтобы надеть и пару лет проносить, пока растет, но если заказывать и не подойдет (как у нас и вышло с этим фулом, который мал) столько мороки, эх...
Ну ладно, спасибо, рассмотрим иные варианты)
 
Декатлон спокойно принимает возврат, так что можно померить (правда скататься придется, но тут уж... :))
 
Приглядываю для молодой тяжеловозной кобылы с хорошей такой мордой
Там вся загвоздка именно в анатомическом затылочном ремне - если он не подходит по размеру, то не будет свободы ушам. В нашем случае Cob был ушастой мал, а с Full я рассчитываю, что сама лошадь подрастёт, а её голова после 5 лет шире вряд ли станет. Но в Декатлоне без проблем принимают обратно не подошедшие вещи, так что можно попробовать примерить)
 
С лета пользуемся, всё гуд) Единственное, у меня Full пришёлся впору по ушам лошади 155 см в холке с не особо крупной (но вполне широкой в ганашах) головой, т.е. лошадке хорошо за 170, думаю, может быть узковато, а XFull я что-то не вижу в линейке.

Практика показала, что и без внештатных ситуаций фурнитура летит - одна лошадка в деннике сломала карабин (похоже, что почесалась об стену), второй на верёвке пасся, вечером забирали - карабина нет. Потёртостей тоже нет.
Я использую самую дешёвую модель, там карабина нет.
 
Может не так уж и слабо она дернула головой?))) /не представлю всей ситуации, поэтому могу только предполагать :) /
Фиг знает, они ж умеют, я вообще ничего не успела понять, а куски уздечки вот они. Но амплитуда движения короткая была, раз и все.
 
голова после 5 лет шире вряд ли станет. Но в Декатлоне без проблем принимают обратно не подошедшие вещи, так что можно попробовать примерить)

нам коб стал мал когда на затылке мышцы накачались ) так, что шире - вполне себе может стать;)
 
Кто-нибудь пользовался их мехогелем? Как впечатления?
Добрый день!
Пользовалась достаточно долго. Надо учитывать, что "съедает" размер, то есть если седло чуть великовато - отлично. Если нет - не вариант. В остальном по техническим характеристикам хорошая вещь, износостойкий, мех не сваливается, не приминается, сохраняется в изначальном состоянии (юзаю уже более 3х лет), гель приятный на ощупь, не дубеет. Как амортизатор - мне очень нравится, коню - тоже.
 
Добрый день!
Пользовалась достаточно долго. Надо учитывать, что "съедает" размер, то есть если седло чуть великовато - отлично. Если нет - не вариант. В остальном по техническим характеристикам хорошая вещь, износостойкий, мех не сваливается, не приминается, сохраняется в изначальном состоянии (юзаю уже более 3х лет), гель приятный на ощупь, не дубеет. Как амортизатор - мне очень нравится, коню - тоже.
Спасибо!
 
кто-нибудь пользовал такие бриджи? Модель 2018г.

1082620_default.jpg
 
По поводу 580 уздечки. прошел год с момента публикации моих фото тут в теме (ровно год с покупки) скажу что начал отрываться подбородный сам по себе т.к. он висит на лошади под углом. Видно прессованную кожу. Еще пара неосторожных движений и он отвалится сам без какого-либо участия лошади (я тоже не вишу на подбородном. пристегнула и больше не трогаю.). Уздечка к слову никогда не мылась, не пресневела (сухой теплый амуничник) и чередовалась с другой уздечкой (которая теперь стала основной)
буду завтра в конюшне сфоткаю.
Не пользуюсь более этой уздечкой т.к. хрен знает когда она решит рассыпаться. висит как для фотосессий.
так что не обязательно наступать на нее чтобы порвать.
Ровно та же фигня у меня была несколько лет назад с поводом. наверняка я писала в этой теме ранее, просто повод сам по себе рассыпался (но каюсь он попадал под воду при замывании лошади но никто не наступал на него и спеиально не рвал. просто...растворился.....

Короче то что ожидалось от уздечки за 3 тыс - оно оправдалось, красиво, удобно. но временно.. в поля я на ней не рискнула бы поехать. на ветку зацепится и кирдык (пс обычные уздечки выдерживают такие мелочи как зацепиться за ветку)

Кстати, за что ценю Декатлоновские недоуздки - в нештатной ситуации фурнитура разлетается. Зато голова цела.

У меня чумбуру декатлон лет... 5-6 если не 7. Сколько топтали, левады завязывали им, как флажок за конем летала на нем - фурнитура не рассыпалась.. хорошо это или плохо даже не знаю.
 
Последнее редактирование:
У меня обе лошади носят ее. Взяла их, поскольку у меня молодые и для работы на корде и на случай чего, не жалко. Хочу отметить, что на эквиросе, уздечки намного более худшего качества стоили в 2, а то и в 3 раза дороже.
Одной уздечке год второй около 2 лет( может полтора года)
До сих пор функционируют, вид не поменялся, когда мою железо, особо не аккуратничаю, да и иногда смываю слюни с капсюля и 8 прям шлангом, все ок
 
Насчет уздечки не скажу, а вот недоуздки неубиваемые. И вальтрап есть, но старой какой-то коллекции. Купила новый но с рук. Очень качественный. Хотела второй купить, приехала в магазин.. и разочаровалась . Новые вальтрапы вроде на вид похожи а качество хуже стало видимо. Думала взять там повод, нужно было срочно, тоже не понравился.
А недоуздки можно смело брать. У меня их три штуки. Стираю постоянно, ржавчины нет, все цело
 
Насчет уздечки не скажу, а вот недоуздки неубиваемые. И вальтрап есть, но старой какой-то коллекции. Купила новый но с рук. Очень качественный. Хотела второй купить, приехала в магазин.. и разочаровалась . Новые вальтрапы вроде на вид похожи а качество хуже стало видимо. Думала взять там повод, нужно было срочно, тоже не понравился.
А недоуздки можно смело брать. У меня их три штуки. Стираю постоянно, ржавчины нет, все цело

Недоуздки лучшие.Фурнитура просто бессмертная.
 
Купили подперсье с мартингалом. Сначала казалось дубовым, но разок промазали, помяли, и все отлично. Единственное что, где то +500р ушло на «допиливание»(покупку карабинов на подпругу и все ремешки, чтоб можно было автономно снимать и одевать).
 
кто-нибудь пользовал такие бриджи? Модель 2018г.

1082620_default.jpg
Да, есть такие темно-синие, купила потому что были на хорошей скидке
Тонкие, летние, весьма эластичные, сидят как плотные легинсы, я даже на зимние колготки натягивала, то что снизу резинка, а не липучка - супер, мне на рост 174 норм (но снизу +\- см прощаю, все равно в гольфах), крючки над ширинкой нормальные.
Не особо цепкие, скользковаты, но приноровиться можно, хотя я честно скажу, что не часто выбираю надеть их на каждый день, вместо более цепких (полная замшевая лея), но они невосприимчивы к грязи, мокрой рукой стираю пыль и слюни и как не было.
Из плюсов карман на ноге с молнией вмещает современный по размерам смартфон, опять же потому что ткань тянется, и телефон вполне плотно там лежит, не ерзает и особо не ощущается (хотя кому как, привыкаешь к весу на ноге), молния не расстегивается при движении (в других бриджах такой фичи нет, а жаль).
Явный минус, который вылез после пары месяцев не очень активной носки - на попе стали снаружи вылезать тонкие белые эластичные ниточки, то ли это зацепки, то ли от стирки, то ли полотно само по себе так себя ведет, где-то эти ниточки как малюсенькие петельки торчат, но обрезала и дальше носить можно (могу сфоткать).
Ждать от них силиконовой слипаемости к седлу не стоит, как и "тыщу лет ношу как новые", но как вариант летних бюджетных бридж для всадника, который нормально сидит в седле без "техлогической" сцепки можно, гонять по конюшне комфортно, я о покупке не жалею, но вещь из разряда "носить можно, убить не жалко".
Сколько проживут не знаю, редко ношу, чтобы сказать.
 
Сверху