Собаки: вопросы дрессуры, воспитания и здоровья

Какие мысли по поводу работы?
Не увидела отличий от ЗКС, кроме того, что без костюма и на асфальте. Это я к задержанию по всяческим ИПО или чему там, когда собачка вежливо гавкает перед нарушителем.
Но вообще, ты меня порадовала. Реально рабочие собаки все-таки работают.
 
Видео принёс ФБ - реальное задержание полицейский собакой. Какие мысли по поводу работы?
Бодренькая. Но мне показалось или она не полным хватом вошла?
Это я к задержанию по всяческим ИПО или чему там, когда собачка вежливо гавкает перед нарушителем.
Блин, причем тут ИПО? Интересно, выездковой лошади ты тоже в упрек будешь ставить, что она не умеет врага зубами грызть и по людям ходить?

Я уже молчу о том, что сидеть и гавкать в лицо потенциальному врагу в десять раз сложнее, чем догнать убегающего и повиснуть на рукаве.
 
Видео принёс ФБ - реальное задержание полицейский собакой. Какие мысли по поводу работы?
View: https://m.youtube.com/watch?v=uKb1u1c9M_k
Прибежавший полицейский очень неплохо работал правой по голове ))
Мне тоже показалось , что хватка была не самая удачная.
 
Интересно, выездковой лошади ты тоже в упрек будешь ставить, что она не умеет врага зубами грызть и по людям ходить?
Я просто не буду покупать выездковую лошадь, если мне надо на ней идти в бой.
Я уже молчу о том, что сидеть и гавкать в лицо потенциальному врагу в десять раз сложнее, чем догнать убегающего и повиснуть на рукаве.
Честно, пофиг. Держать по-вандаммовски стопу перед мордой "врага" тоже сложнее, чем просто врезать ногой в башку. Но меня интересует практическое применение, а не балет.
 
ну в отличие от вандамовскского балета Сидеть и лаять это тоже инструмент
 
ну в отличие от вандамовскского балета Сидеть и лаять это тоже инструмент
Причем инструмент селекции, а не захвата противника)))
Честно, пофиг. Держать по-вандаммовски стопу перед мордой "врага" тоже сложнее, чем просто врезать ногой в башку. Но меня интересует практическое применение, а не балет.
Поэтому видя удачный хук слева, ты начинаешь кричать "молодца, зато не балет!"?)))
 
Когда-то я смотрела и фотографировала сдачу IPO, судья на "разборе полётов" после сдачи, в дружественной атмосфере посоветовала собаку учить команде не "ап", а "тумба" - будет проще направлять собаку на упражнение.
Не факт, что мы вообще когда-нибудь будем что-то сдавать и участвовать в каких-либо соревнованиях (я вон когда 11 палок прыгнуть надо два дня не сплю и пью коньяк афобазол), команда на запрыгивание куда-либо - это "тумба". И вообще она выполняется с удовольствием и быстро. Но в этот раз что-то пошло не так:D
 
ух ты, стало быть, интуиция меня не подвела)). использую команду "барьер" и когда надо через прыгнуть, и когда мне надо, чтоб куда-то запрыгнула собака - использовала ту же ее любовь к прыгучести, к прыжкам :).
 
Вот о зайке прям мечтаю, пока делаем по паре секунд и с опором на руку.
А с опорой все равно опускается с зайки? Или сами отпускаете его?)
Мой с рукой вообще не понял в чем фишка. В опоре со стороны спины(упереть в стенку/диван чтоб не падал) - тоже. В итоге делали наведением, отбирая из "свечки" (прыгал за куском) и зайки нужное. Потом, правда, не понимал нафига подниматься на задних, он же уже в зайке)


Стала делать комплекс по передним, в качестве разминки и для тонуса мышц. Столкнулась с тем, что может делать несколько подходов лежать-сидеть или сидеть-стоять, а предлагаю сделать стоять-сидеть-лежать-сидеть, начинает путаться и на стоять - садиться, или на леж - сидит. С полной уверенностью, что делает все правильно. Это смазывается от быстрой перемены команд? Или недоучила и вернуться каждую отработать отдельно, чтоб выполнял с любых положений, движения? Так то вроде делает, когда не в связке несколько подряд.

0_58e6c9_cdec2b0b_L.jpg
 
Как у всех дела?) @Zаnoss (интересно, в нике буква а - на русской раскладке, иначе не ищет)) долечили лапку?)


А мы на соревнования сходили) Не совсем удачно, но прям сильно лучше чем раньше было. Приятно, когда тренировки дают результат.
 
А мы на соревнования сходили)
О, для меня любые соревнования - это что-то запредельное:)
По мне - так здорово!
Мыслю когда-нибудь показать Пану аджилитийные снаряды.

долечили лапку?)
Лапка пановская почти заросла - дырка уже "подошвой" покрывается. Но у нас два дня был плюс, со вчерашнего вечера минус и очень скользко и жестко - так что ранка снова раздраконилась, кровит иногда оттуда, где кожица тонкая.
А вообще воюем, сильно собачка у меня самостоятельная!:mad:

З.Ы. Наша на ютубе канал с очень интересными и правильными советами по собакам и дрессировке. Некоторые вещи постоянно упускаю из виду, хотя наш кинолог говорит почти то же, но другими словами. Пересматриваю и выписываю на бумажку то, что особенно важно.
https://www.youtube.com/channel/UC7YsBFRKS1HwcwGAyNAGWiA
 
Если надумаете на аджи, пишите, поспрашиваю к кому лучше обратиться с немцем в Питере)
Спасибо!
Но серьёзно заниматься наверное, не хочу - так, в качестве трюков и расширения кругозора.
Хотя кругозор у этого мелкого говнюка и так вполне приличный!
Старая басня "Лиса и виноград" на новый лад - "Собаки и пулер"
D83DDE02.png

На дереве висела чья-то игрушка, Пан со своими друзьями её заприметил, и уселись они у дерева в ожидании -авось сам упадёт, если его гипнотизировать. Панкевич через минуту начал предпринимать попытки достать вожделённый пулер - сначала поставил лапы на дерево, но понял тщетность - высоко. И стал подпрыгивать, и в очередном прыжке снял кольцо! А боксёрки так и сидели с видом "а чо, так можно было?"
D83DDE02.png

Вот он - интеллект и наглость молодого немца!
Yx4sbJNbKFw.jpg


6s4ECdFKpPk.jpg


qL_W0nyPLBs.jpg


Qm7takjjAjk.jpg
 
Мыслю когда-нибудь показать Пану аджилитийные снаряды.
Когда мы ходили на дрессплощадку, там так и так стояли эти снаряды. И, кстати, когда отрабатывали "рядом", собаки ходили и бегали в том числе по бревнам, прыгали барьеры и т.п. Помню, что мне уже тогда тяжело было бежать в общем темпе, чтобы не задерживать группу.
Лапка пановская почти заросла - дырка уже "подошвой" покрывается.
Долго что-то:(. У нас на заживание обычно неделя уходила. Но мы старались соблюдать шаговый режим.
 
Когда мы ходили на дрессплощадку, там так и так стояли эти снаряды. И, кстати, когда отрабатывали "рядом", собаки ходили и бегали в том числе по бревнам, прыгали барьеры и т.п. Помню, что мне уже тогда тяжело было бежать в общем темпе, чтобы не задерживать группу.
Снаряды и барьеры в аджи и ОКД различаются как внешним видом, так и методом прохождения :).
 
Сверху