Собаки: вопросы дрессуры, воспитания и здоровья

Кстати, что такое "ПенХип"?
На 4й странице темы)
То что я поняла из курсов и из информации в инете, это исследование позволяет проверить на сколько "вытягиваются"/"слабы" суставы. Тут @marovi может по русски объяснить. Хотя для этого есть и другие тесты? Как по мне так просто интересный дополнительный инструмент. Чуток дорогой, но никтож не заставляет отправлять в США на оценку :D
Нам показывали 2 рентгена "А" суставов, пенхипп к ним и рентген этих же собак через пару лет. И вот у собаки со "слабым" пенхиппом была большая изношеность суставов и они походили на В/С. Ну и ещё несколько рентгенов обычных и с пенхипп и через несколько лет. Очень интересно было :)

Не усидела, пошла с переводчиком читать гугл. И к знакомой заодно, которая оперировала собакена на эту тему.
У нас такое есть, но делают только по запросу. И редко. И дорого. Получается тот самый снимок на дисплаз, но не 2, а 3:
nqhShOp-AT0.jpg


Он более показателен и вот это вот все.

Вет который делает ПеннХипп сказала что не надо, если знаю что суставы гумно, от ПеннХипп они лучше не сделаются. Вот жду что победит жаба или любопытство.

Вообще на сколько я поняла это лучше всего щенкам делать как "preliminary xray" чтоб знать кого как петкласс а кого и в разведение возможно
 
Это простите, что с собакой нужно делать, чтоб так кукушка уехала? Разведением надо нормально заниматься, а не вязать "титулы" и думать кого покупаешь и зачем. Простите пригорело.
QUOTE]

Да нет, все так) С разведением нынче беда.
Но и вживую надо собаку смотреть и владельца ;) А то у одних жрущая людей милый Джонник, а у других кроткий и спокойный как удав (от таких же спокойных и кротких родителей) лабрадор предстает собакой Баскервилей)
Это не об авторе поста, а в целом о большом числе владельцев собак, которые в силу незнания и неопытности иногда очень специфично трактуют поведение своих питомцев)
 
Это зависит от воспитания собаки, кошки, лошади. Ни одно из моих животных не сопротивляется, когда его держат.
А при чем тут сопротивление? совершенно нет никакой гарантии того, что собаке не припрет дёрнуться/повернуться/начать вилять хвостом
 
собаке не припрет дёрнуться/повернуться/начать вилять хвостом
Даша, в ветклинике во время фиксации для рентгена не должно припереть. Но если вдруг такое случится, придется снимать еще раз. Это плохо, конечно, но лучше, чем наркоз.
 
Даша, в ветклинике во время фиксации для рентгена не должно припереть.
А лошади молодой лошади на соревнованиях не должно припереть пугаться вооон того красного флажка)
Однако переодически припирает.

Я не уверена, кстати, что лучше -- несколько доз излучения или короткий наркоз. Я думаю, это от конкретного организма зависит в том числе
 
А я вешаюсь.
У собакА растут и крепнут яйца, а с ними и самомнение и уверенность.
У меня - игрушки, еда и вообще со мной прикольно (наверное), ибо мы постоянно играем. Но я - есть всегда, а собаки - иногда. Посему собаки у нас в приоритете. Уже несколько раз уходили с прогулки на импровизированном "корректоре" (сиречь - удавке за ушами), ибо мозг у Пана отключался на 146%, и о том, что на другом конце поводка хозяин, собака забывала напрочь.
Все советы кинолога и из интернета - побоку.
Я стала категоричнее в вопросах "нельзя" и "не тянуть", но не помогает. Но у меня просто не хватает моральных сил постоянно контролировать Пана на прогулке. Понятно, что работа сейчас - это инвестиции в будущее....но что-то сил моих больше нет и руки опускаются:(
 
Кстати вообще не кормить, на собак не помогло :-( подзыв лучше, но собаки все равно круче. Надо опять ему разгрузочный день устроить
 
Если неделю - то да, наверное энтузиазм будет))
А Пан и так только с рук ест. Исключение - дача, там мы почти не занимаемся - у меня "выходные" от собаки)))
 
а у меня собак к году как-то внезапно переделался от пищевика в игруна)
вкусняхи вообще теперь можно на тренировки не брать, за поиграть с мячиком/палкой душу продает))
 
Мы с собакеном договорились, что выученное и учим активное на игрушку, а что-то требующее спокойствия и внимательности - на кусок. Ибо на игрушку он иногда забывает пользоваться мозгом:D орать и клацать зубами требуя проще))
jRoGB
 
Последнее редактирование:
Не могу не поделится. У на сейчас в Москве проходит цикл семинаров по физ.форме собак от врача-реабилитолога.
Я, к сожалению, на них не попала, но есть ссылка на видеоматериалы оттуда (она в открытом доступе лежит) https://drive.google.com/drive/folders/189qYDhBF6GKMZDVfehV4daX9VgWY5lfd там со всякими упражнениями для мышц спины нарезки.
В одном из видео (называется Two Wobbler cases compilation) вейманер и РЧТ поднимают на ноги и учат ходить после операций:eek:. Сижу, пересматриваю, открыв рот. Невероятно. Удивляюсь и тому, как собаки восстанавливаются, и тому, сколько же работы врачей там...
 
слушайте, у меня боль, я не могу держать в себе
линька. не, не так. ЛИНЬКА
ааааа
чоделатькудабежать
фурминатор вычесывает конечно. но оно все равно откуда-то берется! откуда в моей собаке столько шерсти?!
 
слушайте, у меня боль, я не могу держать в себе
линька. не, не так. ЛИНЬКА
ааааа
чоделатькудабежать
фурминатор вычесывает конечно. но оно все равно откуда-то берется! откуда в моей собаке столько шерсти?!
Гы, гы, гы ))) у меня не очень большой белый шпиц)) белую собаку точно больше никогда ))))))
 
Фи, слабаки)
*владелец 2х южаков*

А вообще Даш, помогает вымыть собаку с шампунем и маской, варежкой, а потом прямо мокрую в ванне по маске выдрать фурминатором.
По дому летать перестаёт.
 
Сверху