Собрание 15 января в СДЮШОР.

Как вы относитесь к созданию альтернативной или любителькой ФКС?

  • Положительно .

    Голосов: 1 100,0%
  • Отрицательно .

    Голосов: 0 0,0%
  • Она вообще не нужна .

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Давайте определимся со временем и обменяемся телефонами, чтобы если все в субботу отменится вдруг - не преться просто так.
 
Forger1! Я занимаюсь в Москве, своей лошади у меня нет и не предвидится. Я хочу серьезно заниматься конкуром на любительском уровне с участием в соревнованиях. Чем мне может помочь членство в альтернативной Федерации? Уведомляю, что я совершеннолетняя и бесплатные услуги спортивной школы (в Москве есть такие) мне не светят. Похоже, на самом деле не светит и участие в соревнованиях.
 
так будет собрание или нет 25?дай те пожалуйста телефончик ,у кого можно будет точно узнать все?
А то как -то расплывчато все.... 8)
 
Здорово, дядя Паша!
Вчера я была на собрании выездюков уже существующей ФК.
Так вот, я пыталась туда протолкнуть некоторые наши с тобой идеи - их не приняли. НО НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ! Важно, ПОЧЕМУ их не приняли.
Объясняю, если тебе интересно:
- первая идея была об открытом рейтинге. Чтобы каждому старту была присвоена категория, и пара выступавшая на России будет заведомо выше пары, выступавшей тока по Питеру.
Так вот, ВСЕ "ЗА", НООООООООО, никто не хочет это бесплатно делать. А бабла нет. А бесплатно не хотят. А бабла нэма.

ТЕБЕ ТОЖЕ ПРИДЕТСЯ РЕШАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, подумай, каким образом. Захотят ли у тебя составлять рейтинг на халяву?

- вторая идея - ограничить количество стартов, после которых пара переходит в более высокую категорию, и не допускается на соревнования более низкой категории. Чтобы не маячили.
Так вот, НИКТО НА ЭТО НЕ ПОЙДЕТ, патамучта
- кол-во стартов тем меньше, чем выше их сложность,
т.е. чем выше ты выступаешь, тем реже тебе есть где
выступать.
- спортсмены сами на это не пойдут, потому что им охота прыгать побольше, и пофиг что они всех заведомо объедут.

Вот такие дела.
 
Можно мне,как любителю и частнику высказать свою точку зрения по поводу стартов...
Я-любитель,не профессионал,выше 110 никогда не прыгала,но хотелось бы...Так вот..
Лошадь у меня естессно любительского уровня тоже..Супер тренеров в области не найти( не про выборгски район :roll: ) Приходится готовить лошадь ,читая книги и используя свои знания,да советы других...Лошадь частники иногда берут полностью нулевую...И готовят ее с нуля...Вот и подумвйте о мастерстве этой пары..Так спрашивается,есть ли смысл готовить лошадь,выезжать на соревнования,если нет никакого стимула:??!!!Выступать по 110 в открытом классе с мастерами спорта,с профессионалами-НЕВИЖУ СМЫСЛА!Все время быть последней?!Даже проехав чисто...Ведь не сравнишь мастерство частника-любителя и мастера своего дела..Вот и мне как частнику-любителю обидно..Почему о нас никто не думает?Почему все думают о Жанне Ким,О Ващакиных и других мастерах?Но ведь сейчас на частниках -любителях в основном и держится конный спорт Питера :!: На этом держатся многие конюшни.Но,чувствуется,скоро часнтников будет меньше и меньше..
Цены на постой с каждым годом растут,хотя цена на фураж не особо поднимается.Тренера поднимают каждый год цену на тренировки,берейтора тоже не отстают..Все стараются заработать на нас-на частниках..Но,почему-то на стартах.все думают о мастерах...Как же, приехать и не забрать все призовые?!не зря ж приехали...
Вообще я считаю, что мастеру и профессионалу должно быть стыдно выступать в открытом старте с любителями..Людям прыгающим на своих лошадях 160, должно быть стыдно выезжать на 110, да и на 120 тоже...
Я считаю,что разделения на стартах должно быть и должно быть урегулировано..Мастер-выступай по мастерским классам,дай любителям тоже понаслаждаться соревнованиями и вкусом побед..
Спасибо хоть на этот сезон был Кубок Любителей. :oops:
надеюсь смогла точно описать свою точку зрения.. :oops:
 
Я тебя очень хорошо понимаю. Но мое мнение - это мои проблемы.
На данном этапе урегулировать этот вопрос можно только делая несколько зачетов водном старте.
Однако, один зачет - один приз, одни деньги, два зачета - два приза, другие деньги. А денег у меня нет. И на своих стартах я не могу делать два зачета. Я могу только ограничить выступления людей, скажем с первым разрядом и больше. И я это делаю Пишу в положениях. Но это только я.
Для всех остальных - больше народу - больше денег.
 
Программа развития конного спорта в Санкт-Петербурге и Л.О.

Новой Федерации Конного Спорта

На базе Специализированной Детско-Юношеской Школы Олимпийского Резерва
Цели и задачи.

Подготовка и проведение соревнований различных уровней.
--Классификация и Сертификация боевого поля
--присвоение рейтинга соревнованиям в зависимости от К и С
--разделение соревнований на четыре группы .

Изменение системы рейтинга спортсменов.
--
Создание рейтинга лучших лошадей.
-- по возрастным и высотным группам
--по половой принадлежности (кобыл , меринов , жеребцов ).

Поиск спонсоров , для финансирование лучших спортсменов.

Развитие детского и юношеского спорта.

Создание независимой коллегии стюартов.

Проведение семинаров и курсов повышения квалификации тренеров, спортсменов,
берейторов, кузнецов .

Ведение сертификации и рейтинга деятельности для тренеров, спортсменов,
берейторов, кузнецов и конеперевозчиков.

Создание судейской коллегии.
--поименный учет и квалификация судей
--назначение судейских бригад по жребию
--создание аппеляционной комиссии
Создание совета тренеров.
Создание ветеринарной коллегии.

Всесторонняя поддержка лучших спортсменов.

Создание сборной команды города.
--юноши , юниоры , сеньоры .


Изменение системы взносов.
-- Взнос всадника ежегодный
-- Взнос за кобылу или мерина в сезон выступлений оплачивает владелец или клуб
-- Взнос за жеребца в сезон выступлений оплачивает владелец или клуб
------------------------------------------------------------------------------------

Это пока все что наработал . Потом добавлю еще .


Собрание состоиться 25 декабря в 16.00 в Колтушах на базе ГУДО СДЮШОР.
 
Bolotze написал(а):
...Так вот, ВСЕ "ЗА", НООООООООО, никто не хочет это бесплатно делать. А бабла нет. А бесплатно не хотят. А бабла нэма.

ТЕБЕ ТОЖЕ ПРИДЕТСЯ РЕШАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, подумай, каким образом. Захотят ли у тебя составлять рейтинг на халяву?
Захотят, должна же новая ассоциация выгодно отличаться от уже существующей :p

chuni написал(а):
Выступать по 110 в открытом классе с мастерами спорта,с профессионалами-НЕВИЖУ СМЫСЛА!Все время быть последней?!Даже проехав чисто...Ведь не сравнишь мастерство частника-любителя и мастера своего дела..Вот и мне как частнику-любителю обидно.
И это всем понятно, кроме спортсменов, которые хотят прыгать везде. В Киеве тоже вначале приняли, что разрядники и спортсмены не едут по любителям, а уже на вторые старты заявляется мамаша одного спортсмена и регистрирует его, ей секретарь говорит - ваш же сын первый разряд имеет, я сама в судейской коллегии была, когда он на первый разряд проехал, а она - Светочка, вы что-то путаете и обращаясь к сыну - правда Саша, а Саша ей отвечает - да когда это было? :p :twisted: :p :twisted: А с другой стороны держит деньги - 20$ за два старта... :evil: Вот так и утвердили, что по любителям могут ехать кто угодно, хоть мастера спорта :shock: :twisted:
И как решить нормально эту проблему не понятно.
P.S.
Сейчай киевская ассоциация самоликвидировалась, в связи с тем, что президент г-н Онищенко подался в большой спорт.
 
Всесторонняя поддержка лучших спортсменов
Возникает опять же вопрос-каких спортсменов?У Жанны Ким уже есть "своя" поддержка..Про каких спортсменов идет речь-опять же выступающих на каком уровне?На уровне мастеров или на уровне любителей..Есть такие любители,кто умеет прыгать,но в силу возраста (неимея возможности тренироваться у хороших тренеров в спортшколах) и неимения хоршей лошади,они не могут быть по рейтингу в первых местах...Потому не забывайте о рейтинге любителя.
Кубки для молодых лошадей предусматриваются?Потому как заезды стали с каждым годом усложнятся..даже на тот же метр.ехать по тому же усложненному маршруту как и все ,на молодой лошади сложновато...
 
chuni написал(а):
Потому не забывайте о рейтинге любителя.
Этот рейтинг обязательно будет .


chuni написал(а):
Кубки для молодых лошадей предусматриваются?
Неужели правила знаю только я ? Соревнования на Кубок проводятся на высоте не менее 140 см в два гита . Есть желающие на молодой лошади это прыгать ?


chuni написал(а):
Потому как заезды стали с каждым годом усложнятся..даже на тот же метр.ехать по тому же усложненному маршруту как и все ,на молодой лошади сложновато...

Даже предусматриваем проведение аналогов английских клеяр-раундов . Это старт в котором главное финишировать . Можно закидываться до безконечности на каждом барьере , но доехать до финиша . Потому что многие любители приезжают на соревнования , две закидки и домой . Это неправильно , надо учиться ехать до конца .
 
forger1 написал(а):
Даже предусматриваем проведение аналогов английских клеяр-раундов . Это старт в котором главное финишировать . Можно закидываться до безконечности на каждом барьере , но доехать до финиша . Потому что многие любители приезжают на соревнования , две закидки и домой . Это неправильно , надо учиться ехать до конца .

А вот несогласная я. Паш, вот скажи, зачем количество закидок ограничивают?
 
Представь ситуацию , ты купила себе новую лошадь на которой ни разу не стартовала . И что ты сразу поедеш на обычные соревнования ? А эти старты будут специально сделаны вне рэйтинга и зачета . Приехал , отпрыгал маршрут до конца , проверил лошадь в боевой обстановке и уехал дома готовиться к нормальным стартам , зная над чем надо работать . Или вернуть лошадь продавцу .
 
...Это старт в котором главное финишировать . Можно закидываться до безконечности на каждом барьере , но доехать до финиша ...

Супер! Конечно, надо учиться ехать до конца, только когда всадник будет по 3 (а то и больше) раза заходит на каждое препятствие, да еще половину пройдет, собирая дрова, это называется просто: техническая неподготовленность. И за нее с маршрута снимают. (загляни в правила, там на этот счет абзац есть).
Кстати, а как в английских клеяр-раундах этот вопрос рассматривается?
 
forger1 написал(а):
Даже предусматриваем проведение аналогов английских клеяр-раундов . Это старт в котором главное финишировать . Можно закидываться до бесконечности на каждом барьере , но доехать до финиша . Потому что многие любители приезжают на соревнования , две закидки и домой . Это неправильно , надо учиться ехать до конца .

Мало того, что дают доехать до конца, в Германии еще и награждают при успешно завершенной езде. Лошади - белую розетку, всаднику - деревянную медаль.
 
Ну наконец я до этой темы добралась.... Здравствуйте всем.
Я присоединяюсь к АФ. Почему? Да хотябы потому что есть темы которые ныне существующая Ф просто не хочет знать и видеть.
Например....достаточно животрепещущая тема: про владельцев конюшен и права стоящих там частников! И вообще..... частников равняют с землей...если ты конечно не ....... (не будем говорить кто).....вот и подумайте.... создать АФ, где тебя уважают или так и решать свои проблеммы как можем и умеем, кто-то лудше, а кто-то хуже.
 
Да, кстати!!! Может, тов. Главный Затейник трубочку свою оставит все же??? А то лично я там не ориентируюсь...
 
Главный затейник мог бы еще и время проведения собрания вывесить и поконкретнее место указать, чтоб по всему СДЮШОРу не бегать, да еще и сказать как доехать для тех, кто не знает.
 
Главный затейник, ребята.. разбился на машине. Отлеживается дома... почему-то в и-нет не выходит, значит не совсем хорошо. Так что не знаю даже что и придумать... попробую вечером ему домой позвонить, если не уеду сегодня.
 
Сверху