Cathie :)
Pro
Я категорически против спорта инвалидов как вида (1 и 2 уровень точно). И не люблю иппотерапию, потому что неоднократно видела, насколько это затратно для лошади, это работа для философа. Но я также видела и вижу пользу для детей инвалидов, поэтому не другое, нет, но что делать, аналога нет. Бестолковый поточный прокат плох, несомненно. Работа в поле тоже тяжелая, как и конкур 150 и БП. Но обучение всадника вполне можно построить с минимальным дискомфортом для лошади, было бы желание всадника и опыт и знания тренера.Вы мешаете тёплое и мягкое.
Какая разница для лошади какие причины у человека быть несовершенным. Лошади и там и там неприятно. Почему вы считаете что одна лошадь достойна того что иметь умелого всадника а другие лошади достойны только того чтоб их пинали, тянали и лупили по спине?
А если это не пренебрежение а не способность? Например иппотерапия инвалидов? Или снова "это другое"?
Выходит по вашему в сухом остатке что кто то может ездить коряво и это ок, а кто то не должен ездить вообще потому что вот так.
Все остальное не вижу смысла комментировать, мысль мою вы, я думаю, поняли с моего первого комментария на эту тему.
Последнее редактирование: