Содержание аквариума: делимся опытом

Мне столько не надо :D:D:D
Вот и у меня та же мысль. Взять только мужиков.
Но, блин. Реально душит жаба, за то, что люди не знают куда девать, по 30 рублей за штуку платить! Ладно бы ещё 100 руб за пучок.
Бесплатно объявления бывают, но их караулить надо. Мне пока не везёт.
 
Мне столько не надо :D:D:D
Вот и у меня та же мысль. Взять только мужиков.
Но, блин. Реально душит жаба, за то, что люди не знают куда девать, по 30 рублей за штуку платить! Ладно бы ещё 100 руб за пучок.
Бесплатно объявления бывают, но их караулить надо. Мне пока не везёт.
А ты сама напиши: приму в дар
 
Написала! ))) В результате два шикарных меченоса (самец с самочкой) и пучок мальков гуппи. Среди подросших уже насчитала трёх самок.
В планах не плодить что-то пошло не так :D
 
В результате два шикарных меченоса (самец с самочкой)
Так у вас сейчас эти наплодятся, вернее не так, самец замучает самку своей "любовью". Вообще живородкам гарем заводят, на одного самца, три самки.
И да, буду делать прополку, есть мох стринги, мох кристмас и хемиантус. Еще лимонника кустик. Все чистенькое,без бороды и другой гадости. Могу поделиться кому надо.

 
Блин а у нас вообще весело . человек занимается рыбками честно до фанатизма ( как я конями ) сдавал в зоомагазин за так водоросли и гуппи , скалярий . Ну вот попрасил хозяйку привести без наценки какой то там фильтр та отказалась . Мол у ней все под отчетно (хотя цены в магазине в 3-4 завышает ) . И тог теперь он создал группу и там все что лишние раздает ))) . А так если даже по самым низким расценкам прикинуть отдавал ей в магазин то примерно на 60 т в год товара . Так что пиши возьму в дар , найти группу в вашем городе думаю что есть либо на обмен что
 
Мне столько не надо :D:D:D
Вот и у меня та же мысль. Взять только мужиков.
Но, блин. Реально душит жаба, за то, что люди не знают куда девать, по 30 рублей за штуку платить! Ладно бы ещё 100 руб за пучок.
Бесплатно объявления бывают, но их караулить надо. Мне пока не везёт.
В аквариумной группе в вк надо пост написать - приму в дар гуппей. Уверена, что народ отдаст.)
———
Облизываюсь на стринг, жаль только, что далеко.
———
В Мск готова ещё много роталы отдать. И ещё чего-нибудь, что нарастет.
С радостью махнусь на какую-нибудь неизбалованную вниманием траву. А то после того как у меня завелись золотухи,часть света села и газ кончился, больше половины аквариумной травы за пару недель загнулись.
 
Последнее редактирование:
Блин а у нас вообще весело . человек занимается рыбками честно до фанатизма ( как я конями ) сдавал в зоомагазин за так водоросли и гуппи , скалярий . Ну вот попрасил хозяйку привести без наценки какой то там фильтр та отказалась . Мол у ней все под отчетно (хотя цены в магазине в 3-4 завышает ) . И тог теперь он создал группу и там все что лишние раздает ))) . А так если даже по самым низким расценкам прикинуть отдавал ей в магазин то примерно на 60 т в год товара . Так что пиши возьму в дар , найти группу в вашем городе думаю что есть либо на обмен что
Ну и сквалыга o_O Я про хозяйку магаза

В Мск готова ещё много роталы отдать.
Ань, ротала это нежная такая, красноватая?
Я бы взяла на следующей неделе немножко :rolleyes:

Надо! Надо! Мне надо!!!! :oops:
Надо же будущим малькам где-то прятаться
Юль, тогда тебе нужно о свете задуматься ;) Хочешь, я тебе лампу пришлю, мне не нужна, она мала для моих банок?
 
Ань, ротала это нежная такая, красноватая?
Я бы взяла на следующей неделе немножко
Та, которая должна была бы выглядеть красиво, как в правом дальнем углу. Но выглядит как старый бомж из-за моей нехватки времени. :-(
E3ABF525-DBD4-48C2-AB8D-5AE7814CE0BB.jpeg
 
Девочки, а я могу отдать желающим своих мальков Золотых рыбок. Они чудесные, абсолютно неприхотливые рыбёшки. Наблюдать за ними - одно удовольствие. Особенно подойдут тем, у кого есть пруд на даче. Для них там раздолье, а для вас полгода беспроблемного существования и бесконечное зависание у пруда в созерцании красоты и гармонии). Отдавать в магазин жалко, мало ли кто их возьмет. При всей простоте содержания, всё-таки есть одно обязательное условие - большой аквариум, из расчета 50 литров на рыбку. Зато если вы живете за городом, можно вообще обойтись без аквариума, если не забывать зимой делать лунки в пруду.
 
Девочки, а я могу отдать желающим своих мальков Золотых рыбок. Они чудесные, абсолютно неприхотливые рыбёшки. Наблюдать за ними - одно удовольствие. Особенно подойдут тем, у кого есть пруд на даче. Для них там раздолье, а для вас полгода беспроблемного существования и бесконечное зависание у пруда в созерцании красоты и гармонии). Отдавать в магазин жалко, мало ли кто их возьмет. При всей простоте содержания, всё-таки есть одно обязательное условие - большой аквариум, из расчета 50 литров на рыбку. Зато если вы живете за городом, можно вообще обойтись без аквариума, если не забывать зимой делать лунки в пруду.
Я пас, мне уже скалярий отдала Оля-ovip36 :cool:
А вы в Москве живёте? если в Питере, то, может, РЖД @Ржавая Дикая возьмёт?
 
Девочки, а я могу отдать желающим своих мальков Золотых рыбок. Они чудесные, абсолютно неприхотливые рыбёшки. Наблюдать за ними - одно удовольствие. Особенно подойдут тем, у кого есть пруд на даче. Для них там раздолье, а для вас полгода беспроблемного существования и бесконечное зависание у пруда в созерцании красоты и гармонии). Отдавать в магазин жалко, мало ли кто их возьмет. При всей простоте содержания, всё-таки есть одно обязательное условие - большой аквариум, из расчета 50 литров на рыбку. Зато если вы живете за городом, можно вообще обойтись без аквариума, если не забывать зимой делать лунки в пруду.
Присоединяюсь к вопросу про город. Если в Мск, я парочку могу забрать, не больше. У меня 150л и две золотухи уже есть.
 
Сверху