Содержание аквариума: делимся опытом

Вот какие у меня золотушки. Если есть желающие, могу отдать мальков в хорошие руки. Либо сейчас, либо осенью, когда выловлю подрощенных из пруда. На фото они с родителями. Но где чьи понять невозможно)
7cfd13d5-ae65-48e4-a395-9c2388d9320d.jpg
 

Вложения

  • 0f175251-f5f0-4212-a654-3d2d06318910.jpg
    0f175251-f5f0-4212-a654-3d2d06318910.jpg
    61,7 KB · Просмотры: 150
  • 8f1a03fc-47dd-4b23-a9bf-75698ccadc3e.jpg
    8f1a03fc-47dd-4b23-a9bf-75698ccadc3e.jpg
    67,2 KB · Просмотры: 153
Последнее редактирование:
Вот какие у меня золотушки. Если есть желающие, могу отдать мальков в хорошие руки. Либо сейчас, либо осенью, когда выловлю подрощенных из пруда. На фото они с родителями. Но где чьи понять невозможно)
Посмотреть вложение 404274
Красавицы! Но им ведь отдельная банка нужна :rolleyes:
 
Вот какие у меня золотушки. Если есть желающие, могу отдать мальков в хорошие руки. Либо сейчас, либо осенью, когда выловлю подрощенных из пруда. На фото они с родителями. Но где чьи понять невозможно)
Посмотреть вложение 404274
Я бы пятнистого и вуалехвостого забрала, если такие есть. Лучше бы сразу комбо «пятнистый вуалехвост», но максимум двоих, а то они мне скопом весь травник разорят..)))

А как в пруду содержали? Какой размер? С фильтром? С растениями? С какой по какую температуры?
Красавицы! Но им ведь отдельная банка нужна :rolleyes:
Прижилась хоть какая-нибудь трава?
 
С золотыми рыбками невозможно держать в аквариуме траву. Если не съедят, то понадкусывают или выдернут с корнем. Только коряги, камни и замки.
Пруд на даче вырыли сами 3Х5м, дно уложили резиновой пленкой. Вот и все заморочки. Весной рыбу запускаем, осенью вылавливаем. Температура естественной среды обитания. Можно подкармливать, можно нет, они сами еду находят. Вместо фильтра ежедневные подмены воды: одним шлангом из пруда поливаем грядки, другим из колодца пруд наполняем. Если в пруду будет трава - рыбки будут постоянно нереститься)
Что касается малышей, среди них, похоже, нет пятнистых (шубункинов). Получились только бело-золотые, некоторые с черными пятнышками на голове, есть чисто белый. Хвосты у них будут длинными, но не вуалевыми (это только у домашних декоративных такие хвостики).
А вот нужен ли им отдельный аквариум или они уживутся с вашими рыбками - можно посмотреть на спец.сайтах. Там подробно про совместимость написано.
 
С золотыми рыбками невозможно держать в аквариуме траву. Если не съедят, то понадкусывают или выдернут с корнем. Только коряги, камни и замки.
Пруд на даче вырыли сами 3Х5м, дно уложили резиновой пленкой. Вот и все заморочки. Весной рыбу запускаем, осенью вылавливаем. Температура естественной среды обитания. Можно подкармливать, можно нет, они сами еду находят. Вместо фильтра ежедневные подмены воды: одним шлангом из пруда поливаем грядки, другим из колодца пруд наполняем. Если в пруду будет трава - рыбки будут постоянно нереститься)
Что касается малышей, среди них, похоже, нет пятнистых (шубункинов). Получились только бело-золотые, некоторые с черными пятнышками на голове, есть чисто белый. Хвосты у них будут длинными, но не вуалевыми (это только у домашних декоративных такие хвостики).
А вот нужен ли им отдельный аквариум или они уживутся с вашими рыбками - можно посмотреть на спец.сайтах. Там подробно про совместимость написано.
Про совместимость - у меня золотухи. Две. Комета и какая-то «бабочка».
Мои золотухи уже год как живут с травой. Половину сожрали(остатки недоеденного я @Швед-нибенимеда отдала), вторая половина оказалась не вкусная. Так что ротала, мхи, папоротники, микрантемоидес, криптокарина и ещё какая-то трава отлично себя чувствуют. Пару раз в неделю закидываю им в акву ряску из другого аквариума. Эту выедают под ноль. Мб поэтому остальную траву не трогают.

Тоже хотела из на лето в пруд вывезти, но у меня он значительно меньше. Метр на полтора где-то. Боюсь, что будет сильно промерзать/прогреваться. Хотя слышала что и в бочках содержат.
 
опытные рыбоводы, подскажите.
есть аквас, литров 30-40, живут у меня 2 гурами и мелочёвка. сначала было что самец метнётся влево, вправо. выпрыгнет, долбанётся о крышку и затихнет где-нибудь в кустах. со временем это прошло, но теперь сходит с ума самка: начинает биться до потери пульса, сбивает всякие фильтры, градусники, вырывает растения и вся такая потом избитая боком плавает.. потом ничего, успокаивается.. остальные рыбы спокойны
 
Отдам самочек гуппи. СПб юг.
Кому надо? Налетай :D
Одной махнулась бы с кем-нибудь. Просто что бы разбавить инбридинг :rolleyes:
 
опытные рыбоводы, подскажите.
есть аквас, литров 30-40, живут у меня 2 гурами и мелочёвка. сначала было что самец метнётся влево, вправо. выпрыгнет, долбанётся о крышку и затихнет где-нибудь в кустах. со временем это прошло, но теперь сходит с ума самка: начинает биться до потери пульса, сбивает всякие фильтры, градусники, вырывает растения и вся такая потом избитая боком плавает.. потом ничего, успокаивается.. остальные рыбы спокойны
Я не шибко опытная, сразу скажу. А тесты воды делаешь? Может, нитриты-нитраты высоковаты?
 
Сверху