Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

:D Вов, спасибо за ссылку))))
представляя себя в шлеме)) невольно задумалась, что скажет Сбор)))
"все ждут 2012 год, а у нас в Алмазе ужо понаехали"

на самом деле я ваще кроме (слава Богу) шапки.. ниче носить на голове не могу!!!
Очки мешают.. привыкла за рулем в них, но стоит выйти из машины.. нимагу :wink:
снимаю сразу... прям дискомфорт! ТОже самое и со шлемами для ВЕ..
не стала спортсменом по личным соображениям, не было бы их, все равно не стала бы))
потому чта.. не смогла бы ездить в шлеме... :mrgreen:
привыкла с детства без него.. и прыгать и падать) конечно Бог уберег от столкновения "башка асфальт"
но когда падаю.. группируюсь и подставляю плечо, голову прячу, в шлеме упала бы звездочкой )))
такое ощущение, что с ним теряю баланс тела. Чужеродный предмет на голове)))
Но вот в такую погоду хотябы очки не помешали бы ни капли))
http://militarygift.ru/img/shlemw/img_shlemw_022.jpg


а грунт все падал.. *
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Lily написал(а):
http://militarygift.ru/img/shlemw/img_shlemw_022.jpg
Вот в том-то и беда вся- на фотке хорошо видно, очки- стеклянные. Если что, можно разбить, порезаться. Но даже не в этом суть. Сам я шлем взял вовсе не из боязни "башка-асфальт", тоже вроде как удавалось группироваться до сих пор. Именно забрало меня подкупило- для зимы первое дело. Ветер с сухим снегом как позавчера- просто мимо. Яркое солнце- ну просто лучше видно, не так по глазам бьет. А самый цимес в теплую погоду и метель из мокрого снега с дождем. Любые очки сложную форму имеют, упыжишься вытирать их. А тут гладкая сфера, рукой хоть в перчатке хоть в варежке или вообще рукавом провел- и "Чудо! Йа прозрел!"
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

ДА, ТЫ ПРАВ.. стекло не желательно, а вот бы такие очки как у тебя отдельно от каски)) аля СТРЕКОЗА :mrgreen: впечатлился бы не только Сбор, а пол конюшни)
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Сегодня была в ЦСКА, приз водокачки удался на славу!!! Получила массу удовольствия в компании Катюшки (Брусок).
Смотрели 140, затем 150, на перепрыжке было 155-160, а далее на понижение 125 и 110. Досидели до конца...
Посещаем регулярно раз в год... ЦСКА -дом родной детства)) признавалась в любви этой базе, но встать бы туда не встала, дорого-ясно дело, но и куча минусов для Сбора. А вот соревнования смотреть люблю именно там. Пусть не всегда организация радует, но для меня главное обзор.. + не далеко от дома. В конце концов сделала вывод, что уровень наших спортсменов заметно улучшился, да и лошади.. появились другого уровня :p Если лет пять назад смотреть было отвратительно, сидели и часто корчились от того, как конкуристы рвут руками рты, грубят, бьют, вертят и валят лошадей, сейчас (за исключением) едут намного культурнее, чище, спокойнее что ли. Как говорится "НЕУЖЕЛИ?" :p Смешат конечно те, кто на поле боя стоят для правки маршрута при повалах, для отмашки старта и финиша -ну трудно что ли одеть их всех в форму какую-нить.. хотя бы там просто в один цвет)) а то Джамшуты с Рамшанами в грязно синих трениках с оттянутыми коленками, кто в красном пуховике, кто еще в чем-то.. так посмотришь соревнования заграничные -там все культурненько в форме.
Как говорит Катя: "Машуль, это Родина твоя". :mrgreen:
Мне понравилось как ехал Коновалов на первом своем конечке (кличку не запомнила). Он собственно и занял 1-е место в 140см, еще понравилась его же девчушка, которую он тренирует, такая кроха, такая самоуверенная.. ехала отважно так! Ну и заняла на 125 в юниорах 1 и 3 места на двух конях!. Прелесть!
А еще рада была за девушку.. как жи фамилия то!?! Память того :(
Она среди мужчин выиграла маршрут 150 на перепрыжке 155-160. Чисто.
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Мерси) помню что Ольга и что две Ч)))
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

С каким удовольствием я сегодня заехала в конный магазин, рассматривала много чего, купила пока правда все по делу :)
ну легочные СБоры, масло, соль... хотелось трок еще купить и бриджики померить, но те, что я присмотрела -не было, в следующий раз как нить. А троки были голубого и малинового цвета, я чет так и не выбрала .. решила не торопиться, куплю, когда будет моя гамма цветов)

вчера снежок такой был красивый..

меня так на перемены какие-нибудь.. тянет! ВЕСНА..... :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Сегодня Сбор был удивлен моей активностью:
"Приехала, давай кормить, успел дожевать и сразу на развязки.. ого, стульчег какой-то двухэтажный приволокла, залезла... МЛИН! я не люблю продергивание гривы! Я сто раз говорил, что мазать копыта можно, обливать меня лосьеном для блеска ради фотосессии можно, хвост даже можно стричь, даже мыть раз в год, но продергивать гриву НИЗЯ."
А я разве слушаю кого-нить? Я делаю что по кайфу! Коня страшный, значит надо навести на нем красоту) фигня, что попону надо зашить (нет, не зашить, заплатку поставить!), фигня, что уздечку уже давно пора бы помыть и промазать, но зимой же холодно.. неважно что в туалете, сушке и чайной комнате африка, все равно возиться с уздечкой холодно! Вот поэтому взялася я за коня. Щетки пусть тоже грязные лежат, до следующего раза!
Короче боялась я даже больше, чем Светка наверное (которая еще не знает))), но вспоминая мое последнее продергивание -мне никто бы не доверил коня позорить! Хотя обошлось.. Я просто ее не сильно продернула, просто привела в божеский вид) В то время как из двери в чайную запахло вкусностями и жаренным шашлыкомммм!!!! Да-да! Ребята устроили праздник всем девчонкам! Накрыли шикарный стол! С помощью дВовы я таки отведала шашлык (давно кстати не ела, перед новым годом в последний раз делали), я ж собралась уезжать, но д Вова был очень настойчив.
Мужской половине КСК Алмаз большой поклон, заботливые они у нас.

Поработали мы на плацу, правда поработали это одно название, Сбор выкатился и пополз.. я его и так двигаю и сяк и уже причмокиваю.. "АХА! Фиг тебе! Видишь какой грунт? Комья одни.. сама слезай и бегай! Я итак делаю все, что могу.. " сказал Сбор и пополз далее.
Короче билась я с ним почти всю работу, на галопе вот прибавлял хорошо, на шагу, а вот на рыси -ФИГ! К последней рыси вроде ситуация изменилась... Правда я нивкакую не разрешала ему вылезать на протоптанную тропинку, как-то скользковато мне там казалось, все ж он по ней как-то еще хуже идет, но блин всю дорогу мне пытается навязать эту самую тропинку! :twisted:

Ну и в завершении) затащила я его в денник и начала пытаться объяснить, что такое ажна. Морковь коня любит больше всего на свете, готов душу продать за нее.. сахар даже не брал, когда морковь унюхал (Светк, бери на заметку, а то мы сахаром закормили, а тут полезно, да еще конь все сделает, что ни попросишь)
Так вот сегодня у нас получилось очень даже не плохо! Смогла объяснить как две ноги вперед отставлять, но при этом не двигать задними! Так насмешил) он либо бревном стоит и удивленно смотрит, че это я из него пытаюсь соорудить)), либо панику наводит, особенно когда прогибается вниз за морковью.. может начать нервничать и делать кучу резких движений, из-за чего ноги начинают подгибаться и конструкция рушится :mrgreen: конечно иногда страшно смотреть на все это... Но в принципе, если аккуратно и почаще, то довести до совершенства можно. :)

есть место для тюльпанов :p

0_24556_2ae456a5_L.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Lily написал(а):
я ж собралась уезжать, но д Вова был очень настойчив
Скорее это называется "настырен", не побоюсь этого слова. Как говаривал незабвенный Фред Меркьюри, "Шоу- палюбас- маст гоу он!". А тут, панимашшшш, усе барышни навострили лыжи и прочие части тела в сторону диких пампасофф. Непорядок!
Пришлось наводить порядок и брать гидру контрреволюцыйи в ежовые рукавицы. ;)

-Драку заказывали?
-Нет!
-Не волнует. Уплочено!
8) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

З.Ы. Кстати! С празнегом вас, драгоценные наши дамы! :)
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

:D ты не видел, как Олег ко мне два раза подходил и тихонечко говорил, что мол нада к столу мне срочно идти)), но я также тихонечко отмазывалась)) типа скромненько так.. "мине нада лошадку работать, я ее уже собрала, не бросать жи", но я ж понимала, что если пришел д Вова, тут уже говорить бесполезно) иначе дело плохо кончится :mrgreen:
да-да, пинка для храбрости не хваталоооо !
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Lily написал(а):
Светк, бери на заметку, а то мы сахаром закормили, а тут полезно, да еще конь все сделает, что ни попросишь
Я это знаю. Когда я от Сбора чего-то нового пытаюсь добиться, всегда использую морковь. :) Но для постоянного применения она менее удобна, чем сахар, к тому же приестся и будет не так эффективна. :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Весеннего яркого настроения желаю на целый год :D
2172808.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Не ,вряд ли) вот сахар приелся уже.. я когда угощаю.. понимаю, что он его берет не с тем интузиазмом.. что раньше)
может показалось)
марковь я режу кусочками всегда, тоже удобно, ну может сыро в кормане стать.. хотя если в пакетике))
Наташка тоже открыла это для себя, звонит мне и рассказывает, что Сбор морковь обожает :mrgreen:

так что он предательски себя выдает)) очень уж заметно, что не равнодушен к ней.


цветы красивые, спасиб Unchen :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Хочу еще цветы повесить))
Этот цветок распустился на моем окошке))
Он был одним из трех! Во какая роза плодовитая!
И прям к 8 марта :p

b538d0bdef6f.jpg


Я его не рвала, просто выпустила попугайчика.. а он на него сел.. и сломал.

11a971da337c.jpg


Симпатичная получилась.. фотомоделька :p в хрустальном стопарике :mrgreen:

a34762dd8ed4.jpg


а эт мой букетик.. очень люблю белые и желтые тюльпаны!

7aa8804ec086.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

В воскресение со мной приезжал маленький наездник Тимофей :p
Наезднику в апреле будет три годика, очень самостоятельный и любвеобильный юноша...
Обожает животных, и даже не боится таких больших и сердитых лошадей как Сбор)
Умильно было смотреть, как Тима чистил :mrgreen: Он сразу заявил, что будет кормить, чистить и ездить!
Кормил вместе с папой))) папа помогал его держать на уровне головы Сбора, чтобы Сбор мог разглядеть и Тиму и морковку)))
Потом увидел, как мы чистим Сбора и начал просить щетки, вооружившись ими, стал щекотать коню ноги и живот,
Сбор скорчил гримасу, но терпел детку, ибо понимал каждой клеточкой мозга, что на детку даже дышать низя.
Хотя я стояла около зада и оберегала юношу от копыт на всякий случай.., когда Тима щеткой щеколат коню живот,
всеж у Сбора дети под ногами не часто ходят)
Наблюдать за мимикой коня было очень забавно:
"Понаехало народу...так, дядька, тебе кто разрешал мимо меня ходить? Я могу вот так ногу поднять! Страшна? ибо нефиг!
Это что за Клоп? Хосподя, говорил ей, нинада детей под ноги ставить, чихнуть страшно, что за народ бессознательный?"

Сбор отобедал, был поседлан для катания малыша шагом, после катания малыш улыбался во весь рот всю дорогу до дома и подозреваю, что до сих пор улыбается) А утром приехал не в настроении, даже грозился уехать домой :p Родители говорят, три дня такой хмурый ходит) Так что лошади не тока нас - офисных работников на ноги ставят, но и детское настроение меняют в миг :D
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Завтра повешу фоты и, пожалуй новый рассказ. :p

СНЕГ ВИДЕЛИ? ЭТО ВЕСН-АААА... :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Lily написал(а):
Это что за Клоп? Хосподя, говорил ей, нинада детей под ноги ставить, чихнуть страшно, что за народ бессознательный?"
Ржачно. :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

ага)) на фото увидешь бегущую строку на лбу Сбора :mrgreen:
всеж мимика потрясающая)
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Давай давай выкладывай злючного Собора.
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко.

Сначала была почищена морда.. а как же) для фото!

f3577ecb468b.jpg


потом СБора кормили морковкой :wink: тут правда морковку не видно))

710927ce547b.jpg


а потом чистили:
:mrgreen: было ощущение, что Сбор ща возьмет Тиму за понпон и переставит подальше от себя)

edf68b7ca1d6.jpg


дети быстро ходят, так что стоял Тима, стоял, позировал.. а потом как пошел :mrgreen: Катька фоткает, я скочу к заду.. Сбор на развязках какой-то стройный и кудрявый чересчур получился, прямо как ослик)))

e0094c147406.jpg


на улице

6eb6038ede11.jpg


катацо сел один, но потом его так расшатало в седле, что попросился с мамкой)

77476e1c1ecf.jpg


я тут как обычно пытаюсь, чтобы лошадка поставила ушки свои крысиные.. и дразню морковкой

06e88a68b50b.jpg
 
Сверху