Соревнования по конному туризму-что за зверь?

Вот еще вопрос назрел. Что именно входит в "рабочую выездку" в рамках конного туризма ? По TREC информации много по всем трем дистанциям + видео российские и зарубежные. А по рабочей выездке нашла только "* Соревнования "Рабочая выездка" - соревнования связанные с сельской верховой ездой (соревнования пастухов). Проводится в четыре этапа"
 
классно! надо поучаствовать.
а где в МО есть оборудованная база для тренинга и тренер? вот я бы выехала на пару-тройку дней ознакомиться практически.
у меня только с посадкой проблемы-коленка толчковая травмирована, так в поле мои клячи бодро паркуются к любой кочке или залазят в канаву и там ждут.
 
классно! надо поучаствовать.
а где в МО есть оборудованная база для тренинга и тренер? вот я бы выехала на пару-тройку дней ознакомиться практически.
у меня только с посадкой проблемы-коленка толчковая травмирована, так в поле мои клячи бодро паркуются к любой кочке или залазят в канаву и там ждут.

В настоящее время некоторые препятствия стоят в Балладе у Натальи Барановской и в "Чижике" у Андрея Скорева
Соревнования мы провели в Балладе, там инструктора знакомы с дистанцией, в середине сентября планируется еще один этап там же.
Поэтому в Балладу можно приезжать на тренировки - они будут рады!

А посадка у нас бывает и справа и слева, поэтому вопрос толчковой ноги немного размывается. Отрабатывайте посадку справа.
 
Последнее редактирование:
спасибо за информацию) зрителем на соревнования хочу приехать для начала.посмотреть как и что.

а с посадкой надо пробовать всякое, да.
 
Вот еще вопрос назрел. Что именно входит в "рабочую выездку" в рамках конного туризма ? ..."

Рабочая выездка или Working Equitation соревнования связанные с сельской деятельностью - работой со скотом. Раньше мы называли её соревнования пастухов (так в некоторых интернет статьях это название фигурирует). Однако потом остановились на более правильном переводе.
Целью данных соревнований оценка мастерства отбора и оценки работы лошади со скотом, имитирование ситуации работы лошади и всадника в животноводстве.
Второй задачей дисциплины (по версии Международной федерации конного туризма), является поддержание национальных школ обучения и профессиональной работы лошади в сельском хозяйстве.

В программу соревнований входит четыре этапа (в этом году решили провести в три):
* Выездка на стиль
* Прохождение препятствий на стиль
* Сортировка скота
* Перегон скота (этот этап в настоящее время не проводится)

Надо заметить, что международные соревнования проводятся по двум правилам, имеющие различия Международной федерации конного туризма (FITE) и Всемирной ассоциации рабочей выездки (WAWE).

Каждая из организаций проводит свои международные соревнования. Первые соревнования прошли в Италии в 1996 году. В этом году (20 лет) в сентябре пройдет очередной Чемпионат Европы в Италии по правилам FITE.

В 2004 году заводчики португальских лошадей организовали всемирную ассоциацию WAWE и проводят свои соревнования.

В России данная дисциплина не очень распространена, хотя есть поклонники среди членов Федерация конного спорта по вестерн дисциплинам.

Мы, как члены Международной федерации конного туризма, планируем развитие данной дисциплины по правилам FITE. Однако, в данный момент найти базу, где можно практиковать совместно все три дисциплины найти не удалось. Хотя надо сказать на Кавказе начали практиковать перегон скота на летние пастбища и обратно.

Официально данная дисциплина в России не признана Минспортом.

На данный момент, если соберется команда, желающая развивать серьёзно данный вид мы готовы к совместной работе в данном направлении. Пока же наше внимание сконцентрировано на развитии четырех дисциплин конного туризма:
* конно-полевые выезды;
* конные походы;
* соревнования по технике конного туризма (T.R.E.C.) или "Дистанции - конные"
* соревнования по технике конного туризма в упряжках
 
Скажите пожалуйста, а каким образом можно вступить в ассоциацию конного туризма и быть более в курсе про все готовящие мероприятия и вообще, в курсе и популяризации данной дисциплины?
 
В данный момент отрабатываем регламент по соревнованиям. Планируем к концу следующего года принять его и тогда будем публиковать.
А расскажите подробности, пожалуйста. Проект же уже есть? На кого он ориентирован? Драйвинговой тусовке идею закидывали?
 
Скажите пожалуйста, а каким образом можно вступить в ассоциацию конного туризма и быть более в курсе про все готовящие мероприятия и вообще, в курсе и популяризации данной дисциплины?

Благодаря администрации ProKoni нам создали специальный раздел форума "Конный туризм". Мы будем стараться выкладывать все анонсы и основную информацию здесь на форуме. Помимо этого для пользователей Контакта у нас есть группа и новостной паблик, есть сайт Национального центра конного туризма.
На сайте есть раздел "О членстве", там есть вся информация.
 
А расскажите подробности, пожалуйста. Проект же уже есть? На кого он ориентирован? Драйвинговой тусовке идею закидывали?

За основу мы берем уже действующий регламент по личной дистанции. Скорее всего там останется две дистанции - длинная - ориентирование и короткая с препятствиями.

Регламент по личке писали более полугода "всем миром", помимо рабочей группы была группа обсуждения, переписка шла в ВК, идеи и предложения шли от Калининграда до Камчатки и от Архангельска до Краснодара.

Объективно: есть идеи, общее видение, шаблон. Требуется: рабочая группа, которая сможет составить такой же действующий регламент и начнет организовывать соревнования.

В личных дистанциях мы такую работу наладили, соревнования проводятся. Задача: сделать то же с экипажами. Нужны активные люди в этом направлении.
 
У меня вопрос по технике исполнения задания "Неподвижность". В этом видео


некоторые участники используют угощение для лошади, чтобы она оставалась на месте. За это начисляют штрафные очки?
 
У меня вопрос по технике исполнения задания "Неподвижность". В этом видео некоторые участники используют угощение для лошади, чтобы она оставалась на месте. За это начисляют штрафные очки?

Во-первых, большое спасибо за видео - отличный ролик, а прошел мимо нас. Архангельские девчонки молодцы - а это видео с соревнований Чемпионата Архангельской области, который прошел в июне этого года.

Этап "Неподвижность" ставится крайне редко - в этом году его ставили, наверное, всего лишь во второй или третий раз. И благодаря изобретательным Архангельским девчонкам мы нашли эту "дыру" в Регламенте - не оговаривается применение лакомства на этапе. Но мы теперь это учтем и будем штрафовать.

Кстати, если Вы из Перми, не желаете приехать на соревнования Чемпионата Приволжского федерального округа в конце сентября?
 
Кстати, если Вы из Перми, не желаете приехать на соревнования Чемпионата Приволжского федерального округа в конце сентября?

Я бы с радостью, но семейным обстоятельствам (младенец) выехать хотя бы в пределах края я смогу года через три. Так что пока тренируемся, изучаем правила и смотрим, как едут другие.
В связи с этим у меня ещё вопрос: можно ли сделать разбор полётов по одному из прошедших соревнований по этапу ориентирование? Карта местности, контрольные точки, оптимальное прохождение и типичные ошибки участников.
 
В связи с этим у меня ещё вопрос: можно ли сделать разбор полётов по одному из прошедших соревнований по этапу ориентирование? Карта местности, контрольные точки, оптимальное прохождение и типичные ошибки участников.
Хорошее предложение, я попытаюсь. Проблема в том, что в разных регионах разный уровень участников, поэтому и ошибки разные
 
Я бы с радостью, но семейным обстоятельствам (младенец) выехать хотя бы в пределах края я смогу года через три. Так что пока тренируемся, изучаем правила и смотрим, как едут другие.
В связи с этим у меня ещё вопрос: можно ли сделать разбор полётов по одному из прошедших соревнований по этапу ориентирование? Карта местности, контрольные точки, оптимальное прохождение и типичные ошибки участников.
Типичная ошибка- не укладываются в дельту времени между КП из-за того что блуждали. И не нашли КП совсем :)
 
Я бы с радостью, но семейным обстоятельствам (младенец) выехать хотя бы в пределах края я смогу года через три. Так что пока тренируемся, изучаем правила и смотрим, как едут другие.
В связи с этим у меня ещё вопрос: можно ли сделать разбор полётов по одному из прошедших соревнований по этапу ориентирование? Карта местности, контрольные точки, оптимальное прохождение и типичные ошибки участников.
Присоединяюсь к просьбе о конкретном примере. С конем в этом году мы пролетаем мимо, но очень хочется подготовиться к следующему сезону.
 
Сверху