Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

Умерьте свой хамский тон. Деревня - не значит сарайка. И какая разница, чем зарабатывать ей на корм - просиживая в офисе штаны или другим способом?
 
Умерьте свой хамский тон. Деревня - не значит сарайка. И какая разница, чем зарабатывать ей на корм - просиживая в офисе штаны или другим способом?
Я не хамила. Я вот тоже например не в деревне живу, а сарайка с животиной на самообеспечении у меня есть и ничего плохого я в этом не вижу. А разница принципиальная откуда деньги брать: одно дело постоянное вливание извне (просиживая штаны как вы выразились) и совсем другое оборот: корм-навоз-корм...
 
Извините, показалось.
Разницы не вижу - лошади все равно, где деньги на овес заработаны. А "постоянные вливания" - сегодня работа есть, а завтра нет. Помню, в 2008-м какой-то очередной кризис был, тогда довольно много офисных работников попродавали лошадей, так как постой не могли больше платить. Я как раз в этом году старшего купила, текинца.
 
Извините, показалось.
Разницы не вижу - лошади все равно, где деньги на овес заработаны. А "постоянные вливания" - сегодня работа есть, а завтра нет. Помню, в 2008-м какой-то очередной кризис был, тогда довольно много офисных работников попродавали лошадей, так как постой не могли больше платить. Я как раз в этом году старшего купила, текинца.
Я тогда тоже свою лошадь купила как раз у тех, кто остался без работы. За смешеые 25)) хозяев жалко конечно было, но что уж тут..
 
Я не хамила. Я вот тоже например не в деревне живу, а сарайка с животиной на самообеспечении у меня есть и ничего плохого я в этом не вижу. А разница принципиальная откуда деньги брать: одно дело постоянное вливание извне (просиживая штаны как вы выразились) и совсем другое оборот: корм-навоз-корм...
Разница для меня лично в том, что в первом случае ты существуешь в режиме работа-дом-конюшня, а во втором ты живешь в режиме конюшни, ключевое слово - живешь. Все для себя, сам регулируешь режим работы/отдыха, сам контролируешь расходы и создаешь доходы. Я никогда уже не вернусь в офисную (да и вообще любую рабочую) среду. Мне нравится быть безработной и делать все для себя, мне так комфортно. У меня есть образование, я много лет проработала в офисе, потом в торговле - так как там все-таки побольше возможностей заработать (по уровню и возможностям нашего города). Затем я пошла работать в супер-пупер конюшню конюхом - и эта работа нравилась мне больше остальных. Я проработала там почти 10 лет, а потом стала уставать, и на своих уже не оставалось сил и времени. И тут я посчитала, что за несколько дней дома я заработаю столько же, сколько на работе, только мне не надо для этого вставать в 7 утра, я сама могу планировать свой рабочий день.. Теперь я счастливая обеспеченная безработная. Да, я сама убираю конюшню (после 22 голов мои 6 просто песня) - мне нравится отбирать какулечка к какулечке, завозить чистые опилки. Я сама кормлю, это мне тоже нравится. Мне нравится работать с детьми и получать за это деньги - я занимаюсь прокатом на пони. И я очень хочу, чтобы оно так продолжалось всегда.
 
У меня ситуация похожая - я тоже в прошлом офисный работник. Секретарь-референт-переводчик:).
Выбрала жизнь с лошадьми за городом. Правда, никого не катаю, поэтому еще и работаю. Поначалу поменяла офисную работу на работу в охране.. до сих пор помню, что, когда я в обходах со служебной собакой увидела зимний рассвет и двух огромных прекрасных воронов - чуть не заплакала от ощущения красоты. С тех пор - только суточная работа:). Через 10 лет охрана наскучила - ушла в больницу. А сейчас с умственно отсталыми детьми в детдоме - 6 суток в месяц, остальное - дома.
И да, я испытываю огромное удовлетворение, когда сама убираю денник начисто, сама сыплю опилок столько, сколько мне надо, сама покупаю корма, какие хочу, и намешиваю их так, как считаю нужным. И мне не надо с нетерпением ждать пятницы, чтобы повидать своих коней.
 
Откуда в будено- или дончаках буланая масть?
За что купила, за то и продаю))

Вообще где то недавно видела булаша на сайте какого то конного завода, смотрю именно дончаков и будней, но где именно? Не помню. Наду - дам ссыль.
 
Для потрындеть. Зацените экстерьер и внешний вид лошадки. Кобыла куплена для проката. Возить в поводу/обучать на корде, бегать в смене. По праздникам город. Не крупная. Около 160 в холке.
Z4X0AoSc-TQ.jpg
gdgbwrqwLjA.jpg
 
Дамы, а есть ли смысл передергивать?
кому какая разница, что со штанами происходит? кто-то просиживает, кто-то пронашивает. кто-то вообще штаны не носит.
речь то шла совсем про другое.
 
"Будено-дончак буланый" странновато выглядит. Будено-дончаков не бывает. Либо дончак, либо низкокровный будень. Масть его скорее светло-гнедая, возможно, с золотистым блеском, так что дончак или будень там пробегал, вероятно. Грубая голова, нехарактерная для этих пород. И мне не нравятся передние лапы, запястья, они бедные. Мягкая спина. Метис будня с бп, возможно.
Серая кобыла приятная на вид, судя по яблокам на шкурке, ей, скорее всего лет 7-8, ноги на вид неплохие. Можно бы заподозрить орловца, но опять же голова подкачала, грубовата. Так что вероятнее всего, метис орловца.
У первой лошадки я бы заподозрила слабый ОДА, вторая выглядит намного крепче.
 
Последнее редактирование:
А я бы в серой лошадке увидела скорее не орла, а пробегающего терца))) приятная на вид. (Нене, орлы тож приятные но другие, ИМХО)
 
Серая куплена месяц назад. Сытая, копыта расчистили, были ласты. 7-8 лет. Добрая. Умеет бегать по прямой и ходить на корде сама. Остальное научится. Серая лошадь одна. Фото с 2 сторон
 
Я поняла, что это два фото одной лошадки :) Корпус достаточно длинный, что и дает основание предполагать рысака или рысачью помесь.
Вопросы вызывает "буланый", но там плохое фото. У буланого обязательно должен быть ремень на спине, на фото его не видно. И вообще там мало что видно, а что увидела - то не шибко нравится.
В общем, если бы я искала "просто лошадку", недорогую, без претензий, на "покатацца", то серую бы поехала смотреть, если недалеко, "буланого" - вряд ли.
 
Последнее редактирование:
В общем, если бы я искала "просто лошадку", недорогую, без претензий, на "покатацца", то серую бы поехала смотреть, если недалеко, "буланого" - вряд ли.
вот блин. так и хочется показать вам фотки выбранной для себя лошадки (на покатаццо) и страшно что вы её забракуете в пух и прах)) можно я вам потом скину картинку, уже после покупки?
 
Сверху