Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Куда?
Мне как доктору любопытно.
Ты доХтур???

Я на самом деле очень сочувствую родным и близким тех, кто выбрал для себя путь бегства от реальности и вот этот путь лечить нетрадиционными методами. Как то: йога, бабки-гадалки, шаманы, Традиционную тибетскую медицину, я за лженауку не считаю, она во многих случаях работает.
Но практики этой области сразу отправляют к хирургу при показаниях.
Я не могу понять, что может случиться с артрозом, к примеру, если заниматься йогой и пить целебные травы? Новый отрастет сустав?
А вот с новообразованием совсем грустно. Не отрезал - в мир иной.
Эх, сколько погибло людей от такого невмешательства и лечения непойми чем.
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надь @sevmek , плюсуюсь к Лене неистово. Моя мама (Царствие ей Небесное) вместо того, чтобы после операции на одну грудь мониторить состояние второй, шаталась по всяким ...странным «врачам», лечилась заряженной водой и всё такое. Потом случилось закономерное - рак второй груди, потом опухоли в лёгких, потом в мозгу... везде!!!!
Я уже спустя три года после её смерти разбирала нашу библиотеку, перед ремонтом, и нашла много книг, авторы которых лечили тяжёлые болезни с помощью хорошего, мля, настроения (!!!!). Знаешь, что я сделала?? Я не просто выбросила их. Перед этим я разорвала их, каждую, руками, а потом пинала и швыряла по всей комнате. Они у меня летали, тока в путь
 
девочки, я вам не навязываю, и не претендую на истину в конечной инстанции, каждый выбирает свой путь, лично мне понятен путь - когда лечат организм в целом, а не последствия болезни, это, как болит пальчик на руке, а суть в больной почке, а не в пальчике, я это к примеру говорю, врачи будут лечить пальчик, а не почку
 
девочки, я вам не навязываю, и не претендую на истину в конечной инстанции, каждый выбирает свой путь, лично мне понятен путь - когда лечат организм в целом, а не последствия болезни, это, как болит пальчик на руке, а суть в больной почке, а не в пальчике, я это к примеру говорю, врачи будут лечить пальчик, а не почку
С этим я согласна)
 
девочки, я вам не навязываю, и не претендую на истину в конечной инстанции, каждый выбирает свой путь, лично мне понятен путь - когда лечат организм в целом, а не последствия болезни, это, как болит пальчик на руке, а суть в больной почке, а не в пальчике, я это к примеру говорю, врачи будут лечить пальчик, а не почку
Ну слушайте, я вот считай только из больнички. И никто мне там последствия болезни не лечил. Искали причину и её устраняли. В ходе поисков обследовали весь организм, а в ходе лечения его слегка подугробили. Ну просто потому что я хоть убейте не верю в существование суперлекарств, способных лечить весь организм в целом. Всегда одно лечим, другое колечим, но в меньшей степени.
 
Ну слушайте, я вот считай только из больнички. И никто мне там последствия болезни не лечил. Искали причину и её устраняли. В ходе поисков обследовали весь организм, а в ходе лечения его слегка подугробили. Ну просто потому что я хоть убейте не верю в существование суперлекарств, способных лечить весь организм в целом. Всегда одно лечим, другое колечим, но в меньшей степени.
Но Надя права в этом случае, на самом деле. Другой вопрос, что в обычной больничке никто изучением организма в целом заморачиваться не станет. Слишком затратно
 
Ох, девушки. )))) Я прям не знаю, к какому лагерю прислониться :rolleyes::D

Я верю. В каком-то смысле в "заряженную воду" тоже верю. (Разве что из всех разновидностей заряженности предпочитаю святую.) В исцеление с помощью хорошего настроения тоже верю.
Нооооо... Как бы это? :rolleyes: Всё просто, но не просто.
Что-то одно, само по себе (хоть святая вода, хоть заряженная, хоть урина сырая или урина отпаренная) не поможет.
Помогает не святая вода, а вера в Бога. Любовь к Богу. Любовь к себе. Любовь к миру... Ой-ёй-ёй сколько любви. А вы думаете это просто? Ой, как не просто! Ой, как совсем-совсем не просто! ))))

В рассосавшиеся узлы я верю. Как верю в байки о рассосавшемся раке. НО! Я ни разу не слышала, что бы рак рассосался у человека, кинувшегося в альтернативные учения и методики. Рак рассасывается у людей смирившихся. У людей смиренно принявших факт своей скорой смерти и нашедших чем себя занять в оставшееся время. Тоесть у людей изменивших сознание.

Полагаю, что в понятие "излечить организм в целом" входит и изменение сознания. Не изменив сознание невозможно изменить организм. Вот в чём дело. Ту же диету невозможно выдержать не изменив сознания. А если и выдержишь, то измучившись в процессе и потом отожрав больше, чем похудел.
А вот если изменить сознание, то не будет возникать жажды пожрать. Соответственно проблема отпадёт сама собой.
Как-то так.
 
Ты доХтур???


Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надь @sevmek , плюсуюсь к Лене неистово. Моя мама (Царствие ей Небесное) вместо того, чтобы после операции на одну грудь мониторить состояние второй, шаталась по всяким ...странным «врачам», лечилась заряженной водой и всё такое. Потом случилось закономерное - рак второй груди, потом опухоли в лёгких, потом в мозгу... везде!!!!
Я уже спустя три года после её смерти разбирала нашу библиотеку, перед ремонтом, и нашла много книг, авторы которых лечили тяжёлые болезни с помощью хорошего, мля, настроения (!!!!). Знаешь, что я сделала?? Я не просто выбросила их. Перед этим я разорвала их, каждую, руками, а потом пинала и швыряла по всей комнате. Они у меня летали, тока в путь
Ну да, доктор.

Наташ, с мамой соболезную, не знаю что бы я делала в этой ситуации с литературой просветительского характера.
 
Просто жизнь

4b8cfW-qfM8.jpg


E8jaPhyzozI.jpg


UuDolxFKyg0.jpg
 
Не, ну есть случаи, где операция уже неизбежна. Я так, просто спросила.

А про исцеление...
Настрой очень важен и вера. Это уже много раз доказывали. Хорошее настроение или вера в воду, Бога, траву и прочее - это + к таблеткам или к какому-либо другому лечению. Мне всегда мама говорила, когда я болела, что нельзя плакать иначе не поправишься. Может это не совсем правда, но все же с хорошим настроением быстрее поправляешься. Не зря же существует психосоматика или люди заболевают в процессе депрессий. Так что доля правды в этом есть. Мне кажется, просто народ не правильно воспринимает это все, утрируют.
 
Последнее редактирование:
Вот жесть.....

"Уважаемые лептоспиры, будьте так любезны, покиньте организм!"... И улыбку, улыбку пошире...
 
девочки, давным-давно, в далеком детстве, я слышала про случаи исцелениня от рака при очень сильной встряски организма, в случае экстрима, как один летчик, что-то чутьли не на последней стадии, я уже не помню точностей, он решил покончить с собой, сел в самолет, попрощался с жизнью, вошел в штопор, он то ли испугался, то ли передумал... после проверки рака не нашли - убежал, наверное..и еще несколько случаев, один после пожара, другие не помню
 
Я идиотов из летного состава с такими наклонностями не знаю. А штопор, это в малой авиации штатная фигура, даже курсанты делают. С терминальной стадией рака кто его за штурвал-то пустит, там не только пилотское, там справка нужна.
Не говорите ерунды и не собирайте сплетни.
 
Те, кто говорит о исцелении от рака верой хоть раз с ним сталкивались и реально понимают, что это?!
Год живу после операции полостной. От химии отказалась осознано. Сейчас прохожу обследование, т.к на учёте онколога. Искренне радуюсь каждому чистому анализу и УЗИ.
 
Стрела, не надо так резко, дело давнее, я много уже чего не помню, о чем и говорю, но речь шла о сильном стрессе для организма, когда что-то в организме меняется, наступают улучшения
я не спорю, про курсантов и летный состав, у людей могут быть и свои самолеты, а впрочем.. я говорила, в основном, про мобилизацию организма
 
Ну какие свои самолеты могли быть раньше в СССР? Лошадей-то в частной собственности не было.
Спору нет, мобилизация организма, желание вылечиться, а не тихо сдохнуть в депрессии, необходимо. Особенно при прохождении кругов ада с нашей организацией медицины. Рядом со мной таких двое ходят. И поверьте, желание жить у них огромно, и слава мирозданию, что этим желанием жить они распорядились грамотно, обратившись вовремя к спецам, а не привязали лопух к сиське и не сели у окошка ждать, когда рак испугается и сам уйдет. Пардон муа за мой французский.
 
Извините, что влезу в середину дискуссии.
Моя мама - искренне верующий врач онколог-радиолог со стажемработы, приближающимся к сорока годам.
Реально искренне верующий православный врач.
И все же, за эти почти сорок лет работы в онкологии она не наблюдала ни одного случая «чудесного исцеления» от рака благодаря молитвам, припаркам, мыслям о вечном, иглоукалыванию, уринотерапии и т д.
НИ ОДНОГО.
Только огромное количество одумавшихся в последний момент, когда уже неоперабельная стадия.

Зато даже через двадцать с лишним лет после прохождения курсов лечения к ней на работу в ее день рождения приезжают с букетами пациенты со стойкой ремиссией.
Собственно это все что мне хотелось сказать о нетрадиционной медицине и т д.
 
Дамы, давайте все-таки о летчиках не будем как ой мужик как мужик/баба как баба.
Это очень странные, особенные люди.
У нас конечно отклонения имеются, но не по части разбить машину, устроить друзьям редкостной степени проблемы итд. Потому что упавший самолет, это не веревка и мыло, это капец геморрой.
Есть исключения, но это ну прям очень большая редкость.
 
Сверху