Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

О! Вот эта мысль!!! Лайк-лайк-лайк
Как же самой-то в голову не пришло?!
Люди. Если кто-нибудь готов оказать посильную помощь - вышлю в личку номер своей карты. Вам в карму зачтётся! :rolleyes:
 
Пришла весна..., пора собирать великие знания и деньги)) Подайте на домик, т.е на знания:rolleyes:
 
У нас такие же деятели в Рапсодии курсы берейторов проводили. С немалым успехом.
Айда за образованием!

Многие думают, что есть волшебный секрет овладеть лошадиной наукой, не разбив нос о песочек, без отдавленных ножек и упущенных в прерию коняшек.

Есть волшебное образование без тренера, без наката часов, мучителтных тренировок.

Как хорошо, сидишь за компом или за партой и тебе ведают ИСТИНУ.
И только те, кто прошел этот пусть сам от начала до конца понимают, что нет волшебной Академии конного спорта. Есть адский труд, периодически подкрепляемый теорией, от таких же суровых практиков.
С тренером, с потом и кровью.

Лошадки не срут бабочками, гимнастировпть их надо под руководством опытного тренера, а не баблосшибателей с елейными голосками с курсов личностного роста и психологии продаж.

Но покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки.
 
И мне тоже везде их реклама лезет:confused: В сегодняшней уже и отзыв от счастливого студента принесло : "Возможно, вам помогут решиться на этот ответственный шаг слова Каринэ, которая отбросила сомнения и все же стала студенткой курса «Гимнастика для лошади», не смотря на преграды.
Вот, что пишет Каринэ:
На самом деле ждала этого курса с нетерпением. Но когда увидела цену, руки немного опустились. Все же решила взять кредит на это дело. Так вот открыв план курса и увидев предварительные занятия у меня случился шок! Потому что даже 40000 за полгода + та информация которая даётся - это очень дёшево!!!
Спасибо вам, Тоня!" - я в а.уе:eek::eek::eek:
Юлька @Ржавая Дикая не тебе одной в голову пришло кредит на бесценные знания брать:D:D:D
 
не, ну если Каринэ совсем начинающая, то ей может и полезно. Но я вот диву даюсь, как это они называют свое учение "методом"?! Есть мягкие методы, а у них что, метод внутри метода что ли? Очень амбициозно... Внимательно следила за тем, что они дают бесплатно, думала, подсмотрю что - учиться люблю, у каждого можно почерпнуть что-то полезное. Но до сих пор не увидела ничего нового и оригинального! Это как: смотрите, как я со своей лошадкой умею, хотите научу? Да у каждой пары свои приемы, атмосфера!!!)) А они предлагают всех под одну гребенку - только так и не иначе! И по интернету!!! За немалые деньги!))) Извините, давно стесняюсь мнение свое высказать, а тут люди думают так же!)))
 
Это калька с иностранных проектов. Если помните, сюда приглашались всякие Марайки, Сюзанны и т.д., вот они поприезжали и показали свой опыт зарабатывания денег. Я вот ничего плохого не вижу, пусть лучше свои хорошие знания передают хоть по интернету, хоть как - народ задумывается о том, как не навредить своим лошадям безграмотной работой.
А что касается денег, то ....например в Битце занятие стоит 4 тысячи, а чему там учат - хз, дети с 1 разрядом понятия не имеют о контакте, постановлении и как поднимать лошадь в галоп((( меня это больше печалит, чем чей то удачный опыт продажи своих знаний.
 
а чему там учат - хз,
ни разу Битцу не защищаю, но ради справедливости скажу: на последних пони-стартах в Измайлово битцевские наехали на 70% по средней группе и заняли 1 и 2-е место и по старшей 1 и 3-е , результаты у старших тоже 68-69%
 
Да понятно, что неудачно попали. Но факт есть факт.

Если честно, я глубоко не вдавалась ибо мне это направление не очень интересно. Смотрела несколько видео. Но есть много людей, кому не нужен спорт, но кто хочет более менее грамотно ездить на своей лошади, гармонично общаться с ней, без вреда для ее здоровья. В целом не могу сказать, что это направление не должно существовать. Почему нет?
 
Рита, они там говорят, что если вы спортмен, то этот курс для вас.
Извини конечно, но что эти жопорукие дамы, на рекламных фото которых жирная, неухоженная лошадь, согнута в бараний рог, как эту шею нельзя сгибать от слова совсем, потому что эта лошадь так не может и ей больно, могут рассказать спортмену?
Или владельцу пожилой лошади?
Гнуть баранку?

42AyKlPbvVw.jpg
 
Имхо - с лошадью на обложке прокол. У них есть отличные лошади, арабская, будённовская, андалузская. Почему выбрана жирная кашлатка для рекламы? Загадка.... Может как раз для того, что бы уровень клиента обозначить? Конный спорт, он тоже разный по регионам... чего только нет, для них многие вещи будут полезны. Например вот

Screenshot_20190306-172402~2.png
 
Угу, видимо курсы продаванцев рекомендовали охват большей аудитории, так что фраза спортсмены-любители, это для вас, поставила меня в некое замешательство.
Меня в принципе ставит в замешательство дистанционное обучение верховой езде.
Как бы беды не было, после вдохновленного просмотра курса этих мошенниц, когда просмотревшие столкнутся с реальными лошадьми и реальными поведенческими проблемами.
Вон, подруга рассказала как один тут конь, очень опытного спортсмена покалечил и сделал это не один раз.
Что с таким конем эти академики будут делать?
 
не, ну если Каринэ совсем начинающая, то ей может и полезно.
А мне кажется тем более - нет. Не полезно ни разу.

Я в принципе не понимаю таких знаний. Подачи знаний именно так. Ведь каждая лошадь индивидуальна. Каждый человек может по-разному "рукой махнуть". И тд и тп.
А новичкам так это вообще во вред. Вот каша-то будет в голове и действиях
 
На сложные случаи это не рассчитано. Да и профи врядли нуждается в подобном обучении.
 
Я думала у меня самая жирная лошадь, ан нет :D
Он не жирный, он мохнатый, как кот ;):D
 
Сверху