Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

ну ладно вам ))) это правильно наработанные мышцы!
ахахаха )
мой после перелома был жирнее этого пегаша. Когда мы не работали физически, а работали только на мозг, чтобы конь совсем с ума не сошел полгода от шагания. Вот то был просто шарпей такой, что этот пегаш отдыхает )))


Складки на шее и брюхо
Брюхо у него, имхо, по породе такое, его никуда не засунешь. А шея вообще коротуля, поэтому и складки ) Куда ж их девать, когда башку в небеса подняли и на бок завернули?
 
я давно уже поняла, что пора объявлять себя гуру, блогером, тренером..прибыльно это оказывается. Вон, наши тренировки сейчас просят смотреть и применяют на занятиях упражнения, никто не знает, как там начать продавать?)))


про 40 тыс..серьезно?
 
Что ж... как человек с мозгом, без особого опыта содержания и воспитания лошадей(1 жеребенок воспитанный с рождения до 18 лет) но не желающий ездить не понятно к каким тренерам со своими лошадками пользуясь коневозом, или не желающий приглашать к себе берейторов для обучения этих двух лошадок за хренову тучу денег... не спортсмен... я узнала как раз много нового , интересного и познавательного из Эквифлоу. Конечно, для кого то это прописные истины! Я любительница лошадкам гривки почесать, почистить их, погулять, позаниматься в руках(хотя до Эквифлоу я не знала термина позаниматься в руках и это было тоже новым для меня) Купила курсы по-моему за 10т.р. Основы. Так вот. Это очень удобный формат! Для человека среднестатистического с обычными дикими полугодовалыми лошадками , взятыми из табуна. Сейчас лошадкам почти 3 года. Они управляемы голосом, жестами, с амуницией и без. В стадии заездки. Кобыла под седлом уже ходила шагом-рысью, повороты, остановки без проблем. Жеребец абсолютно управляемый! Кастрировали совсем недавно, т.к. содержатся они вместе с кобылой, а жеребята мне не нужны... На жеребца садилась и в поводу делали проводку шагом. БЕЗ ПРОБЛЕМ! У меня кобылка похожая на эту пегую кашлатку на фото... Мне не нравится ни масть, ни экстерьер, ни как эта лошадка двигается... не нравится субъективно, т.к. я не спец... и даже не знаю чем она мне не нравится. Но мне нравится информация, которая изложена так, что ее можно применить конкретно для моих абсолютно разных по темпераменту лошадок. Тормоз - кобыль и активный жеребчик-мерин! Вы же вряд ли покупали курс? И вряд ли знаете, что для каждого конкретного случая, есть конкретное решение при условии, что лошадь не опасная... А вот если она опасная или у нее есть ограничения в движении или еще что-то, то непременно нужно обратиться к специалисту!!! И еще... уже задолбалась читать о том, что только тупенькие ведутся на рекламу... ОЧЕНЬ МНЕ ПРЕТИТ НАВЯЗЧИВАЯ РЕКЛАМА ЭКВИФЛОУ С ЖУТКИМИ ЛОЗУНГАМИ. Эти лозунги очень отталкивают нормальных людей, но в самих курсах нет ни намека на то, что КУПИВ КУРС У ВАС БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ! РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ, ЕСЛИ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ!

Чуть о себе. Я спортсменка участвующая с собаками в Чемпионатах и кубках России по ИПО. Это международный вид спорта. Участник многих семинаров по ИПО ведомых именитыми иностранными и не очень именитыми нашими спортсменами. Так вот все они(семинаристы) вне зависимости от ранга вещают примерно одно и тоже. И мало что там интересного для меня, как для спортсмена и тем более собаковладельца там можно почерпнуть, но вот некоторые люди которые попадают на эти семинары бывают на столько далеки от этой информации, что не один семинар для них может оказаться полезным :)
 
@Япифанья , я точно не покупала курс эквифуфло.
У меня имеется спортивный разряд, судейское образование, а также огромный опыт в тренерской работе.
И я точно знаю, что преступно продавать людям курс дистанционной работы с лошадью.
Это угрожает безопасности человека.
Придает ему неоправданной уверенности в своих силах. Помочь начинающему может тренер. Хороший, опытный тренер.
И никто никогда меня в этом не разубедит.

Я видела в своей жизни много последователей разных методик, которые получали травмы только из-за того, что были уверены в своих силах черезмерно и вовремя не обратились за помощью, действуя по принципу все спортсмены козлы.
Это очень грустная статистика.

Я не знаю что такое ИПО.
Но я точно знаю, что Тоня и ее подельники взяли обычную шкалу тренинга. про которую известно даже уже самым дремучим гражданам, выдали ее за собственное изобретение и продают по видеокурсам.
Это если кратко.
 
Что ж... как человек с мозгом, без особого опыта содержания и воспитания лошадей(1 жеребенок воспитанный с рождения до 18 лет) но не желающий ездить не понятно к каким тренерам со своими лошадками пользуясь коневозом, или не желающий приглашать к себе берейторов для обучения этих двух лошадок за хренову тучу денег... не спортсмен... я узнала как раз много нового , интересного и познавательного из Эквифлоу. Конечно, для кого то это прописные истины! Я любительница лошадкам гривки почесать, почистить их, погулять, позаниматься в руках(хотя до Эквифлоу я не знала термина позаниматься в руках и это было тоже новым для меня) Купила курсы по-моему за 10т.р. Основы. Так вот. Это очень удобный формат! Для человека среднестатистического с обычными дикими полугодовалыми лошадками , взятыми из табуна. Сейчас лошадкам почти 3 года. Они управляемы голосом, жестами, с амуницией и без. В стадии заездки. Кобыла под седлом уже ходила шагом-рысью, повороты, остановки без проблем. Жеребец абсолютно управляемый! Кастрировали совсем недавно, т.к. содержатся они вместе с кобылой, а жеребята мне не нужны... На жеребца садилась и в поводу делали проводку шагом. БЕЗ ПРОБЛЕМ! У меня кобылка похожая на эту пегую кашлатку на фото... Мне не нравится ни масть, ни экстерьер, ни как эта лошадка двигается... не нравится субъективно, т.к. я не спец... и даже не знаю чем она мне не нравится. Но мне нравится информация, которая изложена так, что ее можно применить конкретно для моих абсолютно разных по темпераменту лошадок. Тормоз - кобыль и активный жеребчик-мерин! Вы же вряд ли покупали курс? И вряд ли знаете, что для каждого конкретного случая, есть конкретное решение при условии, что лошадь не опасная... А вот если она опасная или у нее есть ограничения в движении или еще что-то, то непременно нужно обратиться к специалисту!!! И еще... уже задолбалась читать о том, что только тупенькие ведутся на рекламу... ОЧЕНЬ МНЕ ПРЕТИТ НАВЯЗЧИВАЯ РЕКЛАМА ЭКВИФЛОУ С ЖУТКИМИ ЛОЗУНГАМИ. Эти лозунги очень отталкивают нормальных людей, но в самих курсах нет ни намека на то, что КУПИВ КУРС У ВАС БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ! РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ, ЕСЛИ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ!

Чуть о себе. Я спортсменка участвующая с собаками в Чемпионатах и кубках России по ИПО. Это международный вид спорта. Участник многих семинаров по ИПО ведомых именитыми иностранными и не очень именитыми нашими спортсменами. Так вот все они(семинаристы) вне зависимости от ранга вещают примерно одно и тоже. И мало что там интересного для меня, как для спортсмена и тем более собаковладельца там можно почерпнуть, но вот некоторые люди которые попадают на эти семинары бывают на столько далеки от этой информации, что не один семинар для них может оказаться полезным :)
Если вы когда либо занимались с собаками дрессировкой, то с лошадьми действуют те же основные принципы и подходы. Это если что я про воспитание. Сама так вырастила 3 жеребят и приручила дичацшую табунную кобылу.
И да, курс по гимнастированию от той же Марайки стоит 80 евро. С описанием, видео и т.п. наши девчонки покупали в складчину на 5 человек. И того, каждая получила хороший и доступный материал за 16 евро))

Та же Юля @Гоблиненок даёт в разы больше объяснений в своем дневнике и своих видео

А К.Кульчицкий вообще кладезь инфо

Я уже молчу про присутствующих в теме и владельца дневника. Я порой обнаглев, спрашивала советов и мнений и мне никто не отказывал и денег за это не просил
 
Ника, ты же самогоном расплачивалась, забыла?
Это же неотъемлемая часть сельской и спортивной жизни.
Спортсмен должен быть пьян, зол и мордовать животных секцией от забора. :D
 
Ника, ты же самогоном расплачивалась, забыла?
Это же неотъемлемая часть сельской и спортивной жизни.
Спортсмен должен быть пьян, зол и мордовать животных секцией от забора. :D
Да? Пьяная была))не помню))
Посмотрела рекламу..20 тысяч по скидке 50%..пойду тоже снимать видео...

П.с. а вообще становится грустно..недавно видео показали, где тренер НХ, которая за деньги учит, энергично избивает хлыстом привязанную к забору кобылу подсосную..я вот ни разу не тренер, более того абсолютно без опыта выращивания и воспитания каких либо лошадей, абсолютно бесплатно и основываясь на принципах воспитания и дрессировки собак, своего коня вообще ни разу не била, на минуточку доминантного жеребца, сейчас уже мерина, но все равно доминанта.. один раз поддала хлыстом, так потом всю ночь не спала..как я так умудрилась вырастить адекватных и воспитанных лошадей, сама удивляюсь))
 
Последнее редактирование:
@Япифанья , я точно не покупала курс эквифуфло.
У меня имеется спортивный разряд, судейское образование, а также огромный опыт в тренерской работе.
И я точно знаю, что преступно продавать людям курс дистанционной работы с лошадью.
Это угрожает безопасности человека.
Придает ему неоправданной уверенности в своих силах. Помочь начинающему может тренер. Хороший, опытный тренер.
И никто никогда меня в этом не разубедит.

Я видела в своей жизни много последователей разных методик, которые получали травмы только из-за того, что были уверены в своих силах черезмерно и вовремя не обратились за помощью, действуя по принципу все спортсмены козлы.
Это очень грустная статистика.

Я не знаю что такое ИПО.
Но я точно знаю, что Тоня и ее подельники взяли обычную шкалу тренинга. про которую известно даже уже самым дремучим гражданам, выдали ее за собственное изобретение и продают по видеокурсам.
Это если кратко.
А я и не стремлюсь разубедить... Я просто констатирую факт, что это работает. Что в курсе много внимания уделяется технике безопасности и ВСЕГДА есть предупреждение о том что, в случае возникновения опасных ситуаций, нужно обратиться к специалисту!!! Ну нет у Эквифлоу лозунга все спортсмены козлы. Вообще не понимаю, откуда это берется... Нет ни противопоставлений, ни сопоставлений ... это тянется наверно от Невзорова еще... все что мягкие методы - это против спортсменов...
Ну вот я дремучий человек во Владимирской области не в курсе про самые известные шкалы тренинга :) А тут БАЦ - Эквифлоу - и не надо по крупицам собирать за 80 евро курсы Марайки(А они на русском языке, кстати?) лезть в разные дневники совершенно не известных мне людей-тренеров. И спрашивать человека, который сам не знает, как ему удалось воспитать адекватных и воспитанных лошадей ;)

Короче, смысл моей писанины лишь в том, что подобные ресурсы имеют право на существование. Они востребованы. И если кому-то удастся заснять такое количество видео с примерами работы с разными лошадьми в том числе проблемными, с приложенными к ним статьями, иллюстрациями, ссылками на иные ресурсы, документы в удобном виде для восприятия и использования, то это будет отличная альтернатива! А пока ... что имеем... в наличии на рынке, тем и пользуемся... успешно, кстати... для деревни "кукуево" сойдет... Лошади воспитываются для детей, и первые результаты впечатляют! Лошади не только ко мне внимательны, но и с детьми бережно обращаются. Подчеркну, что старты и спорт тут не обсуждаются... Это совсем не моя тема... Назначение моих коней - домашняя конюшня, попокатание, детишки и прочая лабуда...

И опять про безопасность - это главная тема и вопрос во всех уроках ... Что ж спасибо, что не закидали помидорами. Если интересно, то скину видео занятий со своими двумя, если получится заснять.
 
Курс Марайки на русском, зачем его собирать по крупицам, там материала на несколько часов и страниц Что нового в гимнастике открыл эквифлоу??? За 40 тысяч руб
А вы купили курс эквифлоу? Хотите я вам Марайки скину, а вы потом сравнительный обзор сделаете?)
И да..при чем здесь Невзоров, лозунги и все остальное? Говорим о базе в воспитании и тренинге. И неважно нх, спорт, деревенские покатушки)) вроде никто не написал, что эквифлоу против спорта))

Шкала тренинга это вообще общеизвестный факт)))

п.с. а можно вопрос- а как вы кормите лошадь?откуда инфо берете и как справляетесь без того, что не купили программу за несколько десятков тысяч?

п.п.с. если что, я на своем коне не езжу, занимаюсь корючками, гимнастикой и трюками, чешу, жамкаю, расчищаю и правильно кормлю и содержу..стараюсь как могу))ездит спец.человек-берейтор, любительская выездка))

п.п.п.с. почему практически все адепты каких то направлений в коневедении считают, что за их мнение и высказывания,остальные будут пинать, закидывать помидорами и тапками)))
 
Последнее редактирование:
Но я точно знаю, что Тоня и ее подельники взяли обычную шкалу тренинга. про которую известно даже уже самым дремучим гражданам, выдали ее за собственное изобретение и продают по видеокурсам.
Это если кратко.

Данные курсы востребованы у тех, кто болен "синдромом частного владельца". Знакомая владелица клуба так называет особую категорию чайников, которые купив первую лошадь, считают, что они сразу стали профи -"я сам всё знаю лучше вас". Обычно это касается условий содержания, но бывают и заскоки с работой. И как раз они очень любят подобную литературу, где все разложено по полочкам, а все вокруг дураки не знают, а они то сами по книжкам всего смогут) Если лошадки более менее адекватные и спокойные-все живут в мире и согласии много лет, правда периодически выедая окружающим мозг, НО бывают исключения, когда их воспитанники привыкают ставить копыта на голову и потом приходиться прибегать к помощи посторонних "дураков", которые выписывают курс люлей.
 
А ещё там не про верховую езду ни разу. Про работу в руках и коррекцию поведения.
 
А чо, так можно было, да?


HardChubbyKestrel-size_restricted.gif
 
А все теперь, при чтении дневника Стрелы, лицезреют вверху страницы огромный баннер ценного курса или это только мне так повезло?
 
Как хорошо, что у меня стоит блокиратор рекламы:cool:, а то от первого бы кредита в моей жизни мне не уйти:p
А вот серьезно, читаю я темы и расценки НХа и ХНя тренеров и у меня волосы начинают шевелится от удивления, как люди ценят то свой не особо значимый труд:rolleyes:
Сравнила я тут оплату тренировок на НХ лошадке,местного разведения, на плацеке, в сельской местности за 3 штуки за раз и конкурные тренировки с МС по конкуру, на хорошей спортивной лошади в отличном клубе за 2.5 тыс.
И что то меня как то прямо когнитивный диссонанс заел, я что не понимаю в этой жизни... и что то однозначно теряю:rolleyes:.
Вот продумываю курс тренировок "безбашеного бойца"-15 штук-5 дней, все включено, кроме еды-не люблю готовить)).
За пять дней вы прокачаете свои умения от полного нуля, т.е в первый раз увидел лошадь:cool:, до езды без седла галопом в полях и прыгания маленьких препятствий, тоже без седла. А что мы с Алтиком можем, мы справимся;).
Налетай не скупись, покупай живопись( с), т.е знания, философию, волшебную кнопку и крылья:D- проживание в деревенском доме, общение со зверушками и свежий воздух в подарок. Да я щедрая:p, только лошадь жалко, так что ну его на фиг))
 
Последнее редактирование:
Сверху