Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Э...Про собачек прикольно. У нас в городе да, полно "специалистов", которые с куском сыра по 11 месяцев ОКД, а в случае чего-обращайтесь к специалистам.
Как и в любой сфере в кинологии хватает "специалистов". Я стараюсь при первом же вопросе "отфутболить" к известным мне тренерам. Т.к. с людьми я не занимаюсь. Я занимаюсь непосредственно с предоставленными мне в руки собаками. Т.к. одно дело самой работать, и совсем другое - донести это до людей.
 
Как и в любой сфере в кинологии хватает "специалистов". Я стараюсь при первом же вопросе "отфутболить" к известным мне тренерам. Т.к. с людьми я не занимаюсь. Я занимаюсь непосредственно с предоставленными мне в руки собаками. Т.к. одно дело самой работать, и совсем другое - донести это до людей.
если речь идет не о ваших собственных собаках, это огромная ошибка, с вами то собаки будут работать, а хозяина пошлют лесом
 
если речь идет не о ваших собственных собаках, это огромная ошибка, с вами то собаки будут работать, а хозяина пошлют лесом
Это заблуждение. Если воспитать собаку так, что она будет смелая и доверчивая ко всем людям, то проблем со сменой хозяина нет. В течении 2 недель собака воспринимает своего нового хозяина прекрасно. Сестра приобрела годовалого бордер терьера и через 2 недели бордер ее слушает как хозяйку. У меня специфика особая - я готовлю для полиции. И сначала я мотивирую собак на контакт с человеком, и все кто ко мне приезжает может попробовать дать собачке команду, она ее выполняет и получает вожделенное на данный момент вознаграждение. Потом собачка учится с теми же людьми играть и отбирать у них игрушки... Короче, как с лошадьми... все зависит от целей воспитания. Можно сделать так, что собака кроме тебя никого не будет слушать, а можно сделать так, что каждый кто возьмет ее из вольера, будет работать в команде. Но это несомненно профессиональные люди, а не с улицы. Для частных людей я так с собаками не занимаюсь. Но вот с сестрой получилось все просто. Я воспитала ей собачку и передала(1 мес собака у меня была щенок). Первый месяц было все хорошо, а потом начались проблемы. Я взяла собачку откорректировала за несколько дней и позанималась вместе с сестрой несколько раз. И все опять заработало и работает до сих пор. Возникают вопросы, но они решаются по телефону. Речь о домашнем бытовом воспитании.

К слову, если у собаки проблемы с адаптацией к новым людям, то она выбраковывается или идет в частные руки на диван, или в одни руки спортсмену, если у нее кроме адаптации к разным людям нет других недостатков.
 
Последнее редактирование:
я видела кучу примеров, когда собака, которую отдали на воспитание и потом вернули хозяевам, как вы и говорили пару тройку дней слушает, а потом посылает. Тренинг с самим человеком все равно нужен
и с жеребенком было также, я до 1,5 лет воспитывала и передала в новые руки абсолютно воспитанного, соблюдающего правила поведения, безопасную молодую лошадь, ровно через месяц он стал ходить сквозь человека, кусаться, наступать на ноги.
 
безопасную молодую лошадь, ровно через месяц он стал ходить сквозь человека, кусаться, наступать на ноги.

Тут зависит от самой лошади и от человека. Если молодой в принципе добродушный валенок, то в самый последний момент будет ходить по людям, а есть такие-что мигом понимают по кому можно ходить, а от кого можно огрести, при любой ситуации будут показывать характер. Вообще молодая лошади и чайник плохо совместимые вещи, если еще у первого висят яйца.
 
Тут зависит от самой лошади и от человека. Если молодой в принципе добродушный валенок, то в самый последний момент будет ходить по людям, а есть такие-что мигом понимают по кому можно ходить, а от кого можно огрести, при любой ситуации будут показывать характер. Вообще молодая лошади и чайник плохо совместимые вещи, если еще у первого висят яйца.
там был не чайник, и да, по началу он понимал с кем можно, а с кем нельзя, а потом вошел во вкус и хамил всм подряд
 
я видела кучу примеров, когда собака, которую отдали на воспитание и потом вернули хозяевам, как вы и говорили пару тройку дней слушает, а потом посылает. Тренинг с самим человеком все равно нужен
и с жеребенком было также, я до 1,5 лет воспитывала и передала в новые руки абсолютно воспитанного, соблюдающего правила поведения, безопасную молодую лошадь, ровно через месяц он стал ходить сквозь человека, кусаться, наступать на ноги.
Так всегда и со всеми животными. Они ведут себя ровно на столько на сколько им позволяет хозяин. В первый раз они встретились или в 20-ый :) Чтобы не было такого у нас четко определены команды и требования к подготовке. И повторюсь я передаю собак в профессиональные руки. И от меня требуют смелых и наглых, чтобы не стеснялись "ходить по голове" новому человеку, чтобы могли идти рядом и в то же время по команде переть вперед на натянутом поводке, и могли сразу приступить в том числе к защитной работе.
 
Так всегда и со всеми животными. Они ведут себя ровно на столько на сколько им позволяет хозяин. В первый раз они встретились или в 20-ый :) Чтобы не было такого у нас четко определены команды и требования к подготовке. И повторюсь я передаю собак в профессиональные руки. И от меня требуют смелых и наглых, чтобы не стеснялись "ходить по голове" новому человеку, чтобы могли идти рядом и в то же время по команде переть вперед на натянутом поводке, и могли сразу приступить в том числе к защитной работе.
так вот о том и речь,, что се таки нужно заниматься не удаленно, а так сказать по факту.
 
Я прям даже читать эту ахинею не буду, потому что служу в полиции.
Мой кобель максимум ОКД без жестовки работает с заводчиком. Спец.курс он ни с кем работать не будет, даже, если килограмм тротила ему под морду сунули. Наверное, не зря допуск к работе на пару кинолог-собака выдается.
 
Я прям даже читать эту ахинею не буду, потому что служу в полиции.
Мой кобель максимум ОКД без жестовки работает с заводчиком. Спец.курс он ни с кем работать не будет, даже, если килограмм тротила ему под морду сунули. Наверное, не зря допуск к работе на пару кинолог-собака выдается.

Эх, Машки Марови на тебя нет.:D:D
 
Я прям даже читать эту ахинею не буду, потому что служу в полиции.
Мой кобель максимум ОКД без жестовки работает с заводчиком. Спец.курс он ни с кем работать не будет, даже, если килограмм тротила ему под морду сунули. Наверное, не зря допуск к работе на пару кинолог-собака выдается.
Так я готовлю для Европы, а не для России. Там наверно иначе все ... Потому что как В России я видела - и это было ужасно! А как в Европе я не видела и не знаю - ужасно там или нет. Я отдаю не готовых собак с которыми можно идти сразу взрывчатку искать, а подрощенный молодняк, мотивированный дальше работать, но уже социализированный и умеющий преодолевать маломальские препятсвия. К ИПО-шой работе это не имеет никакого отношения в моем случае, но как у Вас на службе, я не знаю. Знаю, что от малинуа в Российской полиции отказались - сложны в подготовке, хотя во всем мире их используют на ура. Как обычно - сколько людей, тренеров, методик - столько и мнений... А факт остается фактом. Мои собаки служат в Бельгии и ищут, кто наркотики, кто взрывчатку, кто в патруле. Ежегодно проходят переаттестацию. И это не только моя заслуга. После меня еще месяц смотрят на собак, как они перенесли перелет и смену обстановки, проводников... Их возят базы по подготовке и проверяют боятся ли они сирен, выстрелов и оружия... Если все нормально, то идут на тестирование... а вот после тестирования их определяют на место работы и закрепляют за проводником, который будет с этой собакой работать дальше. Мне кажется - это уже не по теме... так что откланиваюсь ... и отвечать далее не вижу смысла ... На вопрос кому может пригодиться интернетное обучение я ответила... и я за то чтобы заниматься лично с тренером, при возможности, на 100% , но не у всех есть эта возможность. Удачи всем присутствующим.

Таки мы на дружественном форуме пришли к выводу, что 90% собак по орп у нас в России подготовлены методом ИПО
жаль, что я не знаю, что такое метод ИПО :)
 
Последнее редактирование:
Так. Стоп. Я собак не дрессирую.
Епифанья, я понимаю что Вас очень интересут дрессура, но это в отдельную тему.
 
Так. Стоп. Я собак не дрессирую.
Епифанья, я понимаю что Вас очень интересут дрессура, но это в отдельную тему.
Я уже попросила прощения и прошу повторно... просто вопросы задали... я вообще не в курсе, как себя вести в чужом дневнике... не уверена, что вообще имею право влезать с ответами сюда, но т.к., похоже, я единственная непосредственно ознакомленная с содержанием вопроса поднятого ранее, то решилась вклиниться в беседу... удаляюсь. Если нужно и посты свои о собаках удалю...
 
Удалять ничего не нужно, просто лично меня на сегодняшний день дрессура собак не интересует, а если понидобится, то обращусь я к единственному на этом свете человеку, которому я в этом вопросе доверяю - Оксане @Сардоникс . Потому что она работает кинологом, я видела ее собаку и государство платит ей за это зарплату.

Про Тоню я имею свое очень конкретное мнение и считаю что мой опыт и образование позволяют мне составть свое, вполне объективное суждение.

Я не Кириллмихалыч, внешние данные ее я обсуждать не хочу. И высказывание про кости меня тоже удивило. Я тоже не пышка, но ничего, мужу нравится..:D
 
И высказывание про кости меня тоже удивило. Я тоже не пышка, но ничего, мужу нравится..:D
Слышала мнение, что мужчины делятся на две категории - на тех, кто любит полненьких, и на тех, кто тщательно это скрывает. Не знаю, верить ли :D
 
Удалять ничего не нужно, просто лично меня на сегодняшний день дрессура собак не интересует, а если понидобится, то обращусь я к единственному на этом свете человеку, которому я в этом вопросе доверяю - Оксане @Сардоникс . Потому что она работает кинологом, я видела ее собаку и государство платит ей за это зарплату.

Про Тоню я имею свое очень конкретное мнение и считаю что мой опыт и образование позволяют мне составть свое, вполне объективное суждение.

Я не Кириллмихалыч, внешние данные ее я обсуждать не хочу. И высказывание про кости меня тоже удивило. Я тоже не пышка, но ничего, мужу нравится..:D
А я Антонину знаю ровно столько же сколько и всех на данном форуме. Поэтому и судить не могу ни о ней, ни о ком еще. Просто, на сколько я знаю, обсуждаемый ресурс существует достаточно давно, чтобы о нем сложились мнения разные. И пока отрицательных отзывов тех кто пользовался, я не нашла. И я прекрасно понимаю, что с профессиональной точки зрения - это даже не физкультура, а скорее зарядка...
 
Нет, это не зарядка. Зарядка, это потянуть ножки, побегать на шлее легким трюхом итд.
В рекламном видео цирковые трюки, включая попытки пассажа на пегаше.
А это уже не шутки.

Где польза для лошади в позе сидячей собаки?
Желаю услышать версии.
 
Где польза для лошади в позе сидячей собаки?

Вот всякой фигне коня учила.
Но вот единственное, за что никогда в жизни не возьмусь и против чего категорически - это "поза сидячей собаки", как ты выразилась.
 
Я в уроках не видела обучения посадке лошади. Еще вопрос?
Про курс гимнастирования я точно ничего не отвечу потому что его не видела. Т.е. чтобы что-то обсудить, нужно увидеть это что-то как минимум...
Я понимаю негативное отношение профессионалов, у которых есть огромный опыт с испорченными лошадьми и лошадьми отличного качества и подготовки. И конечно, язык не повернется у тренера работающего с отличными выездковыми лошадьми по пресловутым всем известным схемам тренинга назвать пиаффе то что делает пегая лошадка.
Тоже не люблю сидячую лошадь... Не эстетично, не практично, не понятно зачем...
 
Сверху