Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Ага, я вот тоже хотела сказать, что вроде как самая широкая прослойка общества рожала не для "продолжать и любить", а чтобы землю получить и было бы кому по хозяйству помочь
 
Pазводятся вoлк с лисой.
У вoлка спрашивают:
- Волк, объясните причину, почему вы xотите развeстись с лисoй?!
- Во-первых, она рыжая ; во-вторых, когда я на ней женился, она была ужe не девочкой; а в-тpетьих, рoдила поросёнка!
- Лиcа, oбъяснитe свoё повeдение.
- Во-пeрвых, нe рыжая, а золотая; вo-вторых, какое золото бeз пробы?; а в-третьих, eсли вcе мyжики cвиньи, то кого я родить должна была?!
 
Ой, барышни, вы простите меня внликодушно, нл почему-то стройные теории о пользе сожительства, у тех, кого не зовут замуж.
Ради бога извините.

Я не говорю, что все хотят, просто с точки зрения закона, случись что, вы полностью бесправны.
Простите за грубость, похоронить не дадут, а все совместно нажитое на него записанное, достанется веселым родстаннникам.

Извините еще раз, я вот не хочу, чтобы если что, мои бы радовались добыче.
А хобби у нас с супргугом...веселое.
 
Давайте только вспомним, что уходить из семьи в те времена, про которые Вы вспоминаете, та же самая церковь не разрешала... И контрацепции не было, и аборты не приветствовались (говоря мягко)... И продолжение рода было необходимо тогда (работать же кому-то надо)...
Я по ходу живу в каком то другом мире. Но и сейчас церковь не приветствует разводы и уходы из семьи и сейчас это считается грех (если венчаны), а если не венчаны до сих пор это "жить во грехе". Никто новые законы не писал.
Контрацепция есть и сейчас, а толку? Куча рожающих малолеток, алкашей, наркоманов и т.д. Только теперь это стало еще хитрой женской ловушкой для обманутых мужчин и простачков. Прерванный акт - это тоже метод контрацепции и его можно было применять во все времена.
А сейчас работать не надо? А сейчас семье жить хорошо не надо? Я про то и говорю, что все эгоисты. Я живу хорошо, а как брат, отец и мать пофигу. А должно быть не пофигу, должны все друг другу помогать и материально в первую очередь. Я не скажу, что сейчас легко. Человек сам как раб сила много где дешевеет и не востребован. И если сам не преуспел, то вариант родить детей, чтоб в старости выжить тоже имеет место быть. Чем вам не старые времена? А мамаши гоняющиеся за алиментами и деньгами от государства - это не способы выжить. Просто теперь, к сожалению, дети - это кнопочки управления стали, то, чем теперь все любят прикрываться, чего то добиваться и за счет них чет там пробивать. Именно не для них, а за счет них. Это уже давно не цветы жизни.
 
:D нет, я про тех, которых тетечки обманывают, что они пьют таблетки, а сами не пьют злодейки. А потом "ой я беременна! С чего бы это.." Поньк-поньк глазами. А мужик все! Попал.

Ларис, не знаю кому там че не помогает. Может прерывают неправильно :D
 
Я не о том.Хотя и о том то же.
Как там говорят:"хорошей кобыле и капли достаточно"
 
У меня одноклассница все "залетала",чтобы замуж выйти,из троих ни один не попался.А а третьем аборте-кровотечение проффузное и эксцирпация матки.
 
нл почему-то стройные теории о пользе сожительства, у тех, кого не зовут замуж.
эмм.. Зовут. За два последних года два раза звали. Но "не моё" - зачем туда идти? Позовет тот, кто "мое" - пойду.
Тока я там уже была, дважды. Что я там не видела-то?

просто с точки зрения закона, случись что, вы полностью бесправны
Тоже не поняла - почему это?..

а все совместно нажитое на него записанное
а почему только на него? Почему на себя-то нельзя записывать? Почему нельзя купленную совместно квартиру записать на двух собственников? А если я езжу на машине, которую он мне подарил - почему она должна быть записана на него? На него записана его машина. Та, на которой езжу я - на меня.

Какие-то странные рассуждения о бесправности женщин и что "всё ему достанется". Ему достанется ровно то, что вы позволите унести. Думаете - брак панацея, чтоли? Или в брак надо вступать, что ""его родственничкам ничего не досталось"? Чот у меня другие мысли о браке. Совсем.

Прерванный акт - это тоже метод контрацепции
Глобальное заблуждение, простите) работает до поры до времени)

А если дяденька не хочет быть обманутым - он идет и покупает гандошки. Вуаля!
 
Да, читаю и грустно становится. Мужик никому не должен, женщина рожает для себя...
Любовь здесь больше не живет. Я живу где то в паралельном мире видимо. У меня и моих друзей все по другому почему то.
 
То есть морально готовы к разрыву?
Неа. Мы оба морально готовы к тому, что в любой момент кого-то из нас может не стать. Мотоциклисты - люди хрупкие и на дорогах временные.
Расставаться никто из нас не хочет. Но умереть может любой из нас в любой момент.
До брака дойдем. Со временем. Пока его - этого времени, еще очень мало прошло. Меньше года. Даже не живем пока вместе. Но он прекрасно тащит на себе обязанности, которые на себя сам и взвалил - и оплата, и обустройство, и имущество и всё вот это. И да - то, что покупается мне на меня же и записывается. Мысли нет, что может быть иначе.
 
А если дяденька не хочет быть обманутым - он идет и покупает гандошки. Вуаля!
Тоже мне гарантия. :)
Куда попал-то, бедняжечка? :rolleyes: Если отваги на жениться не хватило, ребенок каким-то образом удержит? :rolleyes: Какая прелестная наивность))))
Ну это не моя прелестная наивность, так как я считаю это бредом. Бредом рожать от того, кто не хочет и заставлять таким образом быть с собой и любит этого ребенка нежеланного и т.д. Так что это не ко мне. Я вообще не про себя, я так не делала, зато СКОЛЬКО я таких советов услышала от знакомых женщин!!! Это ппц.
А про попал. Конечно попал, не на жену с ребенком, так на алименты. А надо ли ему это было. его кто спросил?

Надь и мне грустно.
Хоть у меня и нет пока хеппи энда и жизнь уже должна была давно развеять последние розовые цвета, но почему то нет. Почему то я вижу среди всего этого г... примеры правильных, счастливых, хороших семей с хорошими детьми. Значит, не все потеряно.

И кстати, я согласна с тем, что год - это в принципе минимум, чтоб понять чего ты сама хочешь, не только мужик. Иногда через 2 года можно и самой разочароваться и перехотеть, а так бы опа! и уже дети, муж был бы.
 
Тоже мне гарантия.
ну всяко лучше ППА, если честно)

год - это в принципе минимум, чтоб понять чего ты сама хочешь, не только мужик.
Бывает, что через 3 года вылезает такое, о чем он сам не подозревал. И чо потом - бежать разводиться? Детей в форточку?
Из моего второго мужа говнецо поползло именно через 4 года, когда он вдруг с матерью рассорился из-за имущества - и начал отыгрываться на мне. Мне бы тогда сразу уйти. Ан нет. Дура же.
 
Мы тут с @Olmek решили, что от беременности надо нитку красную на причинное место привязывать. Надежнее всего.
 
Сверху